Эl
Эстоночка loba

Я католичка. Моя лучшая подруга мусульманка. Что-бы поддержать её, вместе соблюдаем Рамадан. Это плохо?

Ответы · страница 4
Йожин Сбажин

А вы хотите учитывать мнение окружающих в своём отношении к подруге?

Оксана Калинкина

да ни чего страшного,если вы подруги,надо искать какой-то компромисс

Талян Анисимов

Барешня какая разнеца бог то для всех един толька мысли вере разные .

Максим Славянин

наверно надо каждому по своему она то соблюдает а вы получается нет))

Максим Неведомский

БОГ - ОДИН!!!!!!!!!!!!!! Если вам нравится, почему,нет. Нет ничего плохого.!

В*
Виктор *****( Москва)

А зачем её поддерживать?Это не твоя вера...каждый несёт свой крест...

Эl
Эстоночка loba

я не веру и не Рамадан. Я не могу при ней пить и есть, когда знаю, что она не может. А так, как мы раньше жили с ней вместе в одной квартире, привычка осталась. Да и для фигуры хорошо

В*
Виктор *****( Москва)

В этом случае - конечно...ты молодец.Товарища поддержать дело благородное...

Александр Великий

нет ничего плохого в том что идет от сердца....остальное от лукавого

Сергей Костромин

Раз вы считаете себя католичкой, то вы доверяете Библии, не так ли?

Эl
Эстоночка loba

а вот вы? Все заповеди соблюдаете?

Сергей Костромин

Очень стараюсь, и пока получается.

Эl
Эстоночка loba

вы не лжете никогда ни в чём и даже по работе?

Сергей Костромин

Согласен, что в это трудно поверить, когда всё вокруг утопает во лжи.

Эl
Эстоночка loba

не всё утопает. Верить тоже надо.

Achtiamschturmschtrullin

Нормально. я живу в среде православных и мусульман. Я пока атеист.

Олег Сошников

Да нет не плохо это вообще нечего не значит делайте если во благо

Де
Дед'уктор

Нет. Нормально. Главное: не бейте неверных! Остальное не страшно!

Фима Задунайская

нет,наверное,но моя нарушает ,эти заповеди ,со мной за компанию..)

W$
William $

интересно а она в знак солидарности с Вами тоже соблюдает посты?

Бахром_С

Нет, даже хорошо. В месяц Рамадана очишается и организм, и душа.

Djennet Denikaeva

Нет, но тебе от этого ничего не будет, просто угрохаешь желудок

Ибн Искандер

Обе ваши религии аврамические и поклоняетесь вы одному богу...

Юрий Литовченко

если все ответят плохо, что вы с подружкой сделаете?? плохо?))))

Эl
Эстоночка loba

отвечают плохо, только православные почему-то

Юрий Литовченко

вера у каждого в голове...) Бог один....

Эl
Эстоночка loba

я тоже так считаю. Хотя вопрос не о вере. Вопрос о дружбе. Вера тут ни при чём

Юрий Литовченко

если вера не при чем то вы запутались с вопросом...)))ответ тот-же... Бог один, а люди как хотят называют и рассказывают... и дружба прежде всего! это Бог дал....

Дмитрий Садовничий

Не важно в какой секте, аскетизм и воздержание всегдаполезно

Олег Соколов

Интересно,а на атеистов сейчас как на прокаженных смотрят?))

Дэн

Соблюдайте буддизм. Там все религии, никому обидно не будет.