Ан
Андрей

Почему люди не всегда осознают свои дейсвия сразу, а только спустя время?

Ответы
Елена Эс

Потому что не все действия рождают мгновенный результат. Многое, из того, что мы делаем, имеет далеко идущие результаты. Говоря библейским языком, не сразу зерно прорастает. Да и закон бумеранга тоже никто не отменял.

Галина Олейник

Потому что поступки совершают, действуя на эмоциях. Не зря говорят, перед тем как что-то сказать или сделать нужно в уме посчитать до десяти. Мы все это знаем, а поступаем все равно согласно своим эмоциям...

Аделина Свабода

Не анализируют свои поступки, не задумываются над ними, ТУПО плывут по течению и продолжают набивать шишки, до того момента пока не устанут вставать на одни и те же грабли в сотый раз. Ваш вариант каков?

Дима

Потому,что люди обладают инстинктами и интуитивно знают что делать,наши рефлексы определяются подсознанием,оно реагирует быстрее сознания,потому мы часто делаем а потом осознаем

Ирина Шендакова

Аналогично, что сначала нужно прочитать инструкцию, а потом уже приступать к сборке и работе прибора. А мы все торопимся... Не думаем, что может быть ошибочного в наших действиях...

Виолетта Смирнова

потому что действия совершаются в шоковом, депрессивном состоянии, полны негативных эмоциий, а когда получаешь положительные эмоции смотришь и поражаешься ты ли это была

Ви
Виолетта

Я тоже как то задумывалась над этим вопросом и мне кажется , они не понимают своих действий до конца, та как они могут еще и осознавать их сразу или же они слишком мелочны

Ширнина Надежда

Видимо кому то нужно некоторое время, чтобы что то обдумать и пересмотреть свои действия, глядя на них с другой стороны , а бывает что то или кто то помогает им в этом....

Ольга Макарова

Наверное потому что не могут с начало просчитать все последствия своих действий, за частую даже не задумываются о последствиях. А потом, со временем, их видят в оочую.

Кожахметова Бакыт

Мы же люди, и для нас эмоции не чужды. И мозг наш побольше, чем у некоторых тварей, чтобы анализировать, делать выводы, потом каяться или радоваться содеянному.

Елена Мирошниченко

хорошая мысля приходит опосля.это в поговорке.а сразу...эмоциии...чувства....желания...а потом когда всё остывает и приходит умное решение.но уже поздно.

Катя Чжэн

На этот вопрос есть много ответов. Половина людей так поступают потому что думать не умеют или не хотят. А у другой половины есть масса причин

Ирина Реброва

не просчитывают варианты. а когда видят последствия. то поздно уже.надо действовать не только по зову чувств, но и использовать разум

Larisa Shamiry

Анализировать свои действия могут люди с аналитическим умом.А поскольку в нас всего понемножку,то для анализа нужно время

Ан
Андрей

А что мешает принять сразу правильное решение?

Larisa Shamiry

Нехватка знаний и воспитания

Larisa Shamiry

Воспитание позволяет контролировать эмоции

Ан
Андрей

Но всегда, как не крути, они мешают принять правильное решение.

Larisa Shamiry

Вот я и говорю,что наше несовершенство не дает нам найти правильное решение

Bounty531

просто иногда не хватает другого взгляда на ситуацию, со стороны. после этого немного меняется свое мнение по этому поводу

Татьяна Казакова

Андрей! А почему человек думает только о себе? В любом деле о себе и как придумать чтобы было удобно именно ему - человеку ?

Нина Гетманцева

И , всё - таки , "Примерь семь раз, прежде чем отрезать ...." "Сначала подумай, а потом скажи", "Всегда думай о последствиях "

Наталья Шолохова

хороший вопрос) потому что когда они действуют они как бы внутри ситуации, а когда время прошло - смотрят как бы извне.

Анастасия Лазарь

потому что сразу люди совершают действия в соответствии со своими эмоциями и только потом руководствуются разумом...

Екатерина Лукашевич

потому что совершая их, они не задумываются, не придают большого значения последствиям, и что может потом случиться