Елена Асвойнова

Почему некоторые программы сразу после установки показывают в меню "Пуск" не ярлык запуска, а ярлык своего удаления? Это что - самокритичность такая?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Есть понятие "инсталлера" - это средство, которое обычно авторы программ не разрабатывают, а пользуются уже имеющимися (встраивают в пакет программы. Инсталлер и производит установку программы на компьютер, а также размещает ярлыки в меню, на рабочий стол, в трей и т.д. Некоторые инсталлеры показывают средства для деинсталляции, некоторые - нет. Так что это зависит не от автора программы, а от выбранного, обычно чужого, инсталлера. Фирма, в которой я работаю, написала собственный инсталлер - в нем средство для удаления в меню автоматически не попадает

Александр Показанников

Почему под фразой "В жизни все надо попробовать" в большинстве подразумевается что-то ужасное (алкоголь, курение, наркотики, разврат) - и никто не подразумевает, что надо попробовать, например, научиться играть на флейте, исповедаться или совершить кругосветное путешествие?

Я Я

Просто на Вашем компе, они зависли навсегда! Для запуска найди её екзешник! Это не самокритичность! Ну разве ты убьёшь прогу, которую только что проинсталлила? А может Вы не проставили галки? Ну типа, "Создать ярлык на рабочем столе" и т. п...? Для запуска проги?

Алекс Венцель

Есть программы ещё хитрее. Появляется зазывалка куда нибудь и вверху крестик. Щёлкаешь на него чтобы уйти, а в ответ приходит сообщение, что ты подписан на какую нибудь ерунду и каждый час с тебя снимаются 10 рублей...

Ставрий Хасанов

"Хочу - туда.., где лужи - теплые!"
#u31273eff00s#
Как хочется, порой.., вернуться - в детство.
Туда, туда.., не лгу я, точно - без кокетства!
Где лужи теплые... и травы.., будто – шелк...
Где сердце не болит, не трогает наследство

Александр Скляров

Могу поделиться программой, которая меню (вернее кнопку) "Пуск" вообще убирает с экрана, а другая делает так, что будешь долго гоняться за ней по всему экрану

Федор Синичкин

Потому что ярлык для запуска прописывается в авто загрузке или программа является службой которая запускается зависимо от другой службы

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Это значит что сам файл вынесен на рабочий стол в его удаление там. Иногда бывает что и файл запуска рядом с удалением.

Илья С

А вот вам вопрос в 1-ой комнате Кучу змей во 2-ой комнате Лев который не ел 3 мес. а в третей огонь в какую вы бы пошли?

Вася Пупкин

Если программа предполагает работать в виде сервиса (запускаться в фоне без настроек), то это нормально.

Edward

ярлык запуска обычно на рабочем столе, и если удалить файл удаления проги могут быть проблемы)))))))

Надя Балтабекова

нет, скорей всего это для тебя расчитано, вдруг ты передумаешь (зачем программе зря парится),

Vsevolod Sadokhin

Пожалуй... они ещё сами не уверены в том, насколько они могут быть полезны и вообще))

Женя Тужик

нет, это нормально. многим людям после рождения тоже такая кнопочка нужна была бы

Коршиков Игорь

нет, чтобы долго не думать как же её удалить, потому как установил не то что нужно

Alexey Tsoy

Обычно так не бывает. В меню "Пуск" несколько вкладок, а это маленькая гитара?

Лекс Айрин

потому то, фактически, это службы. И они запускаются при загрузке системы.

Максим Репп

Это виндовс по какому то своему алгоритму сортирует ярлыки в меню пуск

Александр Нюня

А вот фиг его знает . Мне пару раз тоже такие попадались . Я их удалял

Павел

Отличный вопрос. Ага. Сразу чтоб разочаровываться не пришлось 🙂