Райхон

Основоположником и организатором развития атлетизма в России стал петербургский врач (.......?) который организовал в 1885г кружок любителей тяжелой атлетики ( любительской и профессиональной борьбы а позднее и бокса?

Ответы
Олег Демидов

По моему - гражданин Лесгафт!

Райхон

авторы и составители - М.Б. Акопянц и Б.А.Подливаев. Много полезного можно почерпнуть.

Олег Демидов

Спасибо!

Райхон

))

Райхон

Благодарю!

Anatoly Samborsky

Илья Муромец...

Райхон

далеко не так.

Anatoly Samborsky

давно и так...

Альберт Кононов

Поддубный

Райхон

Поддубный ( король гирь) не был не основополож. ни организатором.

Райхон

Владислав Францевич Краевский.

Райхон

)))

Лоуренс Аравийский

Лесгафт?

Райхон

))

Лоуренс Аравийский

Ну есть там институт физкультуры Лесгафта. Есть площадь Газа - врача

Райхон

)))

Райхон

Спасибо!

Галина Осташко

Лесгафт

Райхон

нет.