Julia G.

Любить-это прекрасно! Но, с любовью приходят: ревность, зависимость, самокритичность... Так стоит ли любовь того, чтоб человек сам себя уничтожал!??

Ответы · страница 2
Энн

Это только одна сторона медали. Есть и прекрасное. Смотря как смотреть. У многого есть недостатки

Sa
Samson

А с чего Вы считаете что человек способен "сам себя разрушать" ... без всякого повода ... со стороны?

Александр Кравченко

Любить -это прекрасно!А ревность,зависимость,самокритичность-это эго.А любить-это прекрасно!

Seb T

Да это прекрасно. И стоит любить. А по поводу уничтожения - Жить тоже вредно, от этого умирают

Андрей Суханов

С настоящей любовью всего этого не должно быть,любить надо проще не за что то а просто так.

Julia G.

Это так! Но я же и пишу, что со временем..

Вадим Куклин

А это зависит от того, какой человек. Одни самоуничтожаются, другие самосовершенствуются.

Вадим Куклин

Это приятно! Единых мерок ко всем и ко всему, наверное, вообще не так много. А уж по части личного, скорее всего, их и вовсе нет.

Данила Рябчиков

Бред какой то Юлёк. Надо доверять тому кого любишь и ничего такого не появится и не придёт.

Владимир Иванов

насколько помню не отвлекался на такие мелочи как анализировать зависим я или плох....))

Ан
Андрей

Это не любовь , а привязанность , любовь это доверие и уважение друг к другу и забота ,

Солнышко

Стоит!) Не уничтожайте просто!) Это эгоистичные качества!) От них стоит избавляться!!!)

Pasha Drugyi

самокритичность - она должна быть до. во время и всегда. иначе и любовь не получится..

Julia G.

Иначе: Полное осознание себя и в этот момент!

Namenlos

*Человеку не придётся себя уничтожать, если он уничтожил себя до того, как влюбился"

Я-Ша

Если бы человек уничтожил себя, ему бы нечем было влюбиться......

Я-Ша

Думаешь?... А может человек не может влюбиться потому что не разлюбил?

Namenlos

🤔 . . . это не про меня

Я-Ша

Ты ни разу в жизни не любил?

Namenlos

Я - любил, меня никогда не любили. От того и началось самоуничтожение

Julia G.

Всё пройдет со временем.. Но! Смысл то в другом:- как к этому привыкнуть. Каждый опыт несет отрицательность или положительность к тому или иному опыту. Это индивидуально...

Александр Ясноокий

Любовь - это смерть. Стоит ли философствовать. Но сладка смерть с любовью🤝 🌹

На
Наталья

Любовь бывает разной... Например, у меня с мужем, того, что было перечислено - нет!

На
Наталья

Но есть другие проблемы...

На
Наталья

Сложно сразу сформулировать. Наверное- то , что он пьёт...

Julia G.

Это ужасно! У меня сейчас молодой человек, он

Julia G.

Не дописала.. Он не курит и не пьёт вообще! Я тоже не пью, но иногда покуриваю.. И я прилагаю все усилия, чтоб не курить перед ним, хотя он об этом знает! А Вам как же??

Julia G.

Если не ужасно, то уже хорошо!

На
Наталья

Ужасно для меня было остаться одной...

Julia G.

Значит будет ещё лучше!!))

Ма
Марина

пусть каждый полюбит хоть раз, а то так и будет думать, что любовь прекпасна?)))))))

Владимир Ольшанский

Вас кто заставляет-то слушать чужой бред,если ЛЮБИШЬ-этого дерьма просто нет...

Julia G.

Это не чужой бред-это моё мнение!

Леонид Иванов

любовь = это познание прежде всего. А то о чём пишешь, это страсть и пристрие

Леонид Иванов

да и описывать ни кто не будет. Только любовь это не животное кипение.

Леонид Иванов

страсть не мешает чувствам. Я всего лишь о понятии, транскрипции слова.

Julia G.

Это понятно! Многие принимают страсть за любовь.. И потом ещё и удивляются без ответным чувствам!

Леонид Иванов

слишком длинная тема и философская.

Julia G.

Согласна! Не стоит сейчас, об этом размышлять...

Александр Даценко

если приходит ревность,зависимость,самокритичность-значит не было любви.

Зинъ Черн

Любой Ромео ответит своей любой Джюльете G, что эти затраты окупаются

Зинъ Черн

И ревновать, и молить, и восторгаться, и впадать в грусть и в уныние

Ирина Карцова

все, что перечисленное. это связанно с эгоизмом. Любовь тут не причем