Андрей

Есть два мнения. Первое - моё, а второе - неправильное?

Ответы
Татьяна Русская

Некоторые люди настолько повышают статус своего мнения, что превращают свое отношение к собственному мнению в Религию. Они поклоняются собственному мнению, как идолу, божеству, и считают, что их система представлений о мире, их мировоззрение, их личностный мир держатся только на этом мнении. Такая "Религия собственного мнения" чаще встречается у людей старшего возраста.

Иногда встречаются люди, которые отождествляют собственное мнение с истиной. Например, если человек полагает, что есть два мнения - его мнение и неправильное - это означает, что человек отождествляет свое мнение с истиной и считает, что его мнение всегда правильное и не подлежит сомнению. Такому человеку весьма неприятно обсуждать мнения, которые отличаются от его собственного мнения.

У ярых приверженцев собственного мнения, приверженцев своей правды обычно формируется предвзятое мнение к той реальности, которая не соответствует их правде. Оправдывая свою привязанность к собственному мнению, к своей правде, человек стремится найти факты, которые подтверждают ПРАВИЛЬНОСТЬ его мнения, правильность его правды, и игнорирует факты, которые противоречат его собственному мнению. Это про Вас)))) Удачи Вам в жизни.

Юрий Буторин

«Ты разделяешь моё мненье, дорогой?»
«Ну да!» – «А полностью или отчасти?»
«О господи! Что делать мне с тобой!
Да, разделяю! Ровно на две части:
Одну совсем я отвергаю, смысл ясен?
А со второю – просто не согласен».

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Даже если вас будут доказывать ,что вы не правы,вы всё равно будете думать,что прав в именно вы.И вообще-у каждого сыр правда

Елена Бадинер

нет, сколько людей-столько и мнений! не надо об этом забывать! с кем то ваше мнение может сходиться, а с кем то инет!

Гульдер

ну да я сказала потому что я так сказала, а почему я так сказала я об этом еще не подумала))))))))))))

Гуманоид

А второе, твоей мамы или жены и по этому оно(твоё) буде не правильное сразу🤣 🍋

Андрей

ты про себя рассказываешь зелёное .............

Наталья Кочина

Существует миллион мнений, ну хотя бы тысяча,правда ведь😀? Так и неужели два?

Екатерина Кичанова

Есть Два типа людей с мнениями, перые адекватные, вторые самоуверенные...

S V

У каждого своё мнение,но для переубеждения нужны серьёзные аргументы!)

Гулюшка

Истина в последней инстанции?Да Вы батенька идеалист!😜

Ольга Колесникова

ДА..это точно...1)Я всегда прав...2)Если я не прав...смотри пункт первый!!!

Kira Legostaeva

Конечно у тебя должно быть свое мнение, и я сейчас тебе его озвучу.

Людмила

Распространённая формулировочка. К счастью, так считают не все))

Анастасия Черенкова

Логично рассудили. Так многим кажется что только они всё знают.

Сергей Сазонов

Не забывайте, есть ещё мнение правящей партии "Единой России".

Светлана Из Деревни Нагаркот

Партию можно создавать из думающих также до чего их до фи----га

Зоя

Нет, не совсем так, есть еще моё мнение, и оно тоже правильное!

Елена Галеня(Петриченко)

трудно в этом признаться. но так думает большинство людей...

Сергей Фомин

Так же как и две половинки, но почему то ищут всегда вторую.

Лариса Крахмальная

Каждому в это хочется верить,что его мнение правильное