Сарвиноз Руслановна

„Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.“ - Далай-лама

Ответы
Dymitr Szemiel

Далай-лама, это 14 век... какое нафиг "жертвует здоровьем, чтобы денег заработать"? Там родишься в семье плотников - 99% до конца жизни тоже будешь плотником. Без карьерного роста, без надбавок и премий - делай работу хорошо и тебя палкой никто из шляхты не огреет. Далее, откуда представителю буддизма знать о наслаждении в настоящим если преимущественно буддизм строится на аскетизме и отречении от благ? "Не делай ничего - ничего не испортишь" - такие есть приколы в буддизме.
Какой-то неправильный Далай-лама!

Павел Лелеков

Совершенно верно он это заметил! Есть такой хороший мультфильм"Кунг-фу Панда" так вот там есть такая фраза: Прошлое забыто, будущее - сокрыто, настоящее даровано. Потому оно и зовётся настоящим, так как оно Настоящее! Нужно жить здесь и сейчас, а не там и потом.

Сарвиноз Руслановна

Сложно же забывать прошлое, вы смогли забыть?

Павел Лелеков

Тут имеется виду больше то, что нужно не жить в нём, так как оно прошло, не сожалеть, так как уже сделано, а принять его, извлечь урок и жить дальше. Так как жизнь продолжается!

Сарвиноз Руслановна

У меня так не получается((

Павел Лелеков

Нужно принять прошлое своё как должное. Посмотри все три части этого мультфильма. Я всегда так делаю, когда не могу найти какой-то ответ. Посмотрев я нахожу его.

Сарвиноз Руслановна

Хорошо, посмотрю сегодня...спасибо вам))

Павел Лелеков

Пожалуйста! 😉 всё наладится!

Costa Hv

А требует с человека что бы он работал больше и больше и денег приносил еще больше, как правило его женщина. Потому что должен. Только не понятно за что и когда успел задолжать.

Во
Воля

Чтобы заработать деньги не надо жертвовать своим здоровьем как лошадь. Чтобы востановить здоровье нельзя обращаться к врачам.И здровье востановиш и деньги с экономишь

Ё✨
Ёжик ✨

"Освободи свой ум от мыслей. Позволь своему сердцу успокоиться. Спокойно следи за суматохой мира, Следи за тем, как все встает на свои места."

Сарвиноз Руслановна

Хорошо так и буду делать))

Игорь Борисович Белоногов

«Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Матф.6:34).

Алевтина

Это касается большинство наших сограждан- все им не так, все плохо- а жить когда? Живите и находите радости в мелочах

Сарвиноз Руслановна

Согласна))

Алевтина

🌷

Виктор

Прошлое помогает жить настоящим, настоящее помогает жить в будущем..... Всё очень просто...

Сергей Л.

Далай Лама не Бог, а простой человек! В его учении, жизнь для наслаждения, а это -ошибка!

Сарвиноз Руслановна

Кто его считал Богом?

Сергей Л.

Я не считаю его Богом, а если вы не считаете, то это и хорошо! Но противоречить божественной сути-ошибка!

Сарвиноз Руслановна

Я так не считала и не считаю.....и не хочу обсуждать по теме религии

Сергей Л.

Всего вам хорошего! Безбожие-бич народа!

Михаил Елизаров

все должно быть в меру, тогда и здоровье не подорвешь и жить будешь нормально.☺️

Михаил Елизаров

жадность, одна из пороков. это она толкает нас урвать побольше.☺️

Леонид Демьянов

Нужно научиться читать свою жизнь, потому что ничего случайного не бывает.

A.
Aleks .......

Да так всегда и бывает что то делаешь а потом жалеешь что совершил!!

Сарвиноз Руслановна

У меня много так бывает

A.
Aleks .......

В следующей жизни не совершай таких поступков!!

A.
Aleks .......

И сейчас есть время ещё всё исправить!!

Сарвиноз Руслановна

Согласна))

A.
Aleks .......

Желаю счастья много много и что бы вся твоя дорога цветами устлана была ♥️💋💋💋

Улугбек

Прописная истина ТРУДОВОГО БЫТА!!! Даже древний Лама знал об этом!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Это капитализм, ломтишь на буржуя всю жизнь, а он её прожигает.

Владимир Кравцов

Да,так оно и есть,живём и забываем подумать о жизни...

Беатрис

а что о ней думать, других дел полно)

Igor Durihin

👏👍ламе! и тебе ) за то что к пониманиям стремишься !

Niemand Против Войны

Хочется узнать, што предлагает Далай-лама взамен.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этот вооше целыми днями сидел и нефига не делал

Александр Захаров

Интересно, а электрик что из здоровья теряет?

Сарвиноз Руслановна

Из-за электр😃

Анатолий Муйтуев

Этому Далаю то какое дело до жизни каждого...