Эl
Эстоночка loba

Я католичка. Моя лучшая подруга мусульманка. Что-бы поддержать её, вместе соблюдаем Рамадан. Это плохо?

Ответы
Петр Попов

Ты здорова, а у твоей подруги допустим гастрит, ты соблюдаешь ее диету, чтобы поддержать. Это не плохо, если не вредит твоему здоровью - с одной стороны, но с другой - она тебя заставляет? она сама не может придерживаться своих религиозных позывов? Рабами родились - рабами умрете

Эl
Эстоночка loba

не заставляет и даже слова мне не скажет конечно, если я перестану её поддерживать. Но тут дело в другом. Я просто не смогу себя чувствовать нормально. Я буду бодренькой, а она вялой и уставшей.

Петр Попов

зачем такая религия? у вас голова работает? смысл себя убивать? хотя это добровольно, флаг вам в руки

Эl
Эстоночка loba

будем считать это диетой.)) Для фигуры ух как хорошо

Петр Попов

это твой выбор

Як
Яков☦

Нет конечно, не как нельзя! я православный Христианин! Люблю Людей не зависимо от их вероисповеданий или национальной принадлежности! у нас свои посты, нам бы их бы соблюсти! Помилуй Бог!!!

Stas Skachevsky

По мне - совершенно нормально. Я атеист, но не забуду обнажить голову, если нужно будет посетить костел, или разуться, если пригласят в мечеть. А вам - удачи и дальнейшей крепкой дружбы 🙂

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

У меня жена женщина, а я мужчина. Чтобы поддержать друга ходим в спортзал вместе. Если серьезно, на свой вопрос у меня ответа нет. Как говорится, не судите, и не будете судимы. Луки 6:37-38

Mil@ ♔

ух ты Библию читаешь!?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Есть такое. Хорошая вещь, кстати, даже неверующий может много почерпнуть из Библии.

Mil@ ♔

сама читаю иногда ..когда плохо бывает...

Alexander Nedro

А она вас как поддерживает? Рождество или пасху с вами отмечает,? Великий пост может с вами соблюдает? Или свининку лопает? Если это игра только в одни ворота, то это очень плохо.

Сергей С......

бог един для всех религий, и то что люди разных вероисповеданий находят общее и живут в мире можно только приветствовать, возможно это шаг избежать в будущем религиозных войн

Fedor Shkenev

да нет... чем бы дитя не тешилось-лишь бы руки на одеяле держало... для того, чтобы соблюдать наставления своей веры-Вашей подруге требуется поддержка неверной? Арригинально....

Эl
Эстоночка loba

почему вы такие злые. Она меня не просит. И ничего не скажет, если я при ней пить начну и кушать, зная, что она не может. Вот только как я себя чувствовать буду после этого?

Fedor Shkenev

Как только Вы употребили слово "не может" вместо "не хочет"-так стало не интересно....

Сергей Кострицын

помоему это бред,но дело ваше. А вобще я считаю по истине верующий человек должен соблюдать все каноны своей веры,а иначе это только породия или просто модно,

Orlov Antonio

Человек постится только по собственному решению и желанию, а не по религиозным убеждениям! Пост это прежде всего выбор и очищение, а не обязанность

Александр Панфилов

Что ж плохого в том, что ты поддерживаешь подругу?! Наоборот, даже очень хорошо!! И второй огромный плюс, что ты не националистка!! Хвала таким людям!!!

Татьяна Яровая

А потом , чтобы поддержать её , ты дашь нацепить на себя пояс с гексогеном и они подорвут без твоего ведома , тогда , когда ты даже не ожидаешь ....

Роман Корноухов

Рамадан - это по-моему пост. Если это не противоречит Вашим принципам и здоровью, то почему нет. Но есть пословица: "постись духом, а не брюхом"

Эl
Эстоночка loba

а я не о вере. Я о дружбе имела ввиду. Не имеет значение вера, если есть дружба

Роман Корноухов

Если есть дружба, то, по-моему, ни вера, ни национальность не имеет значение.

Антон Стефанов

В принципе неплохо, если ваша подруга празднует рождество с вами. Если нет, то теперь вы масульманка. В Мадриде теперь соблюдают Рамадан?

Станислав

Это Ваше личное право. Вопрос не стоит *плохо это или хорошо*.
Кстати, у католиков свои посты есть, Ваша подруга так же их соблюдает?)

Эl
Эстоночка loba

я пост не соблюдаю

Михаил Ткач

Я как думаю по поводу этого бог един и смотреть тебе на это можешь под держать всёравно нам когдато придётся отвечать перед богом

Путь К Солнцу

Любой пост это в первую очередь очистка организма и духа. Так что ничего плохого тут нет. Здоровье позволяет, поддерживайте.

Scorched Soul

я не страдаю религиозным фанатизмом чтобы как то дифференцировать себя с людьми другой веры. проще надо относиться к этому.

Эl
Эстоночка loba

я тоже так считаю.

olga renner

ну ещё в мечеть сходите, там помолитесь...да и крест на полумесяц смените, а то какая-то половинчатая поддержка получается

Алёночка Смирнова

Нет вы что дружба это прекрасно и какая разница какому богу вы поклоняетесь.дружба как и любовь не делится на религии

G1
G 100

Это никак. Точнее как хотите, кроме вас это нинужно никому, даже аллаху, вы думаете ему не все равно что вы делаете....