Ек
Екатерина

Помогли бы незнакомому человеку материально?

Ответы
Виктор Бочарников

Долги наши

«И остави нам долги наши,
яку и мы оставляем должникам нашим»
(Отче Наш)

В долг брать – это искушение.
Должники всегда неприятны.
Малый долг создаёт должника,
А крупный – врага. Понятно?

Недавно мне приснился сон,
Я говорю с мудрецом:
Не бери в долг, - наставлял он,
Потом не соберёшь концов.

Мне-то понятно, но только как
Свести концы с концами?
Воровать не могу, а просто так
Я заодно с праотцами.

Мудрец говорит: «Тогда поищи
Какого-нибудь пессимиста,
Тот уже знает, что ты не отдашь
И всё будет чисто…

А ещё я вот что тебе скажу
И скажу очень резонно:
Если кто не берёт в долг,
Значит, живёт незаконно».

Не думаю, что он был дюже прав,
Не надо искать правого.
«Не введи нас Боже во искушение!
Но избави нас от лукавого»!

Ек
Екатерина

Не дай бог

Виктор Бочарников

Я всегда знал, что я не самый красивый, но чтобы проститутки, стоя на остановке и увидев меня, делали вид, что ждут автобуса - это уже слишком...

Сергей Хвостенков

— Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома...
— Заведующая.
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу.(С)

Максим Иванович, Если Что

Если есть возможность обязательно помогаю и даже когда не имею особо такой, помогаю чем смогу. мне потом во сто крат воздаётся, даже в какую то зависимость от этого впал. Но! это хорошая зависимость, она даёт массу положительного...

Вячеслав Глобенко

материальная помощь понятие слишком растяжимое=как в анекдоте вот если бы ты нашел лимон зелени ты отдал бы его назад владельцу - конечно если бы точно знал что он бедный человек

Лаяза

да, когда то я отдала последние деньги на билет домой незнакомой девчонке, хотя мне на эти деньги надо было прожить неделю до стипендии, и потом помогала по мере возможности

Ек
Екатерина

А сейчас как она?

Лаяза

сейчас я живу в другом городе,

Ек
Екатерина

Ясно

Алекс Венцель

С какой стати? Он мне никто, ни сват, ни брат и вообще я его первый раз вижу. Так с какого бодуна я должен ему отдавать свои нажитые тяжким трудом денежки?

Юрий Никола

смотря кому ..........🤗☀️🍇🍓......я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Рафаэль Гилязетдинов

Смотря кому и для чего, материально я уже конечно помогал, но больше думаю надо покупать ту или иную вешь в которой нуждается человек!!!

Ек
Екатерина

Это тоже помощь👍

Назар

Конечно мог бы. Но сначала оценив незнакомца и суть нужды. Вдруг ему нужно просто укрыться от дождя или уступить место на скамейке.

Ек
Екатерина

Или заплатить за жилье

Назар

А, ну это финансы. Работаю в банке - могу предложить кредит

Ек
Екатерина

И какой кредит?

Назар

Беззалоговый, 25 % годовых. Надо лишь подтвердить доходы за последние 6 мес.

Ек
Екатерина

Какой банк?

Назар

Народный

Ек
Екатерина

Ясно

Ан
Ангел

С-yдовольствием-kak-Виолончель спины и бедер
Упруго выгнута навстречу.
Смычком едва касаюсь, вроде,
И сразу вздрагивают плечи.

Ек
Екатерина

Ясно!)

Ан
Ангел

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Ан
Ангел

Разнообразие в постели необходимо

Ирина

Случалось, что помогла. Но видно всё же кому-то не тому помоглаПропустить: теперь самой нужна материальная помощь

Николаич

Моя материальная помощь ему будет не на долго и проблем его не решит.Имею возможность трудоустроить-что и делаю .

Ек
Екатерина

Ясно!

Три3Ло Zloe

А с какой стати? Не ну на : приди - возьми булку хлеба...Хошь - даже чайку налью...Или тебе сильно херово и надо денег?

Ек
Екатерина

Это был просто вопрос!!!

Три3Ло Zloe

Это был просто ответ..

Ек
Екатерина

Ясно

Три3Ло Zloe

Ну тогда улыбнитесь.

Алексей

вчера мужику 30 р добавил он почеснаку сказал на пузырь не хватает ( не бомж нормальный только с похмела )

Геннадий Кириченко

Помогаю иногда. При этом стараюсь его выслушать, ложь чувствуется интуитивно - таким не помогаю.

Ек
Екатерина

А если он далеко и на расстоянии просит помощь

Геннадий Кириченко

Скорее всего развод. Если обман - не нужно потакать. Если неудачник, помощь ему нужна будет всегда, это будет медвежьей услугой. Его нужно научить самому зарабатывать себе на жизнь, вот в этом помощь приветствуется.

Ек
Екатерина

Ясно!

Руслан Рахметов

записывай номер моей карты лояважфдлывраядшгапфлворяжомплсифждомпядлвоифлаофжа.флр, успела?

Ек
Екатерина

Ясно с вами

Руслан Рахметов

а вообще всегда помогал

Ек
Екатерина

Заметно

Руслан Рахметов

в чем заметность, где проморгал?

Ек
Екатерина

Как помогал

Руслан Рахметов

я? кому? когда?

Th
Theodore

Очень часто алкаши эксплуатируют честных людей. Алкашам деньги давать - грех. Можно только еду.

Юля Тихая

помогаю когда есть,а так сама нуждаюсь в помощи но увы добрых самаритян ещё не встретила

Вика Родионова

Смотря кому. Баьульке заплатить за продукты без вопросов. Алконавту или бомжу никогда

Саша Груздов

Запросы у вас..Телевидение каждый день занимается поборами,и ни когда этоне кончится

Ек
Екатерина

Это был просто вопрос

Саша Груздов

Вот это как раз и нормальный ответ.Листьев был против реклам на ТВ за это его и убили...С тех пор выкачиванием у населения под видом благотворительности выманивают..Каждый день и по раз 100 и+80-90 кан

Ек
Екатерина

Претензии уже к ним пожалуйста)