Ва
Валерий

Свет губителен для тьмы? Абсурд без тьмы бы не знали что такое свет.?

Ответы
Просто А...

"губителен" - это чисто человеческое, а значит эмоциональное определение. Функционально таких примеров вокруг очень много. Плюс и минус, правда и ложь, тепло и холод.. Хотя, свет и тьма, наверно, самый частый... Но.. губительность здесь действительно неуместна. Вспомните, например, один из постулатов Гегелевской философии - "единство и борьба противоположностей", как один из источников и составляющих развития. И потом, почему-то никто не утверждает, что инь и ян, женщина и мужчина - губительны друг для друга, просто по определению их противоположности... 😉

Майра

Так хочется единства без борьбы

Ва
Валерий

такого не бывает.война даже внтри нас идет

Майра

Да в курсе я. Я скорей о взамоотношениях между мужчиной и женщиной

Ва
Валерий

и это тоже война

Майра

Да и еще какая ..но с разницей в том что либо оба победили либо оба проиграли

Ва
Валерий

да

Камо Грядеши

Все дела тьмы -войны, революции и пр. происходят во тьме - ночью

Ва
Валерий

да.но все имеет право быть

Камо Грядеши

А извечное яйцо, с которым носимся - разум, долг, честь, совесть...

Ва
Валерий

остались только слова.вот и все.те которые имеют совесть молчат

Natali Shelkovica

это философия

Ва
Валерий

это потом.а ночь и день это наглядно

Natali Shelkovica

да

La Testa

Да