Прелестное Создание

— Amantes sunt amentes. «Влюблённые —безумные.»
на латыни эти два слова отличаются всего одной буквой.

Ответы
Владимир Чернявский

Речь о страсти, а страсть - низменное чувство из разряда психических патологий. ВОЗ не даст соврать.))

Алексей Генералов

Вспомнилось - Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец.

*Василиса*

видимо я свои глупости делаю с нужным выражением лица)))))))))🙂

Алексей Генералов

Будем надеяться, что Вы их не делаете.

*Василиса*

))))))))))))делаю...делаю...но потом анализирую...и других учу не делать))))))))))))🙂

Алексей Генералов

Напрасно учите, этому "не делать глупости" научить невозможно, как и невозможно учиться на чужих ошибках.

Олег Ахмедов

Значит, неспроста. All who love are blind - все, кто любит, слепы. Харбах, песня ,, Дым "( Smoke)

Мари

Наверное отличие лишь временное. В одном случае нет сейчас, а другом - факт)

Вера Гудкова

никогда не была безумной.всегда влюблена

*Василиса*

думаю.что в этом есть зерно истины...

Achtiamschturmschtrullin

не знал, эх когда то латинский знал.

Doctor Faust

Sicut dicit noster bulla: Si homo stultus est, hoc diu durabit

Юлия Пак

Пришла любовь - каникулы разума.

Аделина Свабода

В этом высказывании есть смысл.

Улугбек

Мудры - латиняне, Сударь...

Улугбек

👍

Ве
Весна

Недалеко от истины)

Моня Гершензон

нирвана ~рванина

Пе
Петр

Алла С

👍👍👍👍👍👍😇

Владимир Ракивненко

Да и по жизни...

Митяев

Дальше чего?

Александр Гинзбург

🖼

Le Gushon

Так и есть.

♛ О*Contra Spem ♛

A prima facie.🤣