Зина Процив

Я волновалась и подруга сказала, что выпей волосердинчику. "Но, у меня нет волосирдина"- ответила я. "Как нет!" - с удивлением ответила она - "В нашем возрасте обязательно надо в аптечке держать все таблетки!" А Вы, что держите в домашней аптечке?

Ответы
Pa
Pas-De-Chat

анальгин, парацетамол, цитрамон, но-шпа, спазмолгон, аспирин байер, аллохол, панкреатин, диклофенак, валидол, нитроглицерин, корвалол, барбовал, настойка пиона, перекись водорода, крем тридерм, мазь беллогент Это по памяти на вскидку

Зина Процив

Хорошие запасы.)))) Молодцы, следите за своим здоровьем!)))) Спасибо за ответ.

Pa
Pas-De-Chat

обязательно нужно держать лекарства для инъекций Например, острый приступ панкреатита (поджелудочная) или ущемление седалищного нерва таблетками не снять Я сам себе внутримышечные делаю

Зина Процив

О, как! Думаю, что Вы смелый человек. Уколоть себя не каждый может. Как-то надо было сделать укол родственнику, так уколола, а потом целый день думала, что больно сделала....

Pa
Pas-De-Chat

все очень просто, делите мысленно ягодицу на 4 части и верхний левый или верхний правый квадрант Ваше место для укола Там нет нервных окончаний Худшее, что может быть - попадете в в сосуд, но это ерунда

Зина Процив

Спасибо за ответ)))

Владимир Тертус

Раньше держал себялюбилоч , потом насоседопердунал, сейчас навсехнасраносил. Очень эффективное средство. Держать в плотнозакрытой стеклянной банке. В подполье. Иначе начнёт действовать на других без предупреждения.

Зина Процив

Берегите себя, а то от таких лекарств может быть полнейшийобосрам.

Владимир Тертус

Кто не рискует, тоо

Ina Jin D Rin

Надо понюхать масло 🛢️ кедра атласского - запах 🌬️ моря 🌊, выбирала "аромат" в аптеке ⚕

Зина Процив

Очень интересно. Я люблю всякие ароматы.

Ina Jin D Rin

Могу сказать, пачули и иланг-иланг для меня пахнут как препарат для лечения кашля "Биопарокс", который очень "сушит" заднюю стенку горла; "пробовала" ель, сосну, пихту, кедр и в конце кедр атласский

Зина Процив

Хорошо. Спасибо. Запах пачули мне нравится. Жалко мужским ароматом отдает. Пробовала душится, но крепковат для меня. За ответ спасибо.

Dobriy

Коньяк и анальгин. Оченно рекомендую!! Анальгин особенно хорош по утрам!!...

Зина Процив

Ах, ха, ха)))) Типа после коньячка?

Dobriy

Именно!!)))))

Лека Лютер

Судя по моей аптечке, у меня две потребности - успокоиться и не обосраться

Зина Процив

Ах, ха, ха.)))))) А у меня куча таблеток и все просрочены. Накупила, так и валяются.

Лека Лютер

Я недавно выбросила весь просрок а новое покупать не стала)

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Бинт вата, какие то таблетки , но их надо выкинуть им лет , может ровесники

Зина Процив

Ах, ха , ха)))) Аналогично!!!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не единственное язва омез есть

Зина Процив

Это хорошие таблетки. А язву надо вылечить. Сейчас это лечиться. Берегите себя.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Вроде вылечил , лет пятнадцать не беспокоила , но в январе , срубила , вроде все , но уже на воду дую

Зина Процив

Ясно. Здоровья Вам.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Взаимно ,благодарю , и вам всех благ🌻

Зина Процив

Спасибо.

Олег Коноплев

Спирт медицинский 150 гр.,вату,парацетамол...Спецмазь,марганцовку)))Всё)))

Зина Процив

А что в аптеке можно спирт купить? Я думала, что давно не продают.

Олег Коноплев

В Уфе есть)))

Зина Процив

Это хорошо. А в Москве надо рецепт и думаю, что не для каждого дадут. У нас недорогие препараты все сгинули. Марганцовка тоже пропала. Аспирин вдруг подорожал и часто предлагают импортный. К цитрамону прибавили Р и он стал в 5 раз дороже.)))) Короче, весело .

Олег Коноплев

Так)))Столица!!!Мы и так выживем)))Бесплатно)))

Лариса

От повышенного давления,спазмалитики,корвалол и Полисорб, Смекта..

Зина Процив

Ясно. Спасибо за ответ.

Сергей Сергей Журавов

я хожу к маманьке.. она проверяет давление и выдает таблетки..

Зина Процив

Отличное решение.!!!

Леди Иск

Пошла проверила. Глицин, йод, цитрамон и злую мазь Финалгон.

Зина Процив

Ну, Финалгон мне нравится. Хорошо греет. Йод у меня тоже всегда. За ответ спасибо.)))

Леди Иск

Я вообще верю с детства в святое могущество йода)) Чего б не заболело. йод в помощь)) Мама так лечила меня, я так лечила свою дочь. Горло болит - йодом мажь. Пятка болит - йодом..Ухо болит- туды ж его, йодом)) Наверное, неправильно, но работает)) Все наши знакомые прикалываются - йод есть? Есть)) Значит, вылечитесь)) Уж молчу про Финалгон. Когда в бане намочить то местечко, что смазала утром, ааааа)))

Зина Процив

На счет йода согласна тоже! Однако, меня удивила подруга из Питера. Она во время простуды йод пьет, т.е. капает в стакан, доливает воды и выпивает. Говорит, что так простуду лечит. Вот это я не делала, как-то мне кажется опасненько.

Леди Иск

Я так себе советчик про болячки. Но у меня тоже есть такая подруга, притом она всю жизнь работает в больнице, она делает также. И детей заставляет. И мужа. Но я думала. это на Урале действенно, где йод в организме дефицит. Проверить легко. Если нанести йод на какой то участок тела, а через часа 3-4 он впитался, значит, йода недостаток. Но зачем я это говорю, это и так все знают

Зина Процив

Да, знаю... и нанесенный йод держится у меня дня два-три.)))

Ник Ци

Анаболики, антибиотики, смазмалетики, желудочные ферменты

Зина Процив

Это Ваш выбор. Надеюсь, что Вы следите за своим здоровьем. Спасибо за ответ.

Виктор

Кроме аспирина,на случай прогреться при простуде,ничего

Зина Процив

Это хорошо!)))

Ок
Оксана

Ацетилка, парацетомол, нимесулид, ибупрофен и андипал))

Зина Процив

Спасибо . А мне ибупрофен не помогает.

Ок
Оксана

Иногда от головной боли)

Зина Процив

От головной боли? Но, ведь от этого есть ряд других таблеток? Тем более, у этого лекарства есть ряд противопоказаний. Хотя, я не медик, может быть сейчас у докторов другое мнение?

Ок
Оксана

Мне иногда только они помогают)

Зина Процив

Ясно. Не удивлюсь, что значит это нерв болит. Желаю Вам здоровья.

Ок
Оксана

Благодарю)🌷🌷🌷

Кот Макси

Левомицетин, аспирин, каметон, йод, пластырь, флуцинар.

Зина Процив

Хороший набор. Спасибо за ответ.

Кот Макси

не за что!

Ллири Хесс

Даже не помню. Надоело выбрасывать и заменять новыми.

᠌ ᠌

И я морскую крупную, но не йодированная пропала куда-то..

Ллири Хесс

Это указ минздрава. На украину он не распространяется.

᠌ ᠌

Повезло Вам.))

Ллири Хесс

Далеко не во всём.

᠌ ᠌

Ничто не совершенно

Ел
Елена

Много чего. Мы с мужем не молоды. У нас много лекарств.

Ел
Елена

А вам сколько лет?

Зина Процив

Мне 61. Фото пятилетней давности на аватарке.

Ел
Елена

я не спрашивала. Про фото на аватарке. Я спросила. Сколько вам лет? Так сколько?

Зина Процив

Я же ответила 61.))) Я с 1959 года.)))

Ел
Елена

понятно.

Олег Бойко

От запора и от диареи, если с первым переборщишь... 😉

Зина Процив

Логично. 😆 Спасибо за ответ.

Fedor Shkenev

Терафлю, АСС, перекись, йод, бинт, пластырь, кетанов.

Зина Процив

Хороший набор. Спасибо за ответ.

Fedor Shkenev

У меня один набор на все аптечки-дачную, автомобильную, походную, рабочую

Зина Процив

Я так и поняла. Поэтому и написала "набор"!))))) 👍

Emmanuil Hristov

мы не держим аптечки вообще... наша Защита - Господь

Зина Процив

Чем же?

Emmanuil Hristov

верой в Него...

Зина Процив

Ну, это хорошо, что верите. А вот, Бога испытывать нельзя... Рисковать и ставить своих родных и близких под угрозу. Ну, да Бог Вам судья.

Emmanuil Hristov

похоже, ты не совсем в теме... Благословит тебя Господь и спасёт тебя от Ада...

Зина Процив

Ну, и Вам желаю не хворать.)))))