Ценитель Прекрасного

На сегодня, 14 марта 2024, запланирован третий тестовый запуск StarShip от SpaceX - самой большой космической ракеты в истории. Эта громадина со временем доставит людей и оборудование для строительства постоянных обитаемых станций на Луну и Марс.
Первый пуск был удачным наполовину, второй - на 90%. Как думаете, что покажет третий? Желаете удачи американцам?
🖼

Ответы
Ve
Vedddima

нет, все это классно и прогресс, но все эти проекты как то сомнительны с точки зрения отсутствия магнитного поля что на Луне, что на Марсе. Там радиация хренчит тока так, как там в этих обитаемых станциях жить ваще?

Ve
Vedddima

да ладно, вы не производите впечатление престарелого))

Ценитель Прекрасного

От спасибо. Ну хоть в чьих-то глазах буду молодой)

Ve
Vedddima

так да, вас именно так и воспринимаю и даже знать не хочу, скок вам там в реальности))

Ценитель Прекрасного

о, а то я уже хотел рот раскрыть и выдать страшную тайну)))

Ve
Vedddima

ненене..пусть между нами останется интрига в этом плане)))

Николай Терёшин

Конечно желаю . Даже если он закончится неудачей - не ошибается тот , кто ничего не делает , а Илон Маска ракету с огромным потенциалом создаёт . А отличие от ...🙂

Это Я

Конечно, удачи. Если эта штука отработает полностью нормально (может не в этот раз, но рано или поздно это случится) - это будет круто.

По
Полтавчанка

Дырявят озоновый слой атмосферы. И так уже сотни спутников шатаются вокруг планеты

Александр Козлов

с любопытством наблюдаю. за потугами обьединеной американской науки и техники.

Ценитель Прекрасного

Может, за успехами? Особенно, по сравнению с российскими.

Александр Козлов

чего успехами то , ониж сидят счас и ждут когда им двигатели из России привезут

Ценитель Прекрасного

пхах))) правда? И чё, привозят?

Александр Козлов

до сих пор привозили.

Ценитель Прекрасного

Я так понимаю, американцы на Луне не были?

Александр Козлов

нет конечно

Alina Nn

какая разница кто осваивает Космос. Лишь бы всем во благо. Конечно удачи им.

Ladi Le

И удачи и всех благ, и добра, и позитива, и успехов, и всего прекрасного.

Ladi Le

Они должны всё преодолеть и справиться.

Roman Pivovarov

Звучит пафосно! А насколько она превосходит Сатурн пять тот же? А?

Ценитель Прекрасного

Главное - что и превосходит, и многоразовая, причём и 1 и 2 ступени.

Roman Pivovarov

Ну, нужно смотреть характеристики. Я слабо верю что Маску удалось переплюнуть циклопический проект Аполлон . И кстати зачем делать возвратные обе ступени?

Ценитель Прекрасного

Чтобы удешевить пуски переиспользованием, очевидно же.

Roman Pivovarov

Это верно. Но, тут и финансовый расчёт нужен! Может разовые и выгодней будут!

Зина Процив

Пусть будет запуск удачным. Вот, и посмотрим, чем это обернется.

Ценитель Прекрасного

Всё прошло удачно.

Зина Процив

Теперь осталось нам только наблюдать за событиями.)))

Чи
Чин

А ведь когда то мы был. Пионерами в космосе , а сейчас….

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Long live America, the most powerful, strongest and richest country in the world!👍👍👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не открывается!

Геннадий Смоляков

Очень извиняюсь: где жратву брать на Марсе?

Ценитель Прекрасного

Всё своё везти с собой.

Геннадий Смоляков

Вот и решение проблемы

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нет вашего комментария под моим вопросом)

Ценитель Прекрасного

А вы обе ветки просмотрели?
🖼

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я зашла на вопрос и посмотрела комментарии к нему) вас не было

Ценитель Прекрасного

Хм. Я сейчас тоже посмотрю.

Ценитель Прекрасного

Видать, что-то поменяли. Действительно пропадают ответы.

Ценитель Прекрасного

Ну тогда достать злодея из ЧС, найти ответ, и засунуть взад)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я у него в ЧС)

Ал
Александр

Одним уже пожелал )))))))))))))

Мирумир

желаю им удачи, они развиваются, молодцы.

Сергей.

Это такой же блеф как и их полёт на луну.

Evgeniy.

И эта громадина больше чем сатурн 5?

Ценитель Прекрасного

Через 20 мин. пуск:

Konstantin Leytan

Ага, пусть хоть кто то слетает туда.

Василий Сычёв

Конечно, пусть сопутствует удача.

Fedor Shkenev

Скажите мне-удачный на 90%-это как?

Ba
Baltico

А российский в 21 веке прилуниться не смог. Значит мы отстали в космосе от СССР на 50+ лет?

Ценитель Прекрасного

Fedor, Армстронг и Олдрин ходили по Луне?

Ba
Baltico

Конечно, ходили.

Ценитель Прекрасного

Мне интересно, что думает Fedor

Fedor Shkenev

Думаю-да