Юлия Юлия

Боязнь обидеть - свидетельство силы?

Ответы
Фаат Зарипов

В Библии написано: Начало мудрости-страх Господень; разум верный у всех,исполняющих заповеди его. Хвала ему пребудет вовек. (Псалом 110:10) Так вот в этих строках говорится о страхе оскорбить Бога или ранить его чувства. Это так же подразумевает боязнь разрушить с ним взаимоотношения. И как следует из данного отрывка эта боязнь свидетельствует о мудрости.

Илья Бушуев

Любая "боязнь" – это признак слабости… Боязнь обидеть – это свидетельство наличия "силы обидеть", и отсутствия возможности просчитать последствия так, чтобы комфортно чувствовать себя после этого…

Юлия Юлия

А может, как раз просчитав последствия, и поняв какую боль может нанести обида, добрый и сильный человек не может так поступить. Он не может нанести такую рану.

Илья Бушуев

Тогда это не "боязнь", а разумно принятое решение…

Юлия Юлия

Слово "боязнь" можно заменить, но суть останется.

Дм
Дмитрий

как не боятся. Люди тупые вопросы задают а вы можете ударить женщину? как её ударить если я на ринге с одного удара челюсть ломаю вот и это как человека обижать а если я ему мозг вынесу.

Юрий Юрченко

Иногда это свидетельство тактичности, иногда сострадания, иногда слабости, иногда адекватности или наоборот.

Nora

слово боязнь - как то не лепится)) Не желание обидеть- это признак уравновешенного..воспитанного человека

Владимир Герасимов

Боязнь обидеть - это неуверенность в своем мнении. А если неуверены, то нечего его и высказывать.

Юлия Юлия

Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дурному не докажешь. А обижать жалко.

Владимир Герасимов

Не понимаю, зачем вам такое издевательство над ущербными людьми? Покажите глухому и дурному, скажите слепому.

Артур Осипян

когда где кому и в каком стимуле ? есть ситуации когда необходимо высказаться открыто

Галина Мамаева

Нет! Зная, как чувствуешь,когда тебя обижают, не будешь делать гадости другим.

Юлия Юлия

В этом и есть сила.

Юлия Юлия

🌲 И вас с наступающим Новым годом!

Фиан

Нет. Это особенности воспитания вместе с особенностями нервной системы.

Юрий Фадеев

свидетельство эмпатии, у стеничных персонажей она как раз отсутствует

Юлия Юлия

​Бездушие.

Елена Агеева

Скорее нежелание обидеть- свидетельство силы,а боязнь- как-то низменно

Виктор Шаламов

И свидетельство слабости. Может встретиться и тот, и другой варианты.

Николай Лисовский

Это неуверенность в себе, это вечные сомнения; ах как бы чего не вышло

Ро
Розочка

конечно..воспитанность и ум превышает...удовольствие....быть правым..

Ро
Розочка

благодарю..

Л.....

боязнь обидеть...бывает разная....но в вашем случаи..это мудрость.

Наталья Лиллеорг

нет только не свидетельство силы скорее свидетельство совести

Юлия Юлия

Жить по совести это и есть факт силы духа. Не прогибаться под обстоятельства разве легко?

Наталья Лиллеорг

нет не легко но всякое бывает

Юлия Юлия

Бывает...

Владимир Кириллов

Раз боишься обидеть - значит, можешь? Так что, скорее всего, да.

Олег Петрук

...Боязнь обидеть - это свидетельство почтения и уважения!-

Larisa Lazorenko

сильный человек,силён Духом,спортивный,умный,позитивный

.... Реус

Боязнь - не свидетельство силы, а свидетельство боязни.

Юлия Юлия

Лучше рубить правду-матку в лоб. Это смелость или глупость?

.... Реус

А при чём тут это? Вы ж спрашивали вроде про другое. Или это новый вопрос?

Юлия Юлия

Одно вытекает из другого.

.... Реус

С чего бы? Как смелость вытекает из боязни?

Юлия Юлия

Мы с вами не поймем друг друга. Наши души и сердца работают в разном ритме. Не будем далее ничего выяснять. 🙋

.... Реус

Это означает, что вам по сути ответить нечего? Так, сначала ляпнуть абы чего, а потом зачем-то про души и пульс изрекать банальности?