Евгений Михайлович

Не все наши желания совпадают с нашими возможностями.....Но все наши возможности совпали с нашими желаниями....Вы довольны своим настоящим?

Ответы
Наталья М

По большому счету, да. Но всегда есть к чему стремиться. Жаловаться и обижаться на судьбу бессмысленно. Все в жизни имеет ценность, даже самые ужасные ошибки и разочарованы. Мне так кажется.

Евгений Михайлович

В любви и радости

Чтобы запустить ДНК на полную катушку и открыть для функционирования все её коды, необходимо избавиться от негатива и стресса. Порой, сделать это непросто, но результат того стоит!

Было доказано, что в результате эволюции с её кровожадными войнами и катаклизмами, человек, зажимаясь от страха и ненависти, потерял огромное количество функций ДНК, которые позволяли напрямую соединяться с этим информационным полем. Теперь сделать это гораздо сложнее. Но постоянные практики благодарности и счастья могут, пускай и частично, возвратить нашу способность находить ответы, исполнять желания и исцеляться.

Вот так ежедневная искренняя улыбка может изменить всю вашу жизнь, наполнить организм силами и энергией, а голову – знаниями. Улыбнитесь!

Наталья М

)))

Валентина

Когда понимаешь, что уже ничего не изменить, настраиваешь себя на позитив, довольствуешься тем, что есть главное - жизнь. И стараешься немного украсить. Труд отвлекает от всего...

Евгений Михайлович

«Один и тот же ритм и мелодия пульсируют в каждом создании. Как только мы осознаем эту истину, все противоречия и различия растворятся и исчезнут. И тогда мы услышим вечную музыку высшего Я как внутри, так и снаружи. Расцветет божественный цветок мира, любви и безмятежности, и его аромат распространится по всему миру».

Валентина

Свидетель? Откуда списываете? Из проповедей?

Евгений Михайлович

Одна из самых естественных и наполненных любовью вещей, которую можно сделать для того кому плохо, это просто быть рядом и дышать вместе с этим человеком. Ты можешь сказать: «Я здесь для тебя». Ты даришь свое присутствие, а это самый лучший подарок, какой только можно предложить другому.

Наталия Гурская

В настоящее мои возможности и желания не совпадают. И шансы, что они совпадут как-то плачевны. Я не жалуюсь,но сомневаься,что моим настоящим можно быть довольной

Надежда Доронина

Я стараюсь всегда находить что-то хорошее, даже в плохом , на самом деле так и есть в жизни. Я не ропщу, жизнь - это подарок, несмотря ни на что.

Света Шевцова( Паливода)

Человек никогда не бывает доволен настоящим,он всё равно будет добиваться большего!Если он будет доволен,он будет деградироваться.

Евгений Михайлович

В любви и радости

Чтобы запустить ДНК на полную катушку и открыть для функционирования все её коды, необходимо избавиться от негатива и стресса. Порой, сделать это непросто, но результат того стоит!

Было доказано, что в результате эволюции с её кровожадными войнами и катаклизмами, человек, зажимаясь от страха и ненависти, потерял огромное количество функций ДНК, которые позволяли напрямую соединяться с этим информационным полем. Теперь сделать это гораздо сложнее. Но постоянные практики благодарности и счастья могут, пускай и частично, возвратить нашу способность находить ответы, исполнять желания и исцеляться.

Вот так ежедневная искренняя улыбка может изменить всю вашу жизнь, наполнить организм силами и энергией, а голову – знаниями. Улыбнитесь!

Света Шевцова( Паливода)

Мы говорили о разных с вами вещах

Евгений Михайлович

Здесь, на земле душа живет в материальном мире, и только его она воспринимает непосредственно; перед ней стоит задача реализовать свои потенциальные возможности в этом мире. Но Материя означает инволюцию сознательного восторга существования, в процессе которой он исчезает в потоке бессознательной силы и в подверженной распаду, раздробленной на мельчайшие частицы субстанциональной форме. Поэтому законом и целью материально мира должна стать эволюция того, что претерпело инволюцию, и развитие того, что находится в неразвитом состоянии. Все здесь с самого начала погружено в чрезвычайно тревожный и бессознательный сон материальной силы; поэтому цель любого материального становления должна заключаться в пробуждении сознания от бессознательного сна; высшим достижением любого материального становления должно стать удаление покрова Материи, позволяющее душе, погруженной в становление, узреть сияние своего полностью сознательного Бытия. Поскольку Человек является такой ограниченной душой, это сияющее освобождение и познание себя должно быть его высочайшей целью и условием его совершенства.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Света Шевцова( Паливода)

У меня есть книги Шри Ауробиндо,я читаю для себя,но не распечатываю на сайтах

Светлана Рахманова

Добрый день! Думаю довольна: живы, здоровы, сыты, одеты, обуты..... Грех жаловаться, надо наслаждаться жизнью 🙂🙏

Евгений Михайлович

Каждый день – это чистая страница.
Каждый день мы начинаем с чистого листа. Если посмотреть на историю нашей жизни до настоящего времени, то можно увидеть, что главные герои уже действуют, события развиваются. И хотя прошлое влияет на наше настоящее, но все же каждое утро мы действительно начинаем с чистого листа. Чистая страница предполагает свободу от того, что уже было. Потенциал безграничен, случиться может все, что угодно, история может совершить неожиданный поворот и может начаться совсем новая глава в нашей жизни. Как будет развиваться сюжет? Чем сегодня вы заполните эту чистую страницу?

Тая

нет... это вечная делема... т.к. жизнь не стоит на месте, и отсюда есть всегда желание изменить ее в лучшую сторону

Турковская Светлана

да я знаю надо радоваться тому что есть и все в этом духе, но такого просто не бывает всегда охота большего

Лариса Иванова

Философский вопрос... Я, скорее, довольна, хотя проблем не меньше, чем год ил 20 лет тому назад

Александр Игрицкий

Я очень доволен своим прошлым и настоящим. Уверен, что и моё будущее не будет исключением.

Евгений Михайлович

Буддизм учит, что радость и счастье возникают из умения отпускать. Пожалуйста, сядьте и проведите инвентаризацию своей жизни. Есть такие вещи, за которые вы держитесь, но которые, в действительности, бесполезны и лишают вас свободы. Найдите мужество отпустить их. Перегруженная лодка легко может быть перевернута волнами и ветром. Уменьшите свой груз, и ваша лодка будет путешествовать быстрее и в безопасности. Вы можете предложить ценный дар свободы и пространства дорогим вам людям, но только, если этот дар, действительно, присутствует в вашем сердце.

Александр Игрицкий

Инвентаризацией имущества у меня на работе занимается инвентаризационная комиссия. Когда мне начинают давать советы относительно того, что мне полезно или бесполезно, я немедленно посылаю к буддийской матери в её медовый месяц. У меня в сердце присутствует всё то, что положено по анатомии. И ничего лишнего.

Светлана Хоменко

Нет. И не в силу исполнившихсящ или не исполнившихся желаний, а потому что здоровья нет.

Илона Маска

Будущее тревожит. А настоящего как бы и нет. Оно мгновенно становится прошлым

Евгений Михайлович

Каждый день – это чистая страница.
Каждый день мы начинаем с чистого листа. Если посмотреть на историю нашей жизни до настоящего времени, то можно увидеть, что главные герои уже действуют, события развиваются. И хотя прошлое влияет на наше настоящее, но все же каждое утро мы действительно начинаем с чистого листа. Чистая страница предполагает свободу от того, что уже было. Потенциал безграничен, случиться может все, что угодно, история может совершить неожиданный поворот и может начаться совсем новая глава в нашей жизни.

Илона Маска

Может может конечно

Лариса

Итог:человек никогда не удовлетворен.Ибо одно желание следует за другим

Евгений Михайлович

Любовь есть Бог. Живите в Любви

Чистый ум подобен жемчужине в устрице. Мирская жизнь подобна океану. В этом океане вы можете найти жемчужину чистого ума в устрице человеческого тела. Эта жемчужина - атмическая Истина. Она девственно чиста, не имеет свойств, вечна и неизменна. Ее сияние и чистота несравнимы ни с чем. Атман не имеет ног, но движется быстрее, чем что бы то ни было. Он не имеет рук, но может объять все. Он не имеет глаз, но нет во Вселенной того, что было бы недоступно его взору. Чтобы на опыте познать этого Атмана, единственное средство - это путь Любви. Когда вы наполнены Любовью, легко достигнуть Господа. Любовь есть Бог. Живите в Любви.

Лариса

Философия буддизма .Джиняни

Евгений Михайлович

Идеи превосходства и неполноценности возникают только в сердце, пораженном эгоизмом. Если какие-то люди утверждают, что они выше других и что их путь поклонения является более священным, это доказательство того, что они упустили самую суть веры. Духовные усилия (садхана) должны проявлять единство во всём творении. Спросите себя: Когда вы поднимаетесь после бхаджанов или медитации, видите ли вы всех в чистом свете, как наделённых Божественностью? Любите ли вы больше, говорите ли вы меньше, служите ли вы другим более ревностно? Это признаки успеха в Садхане. Ваше духовное продвижение должно быть подтверждено вашим характером и поведением. Даже булыжник под действием солнца, дождя, жары и холода превратится в грязь и станет удобрением для дерева. Садхана должна трансформировать ваше отношение к живым существам и вещам, иначе это притворство, трата вашего времени! Помните, даже самые жестокие сердца могут быть смягчены, и Божественное прорастёт в них - поэтому не прекращайте усилий!

Лариса

Религия скорее разобщант

Евгений Михайлович

Помните, даже самые жестокие сердца могут быть смягчены, и Божественное прорастёт в них - поэтому не прекращайте усилий!

Елена Азарова

Наши желания должны ох@уевать от наших возможностей. И тогда все зе бест

Евгений Михайлович

Любовь есть Бог. Живите в Любви

Чистый ум подобен жемчужине в устрице. Мирская жизнь подобна океану. В этом океане вы можете найти жемчужину чистого ума в устрице человеческого тела. Эта жемчужина - атмическая Истина. Она девственно чиста, не имеет свойств, вечна и неизменна. Ее сияние и чистота несравнимы ни с чем. Атман не имеет ног, но движется быстрее, чем что бы то ни было. Он не имеет рук, но может объять все. Он не имеет глаз, но нет во Вселенной того, что было бы недоступно его взору. Чтобы на опыте познать этого Атмана, единственное средство - это путь Любви. Когда вы наполнены Любовью, легко достигнуть Господа. Любовь есть Бог. Живите в Любви.

Вероника Королевская.

Всегда мы стремимся к лучшему.Человек никогда не бывает всем доволен.

Евгений Михайлович

Горе от ума или Божественная идиллия
Посвящается, с любовью, всем нам, привыкшим думать "человекам разумным"
В каждый момент нашей жизни все уже идеально!
Ваш эго/ум будет постоянно бунтовать и убеждать вас в обратном, не желая поступиться даже толикой привычных и приемлемых, для него, шаблонов.
Именно из-за этой несостыковки между тем, что есть и как того хочет эго/ум, на ровном месте, беспричинно, и рождаются все ссоры, распри, конфликты, обиды и непонимания.
Решение?
Раз и навсегда перестать думать, додумывать, догадываться, анализировать, сравнивать и делать выводы насчет чего или кого-либо!
Мало того что они будут нашими персональными выводами, базирующимися на проекции вышеупомянутых шаблонов эго/ума, так в добавок ко всему, они еще, всегда, будут ошибочны и не будут иметь абсолютно ничего общего с тем, как все, по-настоящему, есть!
Вместо этого, просто разрешите всему быть без привнесения туда вашей точки зрения!
Если б Вселенной она было интересна, вас бы давно о ней уже спросили!

Вероника Королевская.

Я не считаю.что в моей жизни все идеально.Что то может и идеально,но многое - нет.

Герман Минлиянов

Лодка любви разбилась о рифы семейной жизни.это ещё одна версия

Евгений Михайлович

Каждый день – это чистая страница.
Каждый день мы начинаем с чистого листа. Если посмотреть на историю нашей жизни до настоящего времени, то можно увидеть, что главные герои уже действуют, события развиваются. И хотя прошлое влияет на наше настоящее, но все же каждое утро мы действительно начинаем с чистого листа. Чистая страница предполагает свободу от того, что уже было. Потенциал безграничен, случиться может все, что угодно, история может совершить неожиданный поворот и может начаться совсем новая глава в нашей жизни.

Снежана

люблю каждыи миг,но вот качество жизни не всегда устраивает

Кс
Ксения

Довольна. А что сделаешь? Разве есть у нас, простых, выбор?)

Евгений Михайлович

Буддизм учит, что радость и счастье возникают из умения отпускать. Пожалуйста, сядьте и проведите инвентаризацию своей жизни. Есть такие вещи, за которые вы держитесь, но которые, в действительности, бесполезны и лишают вас свободы. Найдите мужество отпустить их. Перегруженная лодка легко может быть перевернута волнами и ветром. Уменьшите свой груз, и ваша лодка будет путешествовать быстрее и в безопасности. Вы можете предложить ценный дар свободы и пространства дорогим вам людям, но только, если этот дар, действительно, присутствует в вашем сердце.

Кс
Ксения

Вы совершенно правы! От груза надо избавляться и заниматься любимым делом...🙂 👍 ))

Кс
Ксения

Спасибо Вам) 😌

Олег Михайлов

не надо желать невозможное лучше думать про возможное

Екатерина Плющенко

есть ещё над чем работать. Больше над возможностями.

Евгений Михайлович

Каждый день – это чистая страница.
Каждый день мы начинаем с чистого листа. Если посмотреть на историю нашей жизни до настоящего времени, то можно увидеть, что главные герои уже действуют, события развиваются. И хотя прошлое влияет на наше настоящее, но все же каждое утро мы действительно начинаем с чистого листа. Чистая страница предполагает свободу от того, что уже было. Потенциал безграничен, случиться может все, что угодно, история может совершить неожиданный поворот и может начаться совсем новая глава в нашей жизни.