Алёнушка_Обыкновенная

Что делать, если встретили в лесу змею?

Ответы
Светлана Филюкова

Мне снился сон. Иду одна.
Дорога чистая, прямая.
И вдруг змея из- под куста
Шипит, дорогу закрывая.
Я ей сказала: «уходи,
Тебя и деток я не трону
И на дорогу не ползи,
Авто раздавит многотонный».
Она так близко подползла.
Кольцом свернулась возле ног.
Смотрели мы – глаза в глаза.
Взгляд отвести никто не мог.
Вдруг тихо поползла в кусты
«Спасибо». Губы прошептали,
А в мыслях - так знакомые черты,
Кого - то мне напоминали…
…Удар под дых! За, что, не понимаю!
Я всем дала понять: «Не трожь!»
Любви я не ищу, я знаю.
Мир виртуальный, там сплошная ложь.

ПРОСТИ. 14. 06. 17 Г.

Владимир Гордейчик

.. я её встретил на тропинке в балке ... просто тихо её обошел .. А так у меня она во дворе живёт с собачкой .. уже который год . я её Агафьей назвал .. в ней полтора метра длинны .. Пытался с ней поговорить .. но она каждый раз старалась от меня скрыться . 😁🌷

Алёнушка_Обыкновенная

такая длинная!!! и с собачкой дружат?

Владимир Гордейчик

да .. дружат .. воду с одной миски пьют . Она не ядовита .. это Желтобрюх .. но отпор может дать хороший . Если её доставать . 😁

Алёнушка_Обыкновенная

классно))

Владимир Гордейчик

.. есть во дворе ежи и белки .. А ежа мы Кузей назвали .. он допивает остатки молока у котов по вечерам .

Алёнушка_Обыкновенная

Кузма не промах..

Владимир Гордейчик

да .. быстро соображает .

Кукумбер Картошкин

Все путают змею, с ужом или полозом! Гадюка убегает! Я встретил гадюку, в лесу! Хотел на неё пописать (сорри!) Она умчалась как СУ-24! На сверхзвуке! Змеи боятся людей! Нужно дать им возможность убежать!

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, но обоссать змею это жестоко)

Кукумбер Картошкин

Я не осквернил змею! Сам испугался! Мне потребовался рулон туалетной бумаги, что бы пережить жуткое событие! И кто пострадавший? Я просто вышел из машины, по малой нужде. А случилась великая нужда! Гадюка, своим детям будет рассказывать, как она людей гоняла!

Алёнушка_Обыкновенная

зато кишечник очистился

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как- то в лесу гадюка повстречалась. Меня она не заметила и в воду нырнула. А вот на родственника в лесу шипела страшна..

Алёнушка_Обыкновенная

прогоняла

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне вот мать рассказывала что змеиные свадьбы в лесу это жуть. Змеи на змеях..

Алёнушка_Обыкновенная

это в определенных числах осенью, в эти дни люди не идут в лес

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну кто ходит,кто не ходит. У нас и летом по грибы и осенью ездят

Алёнушка_Обыкновенная

повторяю, что только в определенные дни, даже вроде один день в году

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какие дни,если не секрет,числа назовите,буду знать я. Клюкву поеду собирать

Алёнушка_Обыкновенная

я не помню, начало осени

Андрей К

Прибить гадину. Но надо аккуратнее быть, штраф за гадюку 3000р. )))) Шучу, ничего не нужно делать, она уползет сама

Z*
Z*Ирина*

смотря какую.. от анаконды не убежать... 😳 но можно попробовать уйти огородами на цыпочках.... в лесу... 🤣

Валерий Кукшин

первое, не надо в нее тыкоть палкой, обойди стороной, она греется! Прикинь тебя в солярии палкой тыкать!!!!

Ler Khrom

Она от вас уползёт. Ежели вы не будете на неё наступать. Не нападают они. Ежели их не беспокоить

Niemand Против Войны

Посмотрели, полюбовались, сфоткали и пошли дальше. 🖼

Алёнушка_Обыкновенная

красивая

Niemand Против Войны

Ужик. Всё старался убежать.

Алёнушка_Обыкновенная

очень красиво, оранжевые камушки сочетаются с его пятном

Че
Чебуратор

Если есть нечего, то обезвредить, пожарить и съесть. Если нет, то обойти и не трогать

Алёнушка_Обыкновенная

а яд? не попадет в организм, если скушать

Че
Чебуратор

При приготовлении змеи отрезает голова + от нее см 4-5. Там железы, вырабатывающие яд. Остальное тело можно есть. Делается надрез, снимается кожа вместе с потрохами и остается мясо. Чистый белок, по вкусу что то среднее между курятиной и крольчатиной, ну привкус необычный, но не противный, мясо как мясо

Че
Чебуратор

Да, звучит не аппетитно, но довольно вкусное мясо хотя наверное на любителя, кому как

ДА
Дмитрий Аверченко

снять штаны и повернуться к ней задницей , вдруг она доставит вам удовольствие

Товарищ Сухов

ничего, плавно обойди или тихо назад несколько шагов, она сама уползет )))

Ольга

Ха,у нас гадюки рядом с участками ползают))И ни чего,не трогать её и всё.

Ольга

Мы привыкли.

Я ------ Это Я

Поймать и продать😂😉 ну если на необетаемой острове то и есть можно

Та, Что Грезит

Замереть. Пусть уползет. А когда уползет, можно и заорать. От страха

Та, Что Грезит

Там кикиморы

Алёнушка_Обыкновенная

они не привлекательны, хотя могут притворится красоткой

Та, Что Грезит

Ему нравятся

Алёнушка_Обыкновенная

ну хорошо, пусть дружат

Та, Что Грезит

И я о том

Ан
Андрей

Если она на вас не упала..и вы на нее не наступили, то идите дальше)))

Алёнушка_Обыкновенная

а если наступить случайно, то что делать?

Ан
Андрей

а что так змей много, что есть вероятность наступить? Тогда лучше купить в аптеке сыворотку против укусов..сделать укол..и звать на помощь..если она укусила..если нет то обойдите..а вообще в змеинном лесу лучше в сапогах резиновых..не прокусит

Алёнушка_Обыкновенная

нет, они редко, но всякое бывает

Ан
Андрей

Змеи сами под ноги не ползут..они быстро уползают от шума..даже ужи

Ан
Андрей

А вы где живете, что змей в лесу боитесь?

Алёнушка_Обыкновенная

это хорошо

Трофимов Владимир

смотря какую... но в любом случае не надо раздражать друг друга

Светлана

хорошо у нас змей нет...🐍 Ужики есть, но я ни разу не видела..

Игорь Величков

Медленно отойти от неё змея не киннтся ана сама обороняется

Игорь Величков

Только в лесах России ядовитые змеи не водятмя

Алёнушка_Обыкновенная

я в Беларуси, есть змея медянка, пару раз видела, но дохлую...

Игорь Величков

Главное без резких движений

Алёнушка_Обыкновенная

значит не убегать, а замереть?

Игорь Величков

Потихоньку отойти спрятоться за дерево

Валентина

...поздороваться...и боком ...боком тихонечко...в свой путь...))