Ирина S Россия❤️

Вот интересно... Сегодня сменили главу Департамента образования Москвы и назначили нового. Вопрос: Почему у главы Департамента диплом строительного института?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Современная мысль что любой специалист может заменить другого.Те кто это применяет не пробовали себе вместо повара нанять сантехника а вместо мастера по дому нанять педагога..а в больнице что бы вместо окулиста их лечил проктолог .

Ирина S Россия❤️

Абсолютно верно подмечно: не пробовпли.

Миша Лакомов Михаил

Ну если в школах нужен ремонт то строитель справится.

Александр Белов

А чему вы удивляетесь? Кадровые назначения нашего Раба Галерного порой шокируют. Если министром обороны был директор мебельного магазина, отчего бы строителю не побыть главой департамента образования?

Ирина S Россия❤️

Я бы не назвала свою реакцию "удивлением". Это, скорее, крик души!

Александр Белов

... 🙂 если на такое реагировать - души просто не хватит. У нас отрицательный отбор среди чиновничества. Каждый начальничек, старается назначить подчиненного не по принципу его профессионализма, а по принципу личной преданности.

Clan

Потому как в партии. Для раскрытия темы https://yandex.ru/video/preview?text=несчастный%20случай%20я%20пишу%20тебе%20пьяный&path=wizard&parent-reqid=1603224472945701-1266372770446047704500129-production-app-host-man-web-yp-326&wiz_type=vital&filmId=12712218202581564649

Александр Петрович Кудрявцев

да раньше у нас вообще политике не учили да и по другим направлениям тоже. Куда партия пошлет главное чтоб руководящий опыт был. А то что специалист никудышный не важно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так мы живём в стране, где министр обороны не служил в армии, министр образования не педагог, министр здравоохранения не врач . . . а вы о каком-то департаменте . . .😂

Ирина S Россия❤️

Руководство департаментом требует больше знаний в конкретной области.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Руководство департаментом требует больше . . . родственных связей в коридорах самого департамента и не более . . . к сожалению!

Ирина S Россия❤️

"К сожалению" - это главные слова!

Вера Гудкова

Теперь всё возможно.У нас раньше обязательно должен быть профиль учебного заведения и диплома одинаковы,а теперь не знаю ао какому признаку подбирают.

Ирина S Россия❤️

Везде свои люди

Вера Гудкова

Возможно и переименовать профиль.

Первая База

Ир сейчас назначают по-родственному по фигу какой у тебя диплом по фигу что ты сидел по фигу что ты всех наебал извиняюсь за выражение

Борис

А главы Роскосмоса диплом журналиста.
Если бы у Королева был диплом журналиста, а не инженера - не было бы у нас никакого Гагарина. )

Ихтиандр

Диплом то строительного вуза, а всю жизнь преподавал в нем... как вариант. Технари более адекватные руководители, чем гуманитарии...

Ирина S Россия❤️

Не в образовании

Ихтиандр

Самая большая проблема в образовании это психологическое состояние преподавателей! Именно преподавателей, так как учителей давно уже нет. Постоянно имея дело с контингентом изначально меньше знающим и менее образованным у них начинает преобладать уверенность всезнания!!! Это сказывается в безапелляционном суждении обо всем на свете. Которое переносится на всех окружающих. Забывая, что окружающие могут быть намного образованней и грамотней не только в данной области, но и во многих других... Кстати данная проблема наблюдается и у врачей, но у них деформация по другой причине...

Ирина S Россия❤️

🤣👍а у вас какая деформация?))))

Ихтиандр

Имея и за плечами пед., политех и напоследок факультет психологии универа я уже давно стал наблюдателем... реакция людей на те или иные раздражители намного интересней, чем сами люди...

Ирина S Россия❤️

Значит ваша деформация в сторону наблюдателя с глобальным превосходством над всем миром людей))))) интересный чел)))))

Ихтиандр

Для того чтоб осознать это, пришлось полтора года в монастыре на послушании провести... кстати очень изменило моё восприятие окружающего...

Валерий Калейкин

Доверенный может быть без образования. Возьмите Иванова Сергей посмотрите биогрфию, начина с лов бабочек, был министром обороны.

Ирина S Россия❤️

Что значит "доверенный"?

Валерий Калейкин

Вы доверяте кому то, образовоние не причем. Задали вопрос и в кусты, голосовали также.

Ирина S Россия❤️

Вы, ради Бога, меня извините, но я не понимаю смысла ваших высказываний. Вот допустим, что это может оэначать:"Вы доверяете кому то, образование не причем"?

Валерий Калейкин

Тупой он но преданный.

Акрам Кучумов

у ВВП тоже нет диплома экономиста или финансиста, имеет диплом военного, а управляет страной (правда плохо управляет)...

Ирина S Россия❤️

Вы сравниваете несравнимые вещи!

Акрам Кучумов

разве?..а кто утвердил сменённого главу, неужто народ?....

Ирина S Россия❤️

Ну о чём вы? Я задала конкретный вопрос, и он не про выборы.

Александр Митич

...чтобы школы строил....построил и - уволили...теперь из поваров назначат- чтобы в школьных столовых кормили бы хорошо...

Татьяна

Потому,что он чей то родственник,которого нужно было "пристроить" на хорошо оплачиваемую и престижную должность.

Valentin Garmanov

Зато с элитной родословней нверняка всё в порядке! Образование же строить надо !А кто строить будет -СТРОИТЕЛЬ!

Ал
Алекс

У нас нет профильных министров . Все не понятно откуда и назначают их за лояльность , а не за профессионализм .

Ирина S Россия❤️

Абсолютно

Ал
Алекс

Мутко развалил весь спорт , его в замы к председателю правительства с повышением .

Ирина S Россия❤️

Даже не развивайте тему! Не сыпьте соль на рану

Ал
Алекс

Сам не хочу . Но видеть этот дебилизм власти приходится ежедневно .

Ирина S Россия❤️

К сожалению

Ал
Алекс

😫

Сергей Пастухов

" Кто может- делает. Кто не может делать то учит как делать. Кто не может учить как делать - тот учит как учить..."

Алишер Амр

ну вот строят же отношения? ну и вот значит и с образованием так же будем делать а там и до медицины доберемся

Ирина S Россия❤️

Даёшь ежегодное обновление бордюров во всех департаментах! Ура!

Алишер Амр

ураааа

Dilirium T

Время такое, на соответствие дипломов никто не смотрит, кретерий - «эффективный менеджер», послушный такой

Ирина S Россия❤️

Вы правы

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ла ла ла . лалала на меня ты насрала . злобно и цинично обманув мечты не гегиенично поступила ты ... )))) © ))))

Вадим Шашкин

Так интереснее. Продолжение ленинской политики. "Каждая кухарка должна уметь управлять государством".