Миша Травкин

Одиночество: путь или тупик?

Ответы · страница 2
Zerra ' Ес

Без людей почти нельзя в одиночку справиться,но если ты добиваешься своей цели и эти самые "друзья" говорят,что не стоит этого делать,то конечно лучше быть Одиноким,чем с такими "друзьями". Так что и то,и другое.

Любовь Роус

У всех по-разному это проявляется. Талантливые люди, как правило, были одиноки, но это не мешало им творить чудеса. Других, с более слабой натурой, одиночество загоняло в тупик.

Людмила Евсюкова

Я думаю-путь.Человек счастлив, когда живет в гармонии с собой.Если он не любит одиночество , но одинок, то, конечно, человек страдает.Но он сам выбрал такой путь.

Людмила Евсюкова

Думайте сами, решайте сами.Иметь или не иметь 🙂

Миша Травкин

не всегда же выбор за нами..

Инесса Кривошей

вопрос интересный. было время когда мне казалось что это тупик. сейчас я считаю, что это путь,который полезно пройти, чтобы многое понять и переоценить в жизни.

Надежда Дементьева

Иногда оно бывает полезным,но это не выход уходить в себя и свой маленький мирок. Всегда должен быть кто то рядом с кем ты можешь чувствовать себя не одиноким

Юлия Мединская

Смотря к чему стремится и как человек себя чувствет в этом статусе. Если одиночество ему в кайф, то это путь. Есть приносит огорчение и расстройство, то тупик

Bahodir Gulamov

Одиночество необходимо В момент одиночества организм на энергитическом уровне восстанавливается Это всё равно что сон для человека или зима для природы

Светлана Семенова

Иногда полезно побыть одному, тогда врать уже не кому. Когда человек остаётся один на один с собой - это путь к самопознанию, хороший способ узнать " кто Я".

Гала Дали

Одиночество - это лишь только малая часть жизненного пути. А одинокий человек не один, рядом с ним постоянно находятся трое - Бог Отец, Сын и Святой Дух.

Степан Лоскутов

Ты идешь гулять в парк и большее время просидел на скамейке, не устав, и думаешь что пора идти назад. Можно ли это назвать путем? Ты ведь не двигался.

Cергей Алмакаев

Ну зачем вот так прямо в философию? Оглянитесь вокруг, есть ведь кто-то, кто будет рядом в любую минуту. Нужно только посмотреть внимательно...

Ксения Морозова

это смотря какая стадия одиночества...))))) сначала оно кажется тупиком, а потом превращается в путь...выбираешься медленно, но идешь верно...))))

Ма
Марина

моя пробабка говорила, что умирать одному хорошо, а вот жить человек один не должен. не ответ конечно на ваш вопрос, но к размышлению по теме

Миша Турдыходжаев

Только сильный человек может быть одиноким. Одиночество - это путь, путь к лучшему... ибо только на этом пути преграды встречаются реже...

Elena Mishina

Смотря как ты сам к этому относишься. У Гарсии Маркеса в его произведении" 100 лет одиночества" - каждый человек по своей природе одинок.

Ирина Сараева

Приходишь домой. Одеваешь тапочки. Садишься на диван. И вокруг тишина. А каждый из нас сам решает, что это. Одиночество или свобода....

Youlia Alesich

Ну если ничего не делать и не саморазвиваться,то тупик. У каждого свой путь и каждый сам выбирает быть ему в тупике или идти вперед=))

Julika

Смотря как вы к этому относитесь. Для меня путь. И он дан нам не просто так. А для осмысления. Для принятия каких-то истин жизненных.

С_
Светлана _

Об этом можно рассуждать вечно. Смотря в каком возрасте Вы ощутили это. В каждом возрасте одиночесто позиционируется по-разному.

Галина Дементьева

Всё зависит от твоей позиции. Чего хочешь сам?Альтернатива- собака, акв. рабки, рыбалка, домино. Выбирай, что больше нравится?