Ира

Как лучше выковыривать вишнёвые косточки? Подскажите удобный способ?

Ответы
Галина

Я в этом году приспособу купила удобную. А раньше приспособилась палочкой для суши. Вишенку кладешь на горлышко ( надо купить бутылочку воды с узким горлышком) и палочкой косточку выдавливаешь в бутылку. Получается быстро и удобно.

Денис Шаповалов

Вот как надо!)

Armen Avanesov

Была такая штука -косточковынималка, с ней было очень удобно,я на варенье целые тазы вишни и черешни обрабатывал

Саша Аут

есть же машинка, а ещё на чесночнице приспособление, ну если есть у вас чем выдавливать чеснок

Ира

Я же спросила удобный спосс

Саша Аут

так это очень удобно. Быстро. Чеснокодавилка, в ней приспособление для этого есть.😉 , но там по одной давишь. если купить недорогой апаратик ручной, то там сразу помногу можно выдавливать

...

В бутылку продавливать, потом косточки в носок и в микроволновку, вот и грелка есть.. ) Лайфхак!

Сергей Субботний

1. специальная приспособа в хозмаге, в посудном. 2 карандашом. 3 толстой коктейльной трубочкой.

Нептун

на ручке чеснокодавки алюминиевой есть круглешок и штырь для вынимания этих косточек

Наталья Демешина

Есть специальные приспособления...но они раздробляют вишню...лучше большая булавка...

Владимир Гордейчик

.. есть же специальная для этого штучка .. нажал .. и косточка выпала из вишенки 😁🌷

Tr
Traveler

Машинка есть такая.Но очень аккуратно получается,закрытой,английской булавкой.

Игорь Курбатов

Съесть.Вишенку.Косточку выплюнуть или пустить между пальцев в кого нибудь.

Marginal

сдается мне что китайцы нашли способ, на безделушки они те еще выдумщики

Ира

А по существу

Marginal

хм.. у меня вот смотрю в чеснокодавке со стороны ручки есть

Любаша

У меня тоже такая)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Обычная машинка для выковыривания косточек, в любом магазине 100 рублей.

Lena Черри

Меня бабушка заставляла помогать... шпилькой для волос....жеесть.....

Лариса Москвитина

Есть специальное приспособление, похожее на шприц. Можно игрушечный шприц взять

Bonza Bonza

Кушать вишню с косточками а желудок все сделает сам😀

Андрей К

Вишню в рот -мякоть в желудок -косточку плевком наружу

Ира

Надо попробовать

Андрей К

Самое оно!

Александр Митич

а раньше были специальные приспособления -гаджеты...

Са
Саша

🖼

Вера Попова

у меня специальное приспособление,старенькое

Алексей Генералов

Зачем их выковыривать? Так с костями можно.

Ирина Карпова

если есть английская булавка то самое то

Ира

Найдём. Попробуем

Ирина Карпова

это я у свахи подглядела