Табуретыч

Советский долгожитель Ширали Муслимов вошёл в историю не только как человек доживший до 168 лет, но и как мужчина, который стал отцом в 134 года. Вообще у него было 16 сыновей, 10 дочерей и аж 106 внуков. Работая пастухом он вёл очень активный образ жизни.
И сегодня принято ссылаться на чистый воздух гор, родниковую воду и прочие независимые от людей факторы, однако не стоит переворачивать факты и умалчивать о главном – Ширали Муслимов был пастухом и ежедневно проходил пешком по 20 километров!
И лишь в возрасте 150 лет окружающие стали замечать, что старик понемногу начал сдавать. Последние 10 лет жизни он очевидно состарился, однако продолжал передвигаться с тростью и до последних дней обслуживал себя самостоятельно. 🧐

Ответы
Галина Семенова

Почтальоны, особенно сельские, тоже наматывают приличный километраж, однако долгожителями не бывают

Табуретыч

потому что употребляют алкоголь, сахар, соль и хлебобулочные.

Табуретыч

чай с кофе ещё вредны.

Марина

А его не могли просто не так записать?

Табуретыч

Комиссия рекордов книги Гинеса уверена, что раз нет свидетельства о рождении, возраст его завышен лет на 50-60.

Марина

Я тоже так считаю. Но около 100 лет наверное прожил.

Евгений Брунеткин