Ольга Петрова

Как Вам кажется, история о Ное и всемирном потопе , это правда или вымысел?

Ответы · страница 3
Вечеслав Дмитриев

конечно правда . вот и фильмов наделали …

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Очень приятно встретить человека, который думает так же как и я. Поделитесь пожалуйста, какие факты Вас убедили , что Всемирный потоп действительно был?

Сергей Новиков

Вымысел.... смаааленькой большой правды....

Милош Йованович

правда,но с художественной приукраской.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. В том, что это историческое событие действительно было, меня убеждает повествование о нём из Библии. Как Вы считаете , можно ли доверять тому , что записано в этой книге?

Милош Йованович

доверять в полном смысле не стоит.Но основные правила нужно соблюдать.

Ольга Петрова

Какие правила из Библии Вы считаете основными?

Милош Йованович

10 заповедей.

Ольга Петрова

Действительно, так и есть. Одна из десяти заповедей звучит так : "Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог , — Бог, требующий безраздельной преданности ". Чтобы понять в чём заключается преданность Богу, стоит прочитать Библию целиком, как Вы считаете?

Милош Йованович

Верю в высший разум,а не в сказочных запугивающих детей идолов.

За
Зас-48

Для кого то это осадки, для кого то потоп

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ.Позвольте не согласиться с Вами , Потоп нельзя назвать осадками .Вот как это описано в Библии: "Дождь не прекращался 40 дней. Вода прибывала и подняла ковчег, и он стал плавать высоко над поверхностью земли. Вода всё прибывала и поднималась выше и выше над землёй, а ковчег плавал на поверхности воды. Вода поднялась так высоко над землёй, что покрыла все высокие горы, которые были под небом". Согласитесь , что Потоп не был простым дождём?

За
Зас-48

когда приходит тайфун в город Владивосток: Дождь не прекращался 7дней. Вода прибывала и подняла автомобили, и они стали плавать высоко над поверхностью земли. Вода всё прибывала и поднималась выше и выше над землёй

Геннадий Бритиков

Конечно правда, Оль даже не сомневайся.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Геннадий , я не сомневаюсь, приятно встретить человека , который думает так же как и я. Поделитесь пожалуйста, какие факты Вас убедили , что Всемирный потоп действительно был?

Геннадий Бритиков

Так ведь нашли ковчег на горе арарат,а вот вы мне скажите почему вас этот вопрос заинтересовал?

Ольга Петрова

Геннадий, доброго времени суток. Меня заинтересовал вопрос о Потопе, потому что я думаю: если сведения об этом событии записанные в Библии правдивы ,значит можно доверять и всему остальному , что в ней записано.А как Вы считаете , можно ли сегодня доверять содержанию этой книге?

Геннадий Бритиков

Здравствуйте! Конечно доверять,там все правда написано..об этом можно много говорить,просто жизнь не заканчиваеся со смертью тела..

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Приятно встретить человека , который доверяет тому что написано в Библии. Действительно , человеческая жизнь не заканчивается смертью. В Священном Писании записано , что все умершие находятся в памяти Бога. В отношении умерших у Бога есть планы, вот как о них записано в Библии: " Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут". Вы как думаете, дождёмся ли мы времени , когда вновь сможем увидеться с нашими близкими?

Геннадий Бритиков

Ольга Петровна я все же думаю в вашем возрасте,вас должно интересовать совсем другое,амплитуда большая от чтения книг в слух до секса...

Александр Шебалин .

Не знаю.Встретите самого Ноя,спросите.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ.О Потопе и самом Ное записано в Библии.А Вы доверяете тому , что в ней записано?

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Столько версий ,что уже задумываешься

Кирилл Волков

О потопе - правда, а про Ноя - вымысел...

Валерий Дементьев

вымысел,точнее, малое подобие правды

Пе
Пертурабо.

ну скажем, в этом есть зерно истории.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. В том что это историческое событие действительно было, меня убедило то , что о нём записано в Библии. Скажите пожалуйста ,как Вы относитесь к тому ,что записано в этой книге?

Пе
Пертурабо.

прикольное фэнтези

Дмитрий Каракозиди

Правда про какую то одну местность.

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. А как Вы думаете, почему его называют всемирным?

Дмитрий Каракозиди

Для тех людей их племя считалось вселенной. У древних греков миф про Девкалиона и Пирру.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. У различных народов есть легенды и предания о великом потопе. Хотя эти рассказы отличаются от библейского повествования, во многом они с ним схожи. Вот несколько примеров: греческая , индуистская , вавилонская и центральноамериканская легенда.Это только четыре , о которых я прочитала в интернете, а их на самом деле гораздо больше. Как на Ваш взгляд может ли эта информация служить доказательством того , что Потоп был всемирным?

Дмитрий Каракозиди

Между этими потопами были тысячелетия по времени.

Богдан Бельский

правда конечно, кто ее мог выдумать

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Некоторые считают Всемирный потоп , вымыслом.Меня убедило в том , что потоп был , сообщение о нём из Библии. А Вы как думаете , можно ли доверять тому , что записано в этой книге?

Богдан Бельский

Библии не было во время потопа, и Ной был третьим пророком. Я считаю что можно верить в последнее откровения от Господа единого и это священный Коран

Валерий

Я тогда еще маленький был. Не помню.

Шурави

Потопы,по-видимому,происходят с периодичностью,но не столь часто,как могли бы быть!

Григорий

Мне не кажется - я знаю .Это легенда

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Приятно встретить человека убеждённого в своих словах! Поделитесь пожалуйста , что именно Вас в этом убедило?

М.
Максим .

Правда с художественным домыслом.

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Я тоже считаю, что сообщение о всемирном потопе это правда. Как Вы думаете можно ли тогда доверять Библейским пророчествам , которые касаются нашего будущего?

М.
Максим .

Это не пророчества,а констатация фактов.

Ольга Петрова

А как Вы относитесь к такому пророчеству из Слова Бога: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Как Вы считаете исполнит ли Бог это обещание?

М.
Максим .

Нет...Можно сказать это на потребу.Вечного нет и не будет.

Валентина Мезрина

миф, рожденный не на пустом месте

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Соглашусь с Вами , что библейское сообщение о потопе , не рожденно на пустом месте. Несмотря на то , что некоторые люди считают это историческое событие легендой, в Библии содержатся точные сведения о Потопе. История о Потопе не начинается со слов «давным-давно жили-были», как обычно начинаются сказки. Напротив, в Библии сообщаются годы, месяцы и дни, когда происходили события, связанные с Потопом . В ней также даются размеры ковчега, который построил Ной . Все это свидетельствует о том, что Потоп — факт, а не вымысел. Как Вы думаете ,могут ли эти точные сведения , быть вескими доказательствами того, что потоп действительно был?

Ольга Петрова

Очень рада, что Вы пришли к такому выводу, что потоп это реальное событие произошедшее в древности. Если собщение о потопе правдиво, как Вы считаете можно ли доверять и другим сообщениям из Библии , например пророчествам о будущем?

Николай Петров

На этот вопрос трудно ответить.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ.Я верю , что Потоп был , в этом меня убедило повествование из Библии об этом событии.А как думаете Вы , можно ли доверять тому , что в ней записано?

Александр Федосеев

в библейском варианте, вымысел!

Никита Анохин

О потопе - правда, а о Ное - миф.

Mo
Moralist

Как можно верить в вымысел

Ольга Петрова

То что это историческое событие действительно было, меня в этом убедило повествование о нём в Библии .А как Вы относитесь к этой книге?

Mo
Moralist

Как к бреду