Иг
Игрок

Почему Гитлер, Наполеон, Александр Македонский занимались тем же самым, а отношение ко всем разное?

Ответы
Лиза Иванова

Гитлер уничтожал другие народы, порабощал, нес разруху и смерти. Наполеон хотел быть просветителем, хотел устроить все наилучшим образом для всех завоеванных народов. По крайней мере, не мешал им жить, как они хотят А как там Македонский управлялся, никто уже и не помнит толком. Поражает, что он вообще смог так далеко зайти с такой техникой и вооружением.

Иг
Игрок

Спасибо за ответ

Olga Raevska

По-разному себя проявляли в одном и том же. Гитлер сам не воевал, а только вдохновлял. Наполеон умел проигрывать. А Македонский, конечно, первый в рейтинге: поименно знал войско. Поэтому и разные

Епифания

Все, кроме Гитлера, не убивали людей только за то, что они другой национальности

«Ник Ники»

Все кроме Гитлера были завоевателями. А первый уничтожал людей

Иг
Игрок

Мм... а завоеватели, стало быть, не уничтожали 😉

«Ник Ники»

Не так как он, геноцид

Иг
Игрок

принято...)

«Ник Ники»

Спасибо

Наталья Викторовна

Утюг, чайник, микроволновка... Нагрев есть, а отношение разное..

Виктор Молодов

Наполеон и македонский не говорили, что они сверхнация.

Иг
Игрок

Они просто не хотели раньше времени вые...ться))

Виктор Молодов

Ну а кто вылез, тот и получил такое отношение.

Слава Касьянов

А почему этот вопрос не заинтересовал психоаналитиков?

Юрий

пройдёт 50 -100 лет, и к Гитлеру будет такое же отношение

Ул
Ульяна

Я не знала, что Македонский и Наполеон были нацистами

Cr
Credo

Гитлер был самым жестоким...у него небыло жалости...

Иг
Игрок

Насчет этого неизвестно

Cr
Credo

Хотя Вы правы.

Владимир Асиновский

Македонский не разрушал. Остальные варвары

Улугбек

Что Вы знаете об отношениях тех времён...?

Мастер По Маргаритам

Потому что не занимались тем же самым.

Петр

Меняются времена - меняются нравы...

Валерий Ратников 🇨🇳

но и к гитлеру отношение разное.