Альтер Эго

Вы умеете читать с выражением, чтобы вас непрерывно слушали? И как можно этому научиться?

Ответы
Уральская Рябинушка

Нескромно, но скажу-умею, заслушаешься. Научиться можно в театральных ВУЗах. Но порой это бывает интуитивно. И анекдот в тему. Идёт школьный концерт. Скоро на сцену выходить Вове, читать стихотворение. Учительница "Вова, читай с выражением". Вова на сцене, читает:"Что ты ржёшь, мой конь ретивый, йопт----мать" (ой, пардон) И приветики, и с праздником, и лови шарик🎈

Альтер Эго

Привет! и Тебя с праздником!

Уральская Рябинушка

Спасиб. Малословный. Ой

Лея

Наизусть допустим знаю Евгения Онегина. Ну или многие сказки Пушкина. Люблю Фета и Тютчева..ну молитвы на Арабском.думаю и ты наизусть знаешь. Люблю военную историю..все таки с выражением нас учат говорить только стихи

Алевтина Немерова

Умею. С детства читала вслух сказки младшему брату, потом своим детям, а сейчас всем детям читаю вслух в ютубе на канале "Жили-были сказки от бабы Мани" - заходите, посмотрите! .. 😊

Ой Ля Ля

Раньше меня всегда просили в школе читать тексты. Сейчас дети слушают с удовольствием. Не знаю где научиться. Наверное или это есть или этого нет

Альтер Эго

прекрасно

Максим Jw

Да. Есть такая книга под названием Школа теократического служения. Благодаря ей можно совершенствовать ораторское мастерство.

Лю
Людмила

Так раньше же учили вслух читать с выражением, в Советской школе было так. Умею, очень нравится читать сказки детям

Юл
Юлия

И сыну, и внукам читала с выражением. Не понимаю, как можно иначе?

Любовь Ф

я умею читать с выражением. Внук очень любит слушать

~Н~Н~Ф~

Нас этому учили в школе. А сейчас учат скорочтению.

Раиса Бобкова

Умею)))учат в театральном институте...

Антонина

Прежде надо иметь хорошую дикцию..

Елена Данилова

Смотря с каким выражением и чего)))

Birutė

Тут нужен голос,очень красивый)

Es. Vik.

Работай с выражениями!)

Майя Петрова

Умею. Нас в школе учили

Людмила Давыдова

слушать?Очень трудно

Дядzя Валя

родись с этим

Иг
Игорь

Да