Игорь Гранин

Мне кажется что прощение означает, что все уже кончено.?

Ответы
Людмила Антонова

http://www.playcast.ru/view/861606/21c16778d01792edeaeef91905dcc6468487b3a1pl
Вдали погас последний луч заката,
И сразу темнота на землю пала.
Прости меня, но я не виновата,
Что я любить и ждать тебя устала.

Гляжу я в полутемную аллею,
И грустно отчего, сама не знаю, –
Ведь о тебе я больше не жалею,
Ведь о тебе я больше не мечтаю.

Скорей бы позабыть о том, что было,
О том, как я томилась и страдала,
Как я ждала, надеялась, любила,
Но каждый год одна весну встречала.

Последний раз мы встретились с тобою,
Никто об этой встрече не узнает.
Разлука нам назначена судьбою,
Метель метет и вьюга завывает.

Ведь были же мы счастливы когда-то,
Любили, на а разве ж это мало?
Пришел другой – и я не виновата,
Что я любить и ждать тебя устала.

Ведь больше мы не встретимся друг с другом,
Никто из нас той встречи не желает.
А за окном бушует злая вьюга,
И мне в ответ хохочет и рыдает.

Вдали погас последний луч заката,
И сразу темнота на землю пала.
Прости меня, но я не виновата,
Что я любить и ждать тебя устала.
http://umorina.info/track/Погас%20последний%20луч%20заката

Жанна Солнечная

Что означает простить? В сущности, это означает извинить обидчика, когда для этого есть основание. Это не значит, что, прощая, человек закрывает глаза на проступок или ведет себя так, будто ничего не произошло. Скорее, он сознательно решает избавиться от негодования. Ключ к истинному прощению в том, чтобы избавиться от гнева и прочих неприятных чувств.Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.(Вы это имели ввиду, да? 😄 )

Александр Жаров

Полагаю, что прощение - это отпущение обид. Как было мне... "не прощённою обидой Лишь себе наносишь вред, Пусть не сразу и не видно, Налечёшь немало бед. Ведь она, сокрывшись в мыслях, Затаится в глубине И однажды, гневом вспыхнув, Подтолкнёт тебя к войне..." (полностью на стихи.ру)

Наталия Любавина

На этот вопрос однозначно ответить нету никакой возможности. Ведь существует множество нюансов кого прощаем и при каких обстоятельствах. Когда прощаем ушедших в мир иной, то это однозначно означает, что все уже кончено. С живыми же может сложиться уж очень по разному....

Игорь Гранин

Конечно,зависит от причины для прощения,есть и при жизни надо забыть навсегда!

Наталия Любавина

Забыть навсенда не получится, уж так мы устпоины, что хоть и говорим, что давным давно забыли, все равно помним, хоть и утверждаем, что простили, все равно даже, якобы, прощенные обиды будут всплывать в сознании не один раз. Если это маленькая, ничтожная обидка, то да, забудется. Но если нанесли удар и рана долго заживала, то рубец останется навсегда и никакой контрактубекс не поможет)))) и вот такая обида вылезет обязательно несмотря на все прощения ...

Игорь Гранин

Да,конечно,но к этому надо стремиться,иначе выжгет изнутри,испепелит размышлениями и печалью,поэтому надо себя просто заставлять забывать. Трудно,сложно,но надо иначе отравит явь!

Estrella

Самая большая ошибка, прощение - это пройденный этап в жизни, и, ты готов на более благородное поступки, это не значит, что ты уже никогда не допустить ошибок, но ты - очень постараешься не допускать их, и так вся наша жизнь!

Св
Светлана

Страсть как не люблю прощать!Дело даже не в прощении,а вот само выговорить прощаю-не могу!мне противно почему-то.И,как раз таки,именно из за того,что всё опять по новой начнётся.А уже не хочется.Выводы сделаны.У меня так

Людмила Гончарова

прощение означает. что закончились внутренние разговоры, сняты претензии и к обидчику , и к себе.Я приняла ситуацию, пережила её и обрела покой. Обида исчерпала себя, прошла. Выдох, и можно жить дальше.

Игорь Гранин

Ну да.

Га
Галина

Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Ольга Ширяева

ЗРЯ КАЖЕТСЯ. ПРОЩАТЬ НУЖНО ВЕЛИКОДУШНО, А НЕ ДЛЯ " ВИДИМОСТИ".( ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК КОМФОРТНО ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ РЯДОМ С ВАМИ!). ЖЕЛАЮ ВСЕМ БОЛЕТЬ " АМНЕЗИЕЙ НА ОБИДЫ ".

Ольга Ширяева

ЧАСТО ОБЩАЕТЕСЬ? ДЛЯ ДРУЖБЫ НУЖНО ВРЕМЯ ВЫДЕЛЯТЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ?

Игорь Гранин

Для дружбы время не нужно,просто знаешь что есть и всегда можно обратиться по любому поводу!Все уже взрослые и подтверждать ничего не надо!

Ольга Ширяева

МОЙ МУЖ НА ВОПРОС: ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НЕТ ДРУЗЕЙ, СКАЗАЛ: ЧТО ЖЕНА - ЛУЧШИЙ ДРУГ. ВЫ С НИМ СОГЛАСНЫ?

Игорь Гранин

Жена не друг,а при нормальных отношениях,это второе Я.Друзья другое!

Ольга Ширяева

Я С ВАМИ СОГЛАСНА. ПРО ДРУЗЕЙ ЕСТЬ МУДРАЯ МЫСЛЬ: " НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ЛЮБИТ ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ОН - БРАТ, РОЖДЁННЫЙ НА ВРЕМЯ БЕДСТВИЯ" (БИБЛИЯ : ПРИТЧИ: ГЛАВА 17 СТИХ 17 ).

Розалия Бражникова

Тогда вы очень плохо знаете женщин, если это касается женщин. Она простит внешне и не будет подавать виду, но при удобном случае обязательно отомстит.

Игорь Гранин

Поэтому,как раз,и всё КОНЧЕНО! Уходя уходи! Простил и забыл,все новое только впереди!

Розалия Бражникова

Но вы же любите стерв, они красивые, вам нужен внешний лоск, а о дальнейшем даже не задумываетесь, какие проблемы потом возникают! Затаенная дележка вашего богатства или даже малейшего наследства затаилась.

Игорь Гранин

ВСё есть! И их любят,и нормальных,разных! Чем и хороша жизнь,наличием неограниченного количества вариантов,а вот уж что выберешь то и сам хлебать будешь! Это да!

Розалия Бражникова

Конечно да, но в основном, вы, мужчины, все же попадаете в эту плохую ситуацию, вас как будто тянет к этому плохому, а потом идет настоящая дележка вашего капитала, особенно это касается молодых дам, и если вы старше ее (вы же полюбили ее молодость), имея при этом жену, которая тоже когда-то была молода и вы наслаждались ее молодостью, а теперь предав супругу вы в результате своей похоти остаетесь ни с чем. Яркий пример с Джегорхоняном. За предательство, как правило, вы остаетесь наказуемы богом.Поэтому будьте осторожны и лучше любите свою жену, она в любом возрасте покажет секс намного лучше молодой. Женский секс никогда не затухает в любом возрасте, ей только нужна ваша поддержка.

Солидат Жантасова

можно взять инициативу в свои руки и действовать на опыте и приласкать,причем ничего не требуя взамен,и - женщина простит,правда,может и не забыть....

Игорь Гранин

Ооооооо,уж то что припомнит это 150%

Солидат Жантасова

если вам дорог человек --- простите ВСЁ

Игорь Гранин

ВСЁ простить можно только при уважении тебя,но когда ВСЁ уже есть об этом речи быть не может,поэтому взаимоисключает.

Солидат Жантасова

тогда --исчезайте с чистой совестью

Игорь Гранин

Вот,вот!Главное быть перед собой чистым!

Fira Davidov

Кончено - это слишком категорично. Но трещина в отношениях ОСТАНЕТСЯ. И со временем может вас развести по разные стороны.Знаю по личному опыту.😏

Тамара Сенчищева

Нет,не согласна.Простить---это дать шанс осознать ошибку.При этом надо любить человека.житейская мудрость:Бог нас прощает и нам велел прощать..

Игорь Гранин

На здоровье,кто отрицает.Но почему эту ошибку должны исправлять опять на мне?

Лариса Власова (Солдатова)

Простил...значит всё плохое забыл.Значит...любишь и дорожишь.Значит ...ждёшь впереди только хорошее. Не от следующих,а ,именно,от этого человека.

Ольга Бурлакова

это начало нового этапа. Этапа, где полное доверие исчезает(на долго или на всегда, зависит от прощаемого). И тут важно завоевать любовь вновь

Ра
Раиса.

БЫВАЕТ И ТАК - ЕСЛИ ЕСТЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И НЕТ ИНТЕРЕСА .- К ПРОЩЁННОМУ - А МОЖЕТ ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ И ПОНИМАНИЮ - ПРОЩЁННЫЙ БУДЕТ ПОМИЛОВАН ..

Снегурочка

Уж больно пессимистично как-то))) вас простили, прыгайте до потолка, до следующего прощения))) вообще-то, прощение нужно заслужить чем-т)))

Игорь Гранин

Почему меня? А если я? И больше не хочу иметь ничего общего,не доверяю?

Снегурочка

Самое главное, что вы умеете прощать. Доверять или нет, это пункт 2)

Игорь Гранин

Ну так то да! Простил и забыл обидчика,не копить!

Снегурочка

Конечно!!! Так много ещё есть интересных людей!!!

Игорь Гранин

Да,не циклиться!

Ли
Лидия

Наверно так,как говорят,не простить коготои жить с этим(что со мной и происходит),это все равно,что пить яд,и ждать что умрет другой(((((

Тамаретта

Не факт! Бывает, что именно с прощения все только начинается! Мне приходилось прощать не однажды и все кого простила до сих пор рядом!

Валентина Янак

Никогда не прощай измены. Любая измена-- это сравнение, поиск лучшего. Тот , кто ищет лучшее , никогда не будет ценить то, что есть

Игорь Гранин

Измена,свершившийся факт замены одного на другое,но есть разные причины и совершенно разные обоснования! А если то , что определено как измена является прсосто раздвоением личности? А тот кто предьвляет права на своё исключительное пользование другим сам не дает гарантии неизменности? А если это спасение от рутины и на самом деле никто и ничего менять не собирается? Немерянно вариантов,но выберут только один,соасем не всегда правильный,не каждый поймет и услышит другого!

Валентина Янак

В принципе мужик бесится только в двух случаях: когда с ним не та... и когда та не с ним.Еще когда выросли дети и их не чего не держит.

Игорь Гранин

А также понимание того, что и раньше они не держали,просто сам себя убедил,и касается это не только мужчин,примеров масса! Увы!