Julia G.

Любить-это прекрасно! Но, с любовью приходят: ревность, зависимость, самокритичность... Так стоит ли любовь того, чтоб человек сам себя уничтожал!??

Ответы
Айрэнто Миррер

Расскажи мне сердце тайну,
Что ты чувствуешь,когда ты рядом?
Мне легко и спокойно...
Замираю в груди,когда больно.

От тоски,переживаний и страсти,
Колотит,будто в тряске.
Будто падаю и сразу взлетаю,
Нечего не знаю,не понимаю.

На вопросы,о чувствах любви...
Лучше спросить у души.
Вот она то,раскроет все тайны,
Все как есть,как признанье...

Правду говорит,подруга сердце.
Если чувства есть,они в душе.
И без души,вам никуда не деться.
Такая странная,но четкая из вне...

Знаю и про чувства,и обиды,
Знаю,про секреты,тайники.
Знаю,про ужасные поступки.
Знаю,что порой...кричат мозги.

Знаю,все печали и преграды,
Обижаюсь,на людскую боль,
Обижаюсь,только на те раны,
От ударов,грязных языков.

Человек,не ясное созданье.
Может и создание Богов.
Только явно,от незнаний...
Треплются,как в сказке дураков.

Врут...на право и налево.
Ложью покрывая всё и вся,
Убивая все то,что ценно...
Убивают,из внутри...себя.

Julia G.

👍 Нет слов..

Айрэнто Миррер

Про любовь и счастье.

Стучится счастье в двери,вновь.
Мечты сбываются как прежде.
И у ворот стоит любовь...
И трется тихонько ,в надежде.

Но время быстро пролетает,
Любовь без ласки,замерзает...
В объятья просится она...
Но люди смотрят ,не туда.

Палатку тихо разобьет...
В сторонке,что то прожует...
И снова ждет свое,в надежде...
Быть может,снова повезет.

А счастье в двери постучало,
Письмо в конвертике отдало...
Удачи,счастья пожелало...
И развернувшись удрало...

Но в доме то,совсем темно...
Любви там не было давно...
И сколько б люди ...там не ждали.
Они о счастье и не знали.

Лежит на полочке письмо
Оно пылится там,давно...
Его открыть,давно забыли...
На нем уже,порядком пыли.

Любовь в надежде ждать устало,
Она к окошку подбежала...
Взглянуло внутрь-темнота.
И поняла,что там нужна .

Через окно в тот дом вошла,
Сама весь мусор убрала.
Помыла окна,свет включила...
И там осталась,навсегда.

Julia G.

Здорово!👍))

Айрэнто Миррер

Наша жизнь,в наших собственных руках.
От нас зависит,что будет с нами дальше,
Мы сами хозяева своей судьбы и души,
Зачем тогда играть, во лжи и фальши?

Зачем бежать,пытаясь скрыться.
Ведь от судьбы и от себя не убежать.
Мы люди - вовсе не звери и не птицы,
За наши беды,нам самим же отвечать.

И вроде бы,хозяева своей судьбы,
Но каждый раз,бежим просить у Бога,
То счастья для себя и для своих родных,
То денег,ну хотя бы так ...немного.

Что бы и детям нашим, перепало бы сполна.
Ведь без забот, гораздо проще жить,
И без труда, все как подарок получить
На много проще... попросить у Бога.

Vivera Vivera

Стоит. Женщина живет пока любима и любит. А еще... Любить нужно себя в первую очередь. Учусь. Ревность... Надо быть благодарным человеку за то, что он был в твоей жизни и помнить то хорошее, что между вами было. Нужно быть независимой и ценить себя... Заниматься любимым делом, развиваться, не опускаться до жалости к себе, двигаться вперед и никогда не сожалеть о сделанном. Все это психология, но она помогает радоваться жизни, радоваться тому что есть и жить предвкушением новых ее подарков. А любить - это испытать состояние полета, но правда без страховки - тем это чувство острее

Julia G.

Значит книга по психологии написана с меня! Это мои слова!))

Vivera Vivera

Значит не только Ваши-))) Если как минимум уже 3 человека так считают, то, значит это так и есть.

Виктор Журавлев

Ревность, зависимость, самокритичность - признаки нехватки любви как таковой и к себе в первую очередь... А когда появляется человек, что даёт нам чувство нужности, важности - мы его начинаем мучить, в надежде что именно он даст нам этих ощущений за годы "голодухи"... Присасываемся как пиявки и жрем мозг... Потому что боимся остаться на едине с собой ибо свое к себе отношение - это что-то корявое и холодное... Никак не стимулирующее жить...

Julia G.

Ок! А если редко переписываетесь и общаетесь-это тоже пиявки????

Виктор Журавлев

Это ни о чём

Julia G.

Понятно

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Shlooz Shlooz

Ну помилуйте!)) Какая же это любовь? Любовь долготерпит, не прикословит, не ищет своего, не привозносится и т.д.))))А то, о чем вы пишете - это желание обладать. А этому желанию как раз и присущи те противные бяки, о которых вы пишете:)

Яков Исакоф

Ревность -это эгоизм .Зависимость-это не уверенность в себе, самокритичность скорее качество которое говорит о расчете своих возможностей . Нет тут ни одного качества которое бы соответствовало понятию любви

Яков Исакоф

не согласны или не ожидали такого ответа

Julia G.

Ожидала! Всё, что Вы выше перечислили, так и есть. Но я не люблю!

Яков Исакоф

И что .просто секс?

Julia G.

Не поняла??

Яков Исакоф

я имел в виду если не любовь тогда просто секс в ваших отношениях

Сергей Сосновский

Если позволите, я сравню любовь с ядерной энергией, которая может принести либо огромную пользу человечеству или, наоборот, разрушить планету. Так что всё зависит от нас, как мы распорядимся этим даром божьим.

Julia G.

Возможно!

Айк Горностай

человек как железный плуг...если работает то постоянно стирается и в конце разрушается.. а если не работает то ржавеет..и разрушается быстрее.. так же и тут..

Спартак Деменев

Истиная Любовь ,делает Человека свободным. Освобождает сознание от противных помыслов. А Сердце лишает упрека, сотворяя Человека безупречным.

Дмитрий Самойленко

Это не вопрос выбора. Любовь необходимость. Она развивает и одна из целей нашего нахождения тут - производство энергии любви.

Дмитрий Самойленко

Думаю да

Julia G.

Любовь разная! Думаю самая искренняя была в юные годы. Потом уже идет сравнение с первой! С годами воспринимаешь её другой-отягощающей, правильно наверное так сказать ! Никто от неё не откажется, если будет вписываться в привычный образ или распорядок жизни...

Дмитрий Самойленко

В юности просто самая сильная, т.к. первая, свежесть восприятия

Julia G.

Искренняя я написала! Но не значит взаимная! С годами любишь по-другому.. Ценности меняются, как и мы! Иногда, необходимо оставаться каменной, чтоб потом не превратиться в песок..

Дмитрий Самойленко

Возможно

А.
Александр!!!!!!! .

Стоит .Просто с этим всем приходится бороться - меняться если хватает выдержки и ты становишься сильней ,мудрей ,опытней.

Ви
Виктория

это незжоровость мозга. вы ничего не знаете о любви.любовь не завидует,всему верит,не гордится.никогда не перестает....

Julia G.

Я знаю что это! И я не писала, не про зависть и не про веру..

Ви
Виктория

как знаете

Просто А...

Кушать.. это прекрасно. Но, со вкушением приходят - аллергия, блевотина, дрисня.. так стоит ли еда этих мучений???

Просто А...

молодая и самоуверенная.. )

Julia G.

И разве это плохо?) А любовь рушит все планы!

Просто А...

Любовь - не рушит.. Она созидает. Планы и Любовь - понятия не совместимые

Julia G.

Значит я реалистка, которая не воспринимает созидательность!)

Просто А...

Несёшь разрушения?

Елена

Все перечисленные выше качества - удел слабаков! взаимная Любовь - это Прекрасно....Самое высшее чувство.

Юр
Юрий

Это все приходит с эгоистической страстью обладать кем-то или чем-то и ничего общего с любовью не имеет.

Vlad

каждый должен в жизни полюбить хоть однажды..иначе он так и будет думать, что это прекрасно..😆 👌

Геннадий Кириченко

Любовь приносит только радость и дает крылья. Все остальное Вами перечисленное от эгоизма и глупости.

Julia G.

Не всегда так..

Александр *********

ревность и всё другое это всё ерунда если любит честно то это выкиньте в урну а если нет выкиньте его

Чеширский Кот

нет но проблема в том что её отстствие унечтожаетчеловека не чуть не меньше !! вот такая вот ловушка

Julia G.

Это так, к сожалению!

Андрей Забиякин

Любовь не ревнует! Ревность от гордости а в любви гордости нет! Значит это не любовь, это самолюбие!