Artur Сова

Вопросов много....старый бедняк Иосиф увлекся девицей Марией..и Мария увлеклась старым бедняком Иосифом..меж ними вспыхнула искра любви и они сыграли помолвку...каким то образом старый Иосиф узнал что Мария забеременела от кого то и хотел ее бросить...вот что думают евреи по этому поводу...Иисус бен Пантера («Иисус, сын Пантеры» или Пандеры) — один из вариантов обозначения Иисуса из Назарета в еврейских текстах...Пандера это римский солдат якобы взявший Марию силой..вопрос..как Иосиф узнал что Мария забеременела??и кто ее проверял на девственность потом?

–5
Ответы
Че
Человек

Вот ответ Бога вам через Свое слово библию ( Вот как родился Иисус Христос. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они поженились, она забеременела благодаря святому духу. 19 Её муж Иосиф был праведным человеком, он не хотел выставлять её на позор и поэтому решил тайно с ней развестись. 20 Но когда он подумал об этом, ему во сне явился ангел Иеговы и сказал: «Иосиф, сын Давида, не бойся взять к себе в дом твою жену Марию, потому что она забеременела благодаря святому духу. 21 Она родит сына, и ты назовёшь его Иисус, потому что он спасёт свой народ от грехов».

Artur Сова

Ее положено камнями было забить..как беременную без мужа по еврейским законам...и Иосиф решил что так ему будет лучше....назван был Иешуа...от грехов никого не спас к сожалению..но вопрос и о девственности..кто проверял?

Че
Человек

Вроде католики а ты себя считаешь таковым поклоняются деве Марии. А насчет девственности можешь не сомневаться . Бог не допустил бы рождение Мессии не через девственницу о которой пророчествовал Исайя.

Artur Сова

В данном случае бог как кукушка...подкидывает кукушонка...и никаких компенсаций..беднота

Че
Человек

Я то думал что ты хоть какой то верующий а на самом деле ты мне напоминаешь человека которому сатана ослепил глаза что бы для тебя не воссиял свет истины.

Solomon Gruzmarg

А кто сказал что он был старый бедняк?А куда тогда делась его семья?А Мария откуда свалилась на его голову?

Artur Сова

Потому что жили они бедно....родители Иосифа умерли..ему лет 70 было...Мария с ним познакомилась в Вифлиеме

Solomon Gruzmarg

70 лет Иосифу.А семья его где?

Artur Сова

Я читал что мария его вторая жена..но не вникал далее

Solomon Gruzmarg

Что только не придумают народные массы для оправдания своих глупых идей. 🤷‍♂️

Alla Lala

сирийский наёмник..и всё по доброй воле. Замужняя Мария и не была девственницей..

Artur Сова

Ангел приходил типа и обьяснял Захарии..а тот уже прибежал и ей рассказал откуда ветер дул

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос.

Artur Сова

Не..я все напутал...у луки написано...там они бегали друг к другу и ангелы приходили к захарии и к марии...елисавета рожала иоанна крестителя мария ей там рассказывала то что ангел захарии говорил и ей.....для меня полная путаница..в общем ангел марии сообщал а дух святой им обоим надувал..и елисавете и марии

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Artur Сова

Сам в шоке

L S

Зачем вы пишите такие вещи про Марию ? Что вам спокойно не живётся что ли?

Artur Сова

Я не из головы беру...хочу истину узнать

Константин

ангел явился и сказал и как назвать сына О непорочном зачатии.. типа..

Константин

мы не поймем друг друга ..

Artur Сова

А что тут понимать...есть 18 качеств святой личности..можете в инете прочесть...человека при жизни могут святым признать если он их развил..

Константин

их не надо читать в ИНТЕРНЕТЕ..... их знает любой нормальный человек

Artur Сова

Увы..не знают

Константин

ну.. 🤷‍♂️ тогда люди совсем разучились думать

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это не настоящая история. Отец Иисуса был не бедным человеком.

Artur Сова

Бедным...они с марией жили бедно

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нет, я была в Израиле, там совсем другие истории рассказывают

Artur Сова

А вы талмудом поинтересуйтесь..

Романа

Сомневаетесь в непорочности зачатия Мадонной Иисуса?

Сергей Пастухов

Много неясного в тех событиях.
Документы не полны, свидетели путаются в показаниях.

Artur Сова

Дело темное

Сергей Пастухов

Висяк очередной

Artur Сова

Да уж..но верить в висяки..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа евреи это те самые люди кого стоит слушать

Artur Сова

Потому что их заставили делать кирпичи..и норму дали....они ведь так плохо жили на лучших землях что с 4 расплодились до 400 000...но...пришел человек к власти которого они ущемляли во дворце

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Аа страшный грех еврея заставили работать а не грабить

Artur Сова

Первое упоминание о евреях это город ур..в библии тоже есть..их турнули и оттуда

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их отовсюду туряют Египет Испания Англия куда не глянь еврейские погрпмы! Неужели все народы мира такие плохие и жестокими что именно этих отовсюду туряют

Artur Сова

Там немного другая история была...просто был неурожай и правитель понял что на всех не хватит продуктов...было принято решение изгнать всех тех кто не нужен..спекулянтов..сумасшедших..и т д...а из египта их за разврат поперли...они пол египта заразили венерическими заболеваниями

Man Against War

Я вообще в эти сказки не верю))да и пофиг

Artur Сова

А это вопрос для тех кто верит

Man Against War

Где это указано?

Artur Сова

Нигде..всем можно конечно..но направлен на верующих

Man Against War

Ох достали уже эти верующие...

Artur Сова

А мы их))

Man Against War

Флаг им...

Artur Сова

Ну да))

Сигизмунд.

🤦‍♂️Какая каша у людей в голове.😁

Artur Сова

Споры не утихают..тут мне пишут что сирийский наемник там еще побывал

Сигизмунд.

Не утихайте..🤣

Artur Сова

Бедная мария

Оксана

Библию почитай и невыдумывай

Artur Сова

Цитату можно?

Artur Сова

Не конструктивно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вы сударь верите сказкам , какой конструктивизм?...

Artur Сова

Я не верю..хочу обьяснение от тех кто верит

Марго Беккер

🤣🤷‍♂️✌️

Artur Сова

Как обещал)))

Марго Беккер

Это жее Мииф..Т.е .Придуумка...

Artur Сова

Общаюсь с злющими верующими...я их достану своими вопросами...а то глянь на них..расплодились тут

Artur Сова

А вы не знаете почему бог еареев плесенью кормил в пустыне...слабо было нормальную жрачку подогнать??

Марго Беккер

не мояя тема🤪

Ку
Куропатка

Клеветник.

Ку
Куропатка

Был.Превратился в дьявола(клеветник) ,сатана,люцефер,который захотел быть ,как Бог. Выкинули с неба в бездну(ад)

Artur Сова

Как и праведника Адама...

Ку
Куропатка

Нет конечно.Туфта. Вы знаете ,как звали жену Адама.

Artur Сова

Лилит

Ку
Куропатка

Спокойной ночи

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Ѻлегъ

здесь ещё нужно учитывать и то, что во время ночи Сварожьих суток, уровень развития очень низок, не каждая информация доступна к осознанию

Artur Сова

От учителя зависит..

Ѻлегъ

согласен. но, если человек не готов к восприятию, то и учитель не поможет

Artur Сова

Поможет если будет простым языком обьяснять сложные вещи

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🤝

Artur Сова

Ну как то так..евреи может лучше знают кто отец

Надежда Компас - Но Не Твой!

И куда без этих евреев

Artur Сова

Ну..они не признали мессию Эмануила..что то он не совершил видно то что моисей напророчил