Татьяна Лобунец

люди раскажите как ухаживать за хвойной елью коника

Ответы
О.
Осб .

Растения продаются в бедном техническом грунте, который практически не содержит питательных веществ. При пересадке Вы наверняка сохранили ком, который продолжает быстро пересыхать. Хвоя скорее всего, просто подсохла из-за недостатка влаги и сухости воздуха. Но возможны и грибные болезни - если еще осталась подсыхающая хвоя, сфотографируте крупным планом и прикрепите фото, мы попробуем посмотреть.

Нужно добавить в горшок немного садовой земли, содержащей глинистые компоненты, которые будут удерживать влагу. Кроме того, в помещении может быть жарковато. Найдите прохладное место, с температурой не выше +15 градусов, можно до +5...+9, если есть возможность. Обработайте Цирконом по кроне и под корень. Регулярно опрыскивайте водой. Внесите немного гранулированного удобрения для хвойных. Высаживайте в грунт после заморозков, которые после комнатного содержания могут быть губительны для молодых побегов. Это растение не для комнатных условий.

Ле
Лев

Ну прямо так все и выложим сейчас

Дмитрий Белокуров

наряди новогодними игрушками