Аделина Свабода

Изживая свои недостатки, мы избавляемся от той части родительского наследия, которая нам не нужная?

Ответы
Макс Отто

не всё наследие является недостатком...зачастую это достоинство.....а недостатками наследия считаем простые новые взгляды на новую жизнь это происходит постоянно со сменой поколений...

Аделина Свабода

Разве?

Макс Отто

факт)))

Надежда Романюк

Я не думаю что каждый человек видит свои недостатки, он не может быть объективен к себе, а если такие есть- значит это великие люди

Аделина Свабода

почему нет? по-моему не сложно догадаться об онных. особенно, когда в других их видишь

Надежда Романюк

Так вы ведь видите чужие недостатки со своей точки зрения, а не с точки зрения того, о ком говорите. Это и есть момент субъективности.

Аделина Свабода

в чужих свои вижу.

Дмитрий Кожухов

Не все недостатки приобретены как наследство от родителей, многое пришло от друзей или присущи нашему характеру

Аделина Свабода

) как сложно все

Anton Bulganin

Наши недостатки это только наши недостатки и изживая их очищаем себя. Родительское наследие тут не причем.

Аделина Свабода

Вот видите какие мы разные

Anton Bulganin

Ну возможно В ЭТОМ ВОПРОСЕ наши убеждения несколько разнятся. Однако само слово "Недостаток" подсказывает нам ответ: (Не - не; Доста - хватит, хватает; Ка - дух), то есть "Не хватает силы духу". А значит нужно зделать дух сильнее и в этом нам поможет Сила Воли. Вот это оржие для борьбы с недостатками.)

Аделина Свабода

Как интересно) скажи еще

Anton Bulganin

"Жизнь прерасна - это бесспорно. Но жизнь - это еще и борьба. Борьба с внешним негативом и внешней темнотой. Но это так же и борьба с самим собой со своим внутренним негативом и со своей темной стороной. И если дух твой силен, если твой дух - дух война, возьми в одну руку ВЕРУ, как магический меч, а в другую СИЛУ ВОЛИ, как щит, чувствуй улары собственного сердца, которые питают твое тело жизнью и не боясь борись, и борьба твоя не буде напрасной. Побеждая внешний негатив и темноту ты даешь меньше шансов злу завладеть тобой, а побеждая свой внутренний негатив и темноту ты очищаешь себя, истребляя в том числе и недостаки.)

Аделина Свабода

Еще скажи

Весна Красна

Думаете наши недостатки достались нам от родителей ? .. Нет, у нас и своих, индивидуальных полно )

Аделина Свабода

Все в совокупности) по наследству достоинства и не достоинства передаются, а чем нам пользоваться, выбор сугубо лично индивидуален)

Весна Красна

Да, порой очень трудно быть другими , ...Гены ! , знаете ли ... никуда от них ....

Аделина Свабода

) не Гены, а отговорки

Сергей Никонов

Не осуждай родителей, они тебя выростили, а то что ты не такая как они, благодари!

Аделина Свабода

и не думала даже судить их. мы все дети своих родителей и все похожи на них. поэтому я такая же как они

Евгений Шамраев

А еще свободнее можно стать избавляясь от пристрастий к традициям и подобному

Аделина Свабода

Почему?

Евгений Шамраев

Потому что они в принципе не нужны для жизни

Евгений Шамраев

Вы.Вы не нужны для этой жизни

Аделина Свабода

И пофиг

Мари Метел

Вряд ли родительское наследие, свое собственное в большинстве случаев.

Аделина Свабода

думаете?

Мари Метел

уверена.

Дмитрий Бузин

просто не нужно повторять ошибок, а каких спросите у родителей )))))))

Аделина Свабода

Так они в них и признались

Дмитрий Бузин

вот и не повторять, а любое качество можно усовершенствовать и облагородить

Аделина Свабода

Ой ли. И много облагородивший качеств?

Владислав Чернавцев

никогда ты не избавишься от этого, и будет "это" тянутся за тобой всю твою жизнь

Аделина Свабода

почему же никогда? слово то какое у него выискалось

Алёна Лощинина

смотря что вы имели веду под наследием и вашими недостатками....????

Глоупен Тырл

До сих пор родителей в чём-то винишь? Большенькая ведь уже.

Аделина Свабода

) неа. люблю их)

Дмитрий Шатров

Недостаток-превращаем в достаток.вывод-нужное наследие.

Аделина Свабода

) отлично

Аделина Свабода

) отлично

Дмитрий Шатров

Хорошо)

Совершенно ошибочное мнение современной молодой дуры...

Аделина Свабода

Ну дуре то вполне можно иметь ошибочное мнение)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

А ведь ты права!.... Но всё-же о чём-то нужно помнить....

Аделина Свабода

А об чем?

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ой... я тут здеся наверное спать пойду.... Потом напишу.. Напомни на всякий случай-мало ли что... Но все-ровно, буду ложиться и о тебе думать 😉

Аделина Свабода

Ну что ты себе напридумывал опять, я и напомни? Сам то веришь в то, что сказал?

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Веееерююю..... Не Веееерююю... А СЛОВО Я СВОЁ ДЕРЖУ!!!

Аделина Свабода

Хорошо

Николай Иванов

нет мы пытаемся преодолеть собственные комплексы

Николай Иванов

того что просмотрел ваш ответ

Аделина Свабода

и шо узрели?

Николай Иванов

ответ

Аделина Свабода

молодец

Олег Grom

Или просто думаем о том что мы всё знаем лучше...

Олег Grom

Что было, то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят:"смотри, вот это новое", но это уже было в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, кто будет после.(Экклизиаст)...

Олег Grom

Покойной ночи..

Аделина Свабода

Лблагодарю

Олег Grom

Ок!

Вячеслав Розвадовский

То есть если ты дебил, виноват твой родитель?

Аделина Свабода

)))а кто тя воспитывал?

Аделина Свабода

) че ж она тебе уважение не привила? как можно быть полноценным чуловеком, утверждая, что отец дебил?

Вячеслав Розвадовский

Уважение нужно заслужить. Верно? А если человек дебил, то он дебил. Даже если он при этом ещё и отец)

Александр Зоренко

недостатки личные и родители тут не у дел!

Александр Зоренко

я на нем не общаюсь

Аделина Свабода

не умеешь?

Александр Зоренко

в совершенстве

Аделина Свабода

) ты не совершенный че - ли такой?

Александр Зоренко

я идеальный)

В.м.в. В.м.в

Из поколения в поколение,только лучшее

Davron Mukhuddinov

недостатки преобретаются со врменем