Галина Щербакова

Любовь надо развивать,беречь. Есть 7 стадий развития Любви: 1- конфетно-букетный период,;2- насыщение;3- пресыщение;4- терпение;5-уважение; 6-дружба;7- Любовь.
Эти стадии проходят все.как цветок развивается проходя все стадии роста, и тащить его нельзя,надо ухаживать за ним, чтобы вырос. Хотите, напишу где можно послушать истину о Любви?

Ответы
Не Альфонс, Не Спонсор!

Любовь — наизануднейшая стадия в сексе — предварительная, продолжительная и посему изнурительная. Практикуется Ктулху в качестве возбудителя полового магнетизма у человека, для получения более высокочесленного выводка людей на планете Земля. Считается, что жывотным чуждо это хитрое чувство (ну разумеется — надо ещё поискать такого тупого Ктулху, чтобы он предпочёл зохавать какое-нибудь потное жывотное в то время как под каждым его щупальцем растёт и развивается, многочисленная колония упитанных омериканчегов…). Так как данный процесс не нарушает круговорота еды в природе (неизвестно кто хаваит Ктулху но по всем теориям Эйнштейна кто-то же должен их хавать), неразумно считается, что этот процесс поддерживает гармонию духа человека. Как нам теперь наглядно видно — любая потенциальная жертва пытается наивно скрыть от себя факт своей жертвенности….
Так же отдельно выделяются виды любви к играм, водке, чатам, ничего не деланию и др.
Как ни странно, не смотря на постоянно использование этого понятия 99,9 % людей считают, что любви не существует.

Галина Щербакова

Это действительно странно, Каждый о ней мечтает и не верит.

Александр Платонов

7. Божественная Любовь Про нее очень хорошо написано в Библии. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все порывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (послание к Коринфянам)

Большинство союзов умирает после третьей ступени, а Любовь рождается только на пятой. Любовь - это награда. Она не может прийти сама собой. Любовь -это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем, в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываемся от эгоизма внутри себя…
Привет, коллега Галина!!!)))

Галина Щербакова

Здравствуйте.Благодарю. Скопировала. Буду предлагать.Чистая вода означает, что вы не добавляете в нее что-то, а, наоборот, убираете примеси. Точно так же и с любовью: истинная любовь означает, что вы ничего не добавляете, а просто удаляете грязь из своего сердца. И тогда вы испытаете настоящую любовь.Е. С. Радханатха Свами.

Александр Платонов

Я позволю себе эту роскошь — любить,
Открывая любовь, как бесценную книгу,
Беззастенчиво радуясь каждому мигу,
Что с тобой позволяет невидимо быть…
И восходит рассвет золотою строкой,
И закат паруса расправляет для Грея —
Потому что люблю — и теплей, и сильнее,
Потому что люблю — и светло, и легко…
Потому что уже никуда не уйти
От растущих из памяти яблонек-дичек,
И от схожести странной — и слов, и привычек —
И от сложных изгибов земного пути…
Я позволю себе разноцветие снов,
Потому что нельзя беззащитному сердцу
Не поверить…
Не дрогнуть…
Не ждать…
Не согреться
В этом призрачном чуде с названьем «Любовь»…
… О реалиях жизни, увы, не забыть…
И судьбою завещаны прежние звёзды…
Даже зная стократ, что — не нужно… и поздно —
Я позволю себе
Эту роскошь —
Любить…

Галина Щербакова

Прекрасно, действительно- роскошь, Дай Бог что мы все жили роскошно. Счастья Вам..

Александр Платонов

Ты обязательно будешь Счастливой!
Иначе, просто, погаснет Солнце...
И звёздам падать будет лениво...
И радость радугой не взорвётся...
Небо седое заплачет стыдливо...
И Жизнь застынет на бездорожье...
Ты обязательно будешь Счастливой!
Иначе просто и быть не может...
Ты обязательно будешь Счастливой!
Тебя обнимет лучами Солнце...
Такой волшебный, такой красивый -
Весь этот Мир для тебя проснётся!
Радость подарят души порывы,
Любовь заласкает тебя до дрожи...
Ты обязательно будешь Счастливой!
Иначе просто и быть не может...

Галина Щербакова

Восхитительный настрой утренний, Мне пора. Пусть будет так.!!! И у Вас и у всех. Сейчас, через 13 минут лекция классная на ведарадио " Как найти свою половинку" http://vedaradio.fm/raspisanie

Александр Платонов

Пока-пока, Галина - рад знакомству.))) До встречи! И спасибо за общение!)))

Гр
Григорович

У любви, на самом деле, разная стилистика, следовательно, приведенное - одно из стилей любви, причем, здесь имеет место, ложное представление о любви. Любовь как неоднородный процесс подчинен не стадиям, а динамическим переходам: завязка — развитие — кульминация — кризис — развязка.
Сначала, нас привлекает форма, а затем, мы хотим узнать, что скрывается под формой. Однако, не всегда содержание соответствует форме. И вот конфликт. Идет борьба, внутренняя переходит во внешнюю: напряжение, ссора, выход ит.д. ………..

Галина Щербакова

Вы не о Любви, может о влюблённости, может вожделении, но не о святой. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"
Любовь надо развивать,беречь. Есть 7 стадий развитя Любви: 1- конфетно-букетный период,;2- насыщение;3- пресыщение;4- терпение;5-уважение; 6-дружба;7- Любовь.
Эти стадии проходят все.как цветок развивается проходя все стадии роста, и тащить его нельзя,надо ухаживать за ним, чтобы вырос. Если хотите напишу где можно послушать истину о Любви.

Гр
Григорович

Я не понял - вы что, повторяетесь?

Галина Щербакова

Простите, если да. Истина одна.

Татьяна Козина

То, что вы указали под цифрами, это ритуал ухаживания, но ещё не любовь. Любовь способна нагрянуть так, что вам ещё и цветка не подарили,а увасуже крылья. Любовь, это источник, она не знает пресыщения, она излучается постоянно, как родник. Когда приходит пресыщение, родник любви засыпают, засоряют. А любовь снова пробивает себе дорогу. Не засыпайте своих родников. Только сердце знает истину о Любви.

Галина Щербакова

Это не мои измышления, это из ведических писаний. Многое в ваших рассуждениях приятно сердцу.Вы не о Любви, может о влюблённости, может вожделении, но не о святой. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"

Татьяна Козина

Это вы говорите о периоде влюбленности. Пример истинной любви у каждого человека в сердце, если он найдет к нему дорогу. И веды говорят о любви, как об источнике и жертве, называют сердце вместилищем любви, она ничего общего не имеет к ухаживаниям и пресыщению. Веды указывают, как пример истинной любви, на распятие Христа. Но ни как не на фильмы. Прочтите теософию. Там самое полное объяснение любви, на ней стоит все, все создания и вселенные. Источник Бога не иссякаем. Любовь это дар, она не заслуживается подарками и ухаживаниями. Она либо есть, либо - её нет.

Галина Щербакова

Как Вы правы.!!!

Михаил Журавлев

"Конфетно букетный период прошел.........ПРощай"-однажды мне так сказали. Я тоже сказал прощай-причем без злобы. И также без злобы добавил-" Ты знаешь, а у меня другая............извини что сразу не сказал.............Через две недели сама пришла , со слезами на глазах. Просила простить-ну я то простил конечно,....глупышка.

Галина Щербакова

Это лишь начало глупостей, которые мы тварим по жизни, и чтобы их прощать надо иметь сильный разум, а значит знания.

Михаил Журавлев

Вот такой я.......широкая душа........ну и психолог в душе конечно

Галина Щербакова

Главное Душу понимать!!!

Михаил Журавлев

Да уж

Гульжайнат Кажибаева

Мы все цветы жизни Если цветы не поливать за ними не ухаживать -цветок завянет Так и в жизни людей --В первую очереть беречь уважать заботиться наше право чтобы сохранит и приумножить

Просто Вишенка

у меня не было конфетно-букетного....Было бац! И снесло крышу...Потом уважение, доверие, терпение и дружба... До пресыщения ...тьфу-тьфу-тьфу... не дошло...Так что в опу Ваши "истины".....

Шу
Шурик

Женщина генерирует любовь, мужчина её получает и трансформирует через восхищение женщиной в ответственность за всю семью. Есть семь уровней любви http://psy-baby.narod.ru/Veda9.html

Галина Щербакова

Да,да Благодарю, я это знаю.

Андрей

Не правда.. Любовь нельзя загонять в какие то рамки... У каждого и всегда это происходит по разному... Вы хотите сказать , что знаете формулу любви ??? )))

Галина Щербакова

Вы не о Любви, может о влюблённости, может вожделении, но не о святой. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"

Андрей

Вот как на я о святой... Хотите чтоб я фильмы начал смотреть???

Nikolai Garskov

Не надо распространять инфекцию. Достаточно того, что эта болезнь с большим трудом лечится и оставляет зарубки на сердце, от этого отнюдь не легче.

Галина Щербакова

Вы не о Любви, может о влюблённости, может вожделении, но не о святой. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"

Nikolai Garskov

Вы обратитесь к диагнозу ВОЗ, которая внесла это состояние в список психологических заболеваний и присвоила ему реестровый номер Не шучу!

Галина Щербакова

С этим монстром не спорю, пока просто игнорирую

Nikolai Garskov

Ради бога. Болезнь проходит по не многу. Обострение длится по статистике не более четырех лет. А далее...

Nikolai Garskov

Не надо распространять инфекцию. Достаточно того, что эта болезнь с большим трудом лечится и оставляет зарубки на сердце, от этого отнюдь не легче.

Елена(Старые Васюки)

Любовь-это процесс.Не ДОГМА.У каждой пары процесс-свой...)))))Классификация-сейчас модна..и препарирование тоже.У каждого СВОЙ ПУТЬ...))))

Галина Щербакова

Путь свой, Вы правы. И Любовь процесс это самый правильный подход. Это из ведических трактатов.

Елена(Старые Васюки)

Вы ведь знаете,что слово"Исповедь" и "веды" имеют один корень.

Галина Щербакова

Да.Ведать.

Ёшкин Кот

Это иллюзия. Проходит конфетно-букетная стадия, она длится не более года. И остаются остальные 6 стадий.Любви, как таковой. -- уже нет.

Галина Щербакова

Вы не о Любви, может о влюблённости, может вожделении, но не о святой. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"

Ёшкин Кот

Я здесь ни при чем, Так уготовлено нам свыше. А в фильмах можно многое насочинять.

Галина Щербакова

Да,часто там такого что твориться в жизни.

Галина Щербакова

Опять!!!!! 😌

Ёшкин Кот

Не жалко.

Андрей Екимов

я влюбился в жену и без букетов канфеток и прочего. мне кажется если любит человек то он и без конфет любить начнёт. это моё мнение

Саша Иванов

Жаль, что слова так бывают далеки от реальности. Будет лет 70 или 80 - с удовольствием послушаю) а пока как бы не до слушаний.)

Khannter

А ЛЮБОВЬ я бы посиввил чуть вперед а за ним секс! Это высшее проявление любви.... и только в конце друдбу и уважение.......

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

согласен с вами....к сожалению не все это понимают....многие считают этап 1 и 2 настоящей любовью а на 3 этапе расстаются

Галина Щербакова

Значит Вы разумный человек, раз это понимаете.. Пример, истинной Любви в фильмах о женской " Не могу сказать прощай" о мужской "Евдокия"

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

я мыслитель по сути и о многом размышляю...

Виталий Зайцев

А есть ещё один - пять лет института сидеть за партой рядом, постоянно конфликтовать по любому поводу. И т. д.

Lexitch Chenia

Еб......., сколько!! не хотим. сами знаем. удивляет Ваша попытка правильно все расставить. и херней обволокти.

Антонида Ивашкина

мне это уже не надо. Сроки вышли. А вообще-то любовь она разная бывает. Ее не загонишь в одно понятие