Илья Кирсанов

Взвивается стяг победный... Что в том, Россия, тебе? Пребудь смиренной и бедной — Верной своей судьбе... (с) Максимилиан Волошин?

Ответы
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это что пожелание для России?? Да Россия не жила в большой роскоши богатства,но она сильна душой и никогда не была смиренной.

Илья Кирсанов

Как же тут быть смиренной когда большой роскоши богатства не хватает?

Zoya Migova

не знаю. Знаю одно смиренной и бедной будут те кто пошел против России. а икто написал это то сам будет бедный.

Илья Кирсанов

Волошин умер в 32-м году. А вы считаете себя богатыми? Просто интересно...

Zoya Migova

да.!!!!!

Илья Кирсанов

Везет вам! Это надо ж иметь такие маленькие потребности, чтобы с доходами "простых людей" считать себя богатыми.

Татьяна Рогачёва

"Не плачьте о мёртвой России
Живая Россия встаёт, -
Её не увидят слепые,
И жалкий её не поймет." 🙂

Светлана Бойко

Через чур уж какой -то коленопреклоненный стих. Вам нравится быть в полусогнутом состоянии ?

Илья Кирсанов

Я давно распрямился

Пушкарев Александр

Ну и что в том,что это сказал Волошин?Это его мнение.Я не вижу в этом мнении актуальности...

Илья Кирсанов

так и не отвечали бы

Пушкарев Александр

Считайте,что не отвечал...

Antonina Bubnova

да--Россия я считаю бедная и слишком смиренная, даже тогда--когда её отдают Масонам

Илья Кирсанов

Не поленился посмотрел. даже вспомнил. Она либо сумасшедшая, либо умелая пиарщица, типа Жириновского.

Antonina Bubnova

Хорошо,тогда расскажи мне:"Где она не права???"

Илья Кирсанов

Везде. Я живу на Западе уже почти 20 лет. И нигде не видел такого о чем она снимает фильмы.

Antonina Bubnova

Приезжайте к нам--я вам офисы по выдаче покажу,да и у вас наверняка они уже есть. У нас выдают в Сбербанке и других местах. Кто знают эту УЭК-666--те не принимают,но маловасто кто знают что в ней загран. чип-666

Илья Кирсанов

Да что это такое то? Какой чип? У меня чипы на всех кредитках, на загранпаспортах (я резидент 3-х стран) Грин кард США тоже с чипом. И чего с того? Ну чип там есть какой то, подумаешь.

Ли Наталья

история человечества это войны ,у России побед было всегда больше чем поражений

Илья Кирсанов

и что?

Ли Наталья

Смиренной и бедной и русского человека быть не получится,уже менталитет не тот

Илья Кирсанов

А что русские богатые? Сколько в России ипотека? А в США 2%. И это на дорогое городское жилье. В сельской местности от 0,7 ло 1. и таких примеров масса.

Ли Наталья

я живу в азахстане ,Поверьте вам россиянам можно ещ(е позавидовать

Илья Кирсанов

Я вам сочувствую, но от этого не легче.

Ли Наталья

я уверена что и в США тоже не рай,Везде свои проблемы,К сожалению жизнь дается только раз,Родину и родителей мы не выбираем,будем жить сегодня и здесь

Илья Кирсанов

Рая нет нигде. Одному суп жидок, другому жемчуг мелок. Но есть базовые ценности 21-го века. В США они есть у всех, ну, кроме тех, кто сам их отвергает. Например, спился, мотается по приютам, питается муниципальной бесплатной едой. И не хочет ничего менять. Родину не выбирают, это правда. Но, защищать Родину от воров, от коррупционеров пролезших во власть, обязанность каждого. А то, "меня политика не интересует", а потом "чего это школа с меня за ремонт деньги требует". да потому что нет в школе денег, нет в больницах денег. Нет денег на ремонт улиц, на своевременный вывоз мусора. Даже на строительство дешевого муниципального жилья денег нет. А вот на аннексию Крыма и его "восстановление" деньги есть? Не догадываетесь откуда?

Валерий Храмов

.Пребудь гордой и сильной--Верной своей судьбе! Вот так будет правильно!

Илья Кирсанов

Будет, только нет этого

Валерий Храмов

Будет! Убежден1

Илья Кирсанов

Ну, блажен кто верует, легко тому живется. А скоро, не знаете?

Светлана Вавилина

судьбу надо улучшать, причем своими руками, а еще лучше - мозгами

Илья Кирсанов

Вы прямо кладезь мудрости. Свой собственный цитатник издать не пробовали?

Светлана Вавилина

делюсь стеми, кто спрашивает

Илья Кирсанов

Я понял, огромное спасибо!

Светлана Вавилина

пожалуйста!

Людмила Сидельцева

Не согласна... Смиренными и бедными мы не хотим быть и не будем!...

Людмила Сидельцева

А мы и налаживаем, каждый, как может - не пропадём... Спасибо, что "переживаете" за нас, ночами не спите, думаете о нас...

Илья Кирсанов

О вас не думаю, продолжайте налаживать. А то пока, у вас, получается не очень.

Людмила Сидельцева

Согласитесь, что первым дискуссию начали вы...

Илья Кирсанов

Может быть, сейчас уже проверять лень.

Людмила Сидельцева

А у нас у всех - лень, она вперёд нас всех родилась...

Ольга Теплова

никогда РОссия не стояла на коленях...и никогда этого не будет..

Илья Кирсанов

Да вы просто кладезь мудрости. Что не фраза, то лозунг. Хоть сейчас на кумач и на забор.

Ольга Теплова

у меня старая закалка.хотя и в ногу шагаю с прогресом.а про забор вы зря...

Илья Кирсанов

Да как же зря то? Нет, не скромничайте. Тем более. когда старая закалка шагает в ногу, сразу вспоминается "Кто там шагает левой, правой. правой".

Ольга Теплова

Вечная проблема отцов и детей!!!

Илья Кирсанов

Это вы, сейчас, о чем?

Галина Дьячина

от нас и хотят смирения и рабства, мы же ни на кого не прыгаем...

Илья Кирсанов

Так в нем же нет украинских "вежливых людей". И из Украины не приезжают российские флаги срывать с администраций. Впрочем, лиха беда начало. Глядишь попросится. Чечня вон попробовала попроситься, так разнесли, что там Донецк....

Галина Дьячина

если Вы против России, это ваше дело, россияне видят это лучше и понимают...В Украине действительно нет вежливых людей, их всех заткнули-правят бандеровцы и они повинны в смерти людей, но очень удобно свалить всё на Россию, и не надо сказки говорить- у меня в Киеве родня...

Илья Кирсанов

Я не против России. Я против человеконенавистнической политики ее кабмина и покорного ему Парламента. А это не Россия. Это временные менеджеры. Какие бендеровцы, например, были в Крыму, или в Донбассе? Где минимум 70% населения русские? Не смешите. А вот если продать Родину, за 100 баксовую прибавку к пенсии, так не плачьте теперь, что вас за это наказывают. Предателей, торговцев Родиной не любят ни в какой стране.

Галина Дьячина

временные уже смылись...

Илья Кирсанов

Не понял

Людмила Хилькова(Тюрина)

мы огромная страна ...отчего же мы должны быть беднее других....

Илья Кирсанов

Я вот тоже самое спрашиваю.

Людмила Хилькова(Тюрина)

начнем с себя...какая отдача такая и придача....

Илья Кирсанов

Снимаю шляпу. Коротко и верно

Александр Быков

точно не Вознесенский:) а если серьезно-что с поэтов взять

Илья Кирсанов

и то верно... не токари же

Александр Быков

я-за хорошее отношение к токарЯм.Клянусь ямбом и хореем:)

Илья Кирсанов

А я. вообще, тайно влюблен в эту профессию. Жаль не сподобился им стать.

Таша Т

с Россией всё будет хорошо,не надо так грустно о ней....

Таша Т

ааааааа,тогда ты меня понимаешь...)

Илья Кирсанов

Еще как. Помню, одеваешь на себя все, плита работает, в квартире дышать нечем, а окно не откроешь.... мерзость

Таша Т

ну да и такое было.Но с пластиковыми окнами сейчас потеплей ,плиту не включаем,но всё таки когда тепло дома-это хорошо...вот сейчас сижу и прям радуюсь....

Илья Кирсанов

Конечно хорошо, когда тепло. Уютно сразу.

Таша Т

да....

Люба Степченкова

Не знаю как можно быть смиренной когда за спиной дети.

Илья Кирсанов

Сам удивляюсь

Люба Степченкова

Наше дело правое победа будет за нами Мы русские люди чести и совести.

Илья Кирсанов

Ваши слова так и просятся на кумач и на забор!

Люба Степченкова

я уже ответила.

Натали Советникова

ни когда Россия не будет бедной,а тем более смиренной

Илья Кирсанов

А сейчас она богатая? Или может быть свободная?

Натали Советникова

ну в кандалах мы не ходим,черную икру иногда кушаем

Илья Кирсанов

Дааааа, свободны и богаты

Натали Советникова

где-то намного хуже

Илья Кирсанов

Не могу не согласиться. В Руанде, вообще, голод.

Любовь Ф

обожаю Волошина. прекрасный поэт и великий человек

Илья Кирсанов

Согласен, целиком и полностью

Зинаидатюрина(Брезгина)

Потому что простые люди России бессеребренники.

Илья Кирсанов

Да, неужели?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Неужели и так не понятно? Какую зарплату не назначат, а то и вовсе не заплатят - совсем согласны.

Илья Кирсанов

Это верно. Как я сам не подумал...

Солоха

Вы сомневаетесь в том, что это Волошин))))))))))))???

Илья Кирсанов

Не сомневаюсь. Вопросительный знак ставится автоматически

Солоха

да это я знаю...