Игорь Гранин

Мне кажется что прощение означает, что все уже кончено.?

Ответы · страница 2
Галина Зацепилова

Нет!!!! Прощение-это другой этап отношениях, порой - обновление, порой осознание и так далее...Но ,когда прощают, не уходят...

Вероника Пыслару

прощение это перевернутая страница,к которой уже не возвращаются,а впереди только самое лучшее и проверенное временем.

Сестрица Аленушка

Думаю, да. Человек настолько изменился, стал другим, что его совершенно не волнует то, что волновало его же ранешнего.

Ванька Ванькин

Нуууу это уже даже не прощение а просто равнодушие

Сестрица Аленушка

Хм.. тогда прощение... я его не понимаю. Его просто нет.

Ванька Ванькин

Нет почему оно есть:),прощение это когда человек "не изменившись" как сказали Вы,всё равно прощает:))))

Сестрица Аленушка

Значит, останутся не прощенными)) В то же время, легко простить человека, который для тебя ничто) какой-нибудь хам-незнакомец в автобусе.... Наверное, существует два ( по крайней мере) вида прощения: равнодушное и неравнодушное))

Валерий Бреславский

Ну, так нельзя..., конечно трещина появилась бесспорно, но надо жить и всегда давать ШАНС! Только не до бесконечности...

Екатерина Линник

А считаю, что нет, человек попросивший прощение осознал свои ошибки и намерен ещё раз попробовать начать отношения.

Татьяна Максимова

Тогда человек высвобождается от зла в себе,ему становится легко и хочется радоваться,если простил по настоящему.

Анна

Прощать значит отпустить от себя этого человека ,Все прошлое не надо задерживать и желать человеку здоровья.😊

Игорь Гранин

ОТпустить ,значит вычеркнуть!

Светлана Соловьева

Может ли быть тут однозначное понятие. В одной ситуации это может быть конец ссоре, а в другой, конец отношениям.

Игорь Гранин

Да , в зависимости от тяжести!

Анна Иванова

Нет. Что можно начать с чистого лисьа. И если простил, то и не напоминай о вине, не упрекай. Непросто, но можно.

Ирина Карнаухова

Простить не значит забыть... Это зла не держать. Даже время, встретившись с памятью, понимает своё бессилие...

Светлана Буданова

Никто не застрахован от ошибок.Можно простить и жить дальше.А если не простить,тогда уж точно,всё кончено.

Светлана Буданова

Ну в общем да.И хорошо,если прощённый осознает и покается...А если снова будет повторять те же ошибки в разных интерпритациях?

Игорь Гранин

Серьезная ошибка запросто может стать и последней,мелкие на усмотрение,но нет часто происходящего случайного ,которое не становится закономерностью

Светлана Буданова

Значит надо менять понимание жизни.Если ошибки портят жизнь,надо переосмыслить происходящее и впредь обдумывать предпринимаемые шаги,что бы не было больно за бесценно прожитые годы.

Светлана Буданова

Игорь Гранин

Безусловно!И часто переосмысление значит просто расставание!

Светлана Лунёва

Я тоже так считаю, значит этот человек уже не имеет для тебя никакого значения.. пусть идёт себе с богом..

Людмила Куприянова

прощение может длиться до бесконца,...ой всё...я сегодня вряд ли че-нить конструктивное выдам...без обид...

Игорь Гранин

Как вялотекущая шизофрения?

Виктор Ким

Анекдот:Жена,я виновата,2 бутылки пива хватит загладить вину.Муж,ящик водки.Ой,ой какие мы обидчивые.

Марина Марина

СОВЕРШЕННО ВЕРНО,,,А ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ, ТО ВСЁ РАВНО,КАК ВНАЧАЛЕ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ*** ОСАДОК ОСТАЁТСЯ****

A*
Anna ***

а если сидя за компом левой ногой выписывать цифру 6 а правой цифру 9 то получится па-де-де щелкунчик

Наталия

Не всё так плохо . Прощение - это не всегда отторжение, и любовь к человеку имеет место быть в жизни.

Татьяна Грищенко

да, в коей то мере многое отгорело, к чему то уже нет желания возвращаться. выяснять отношения и т д

Светлана Петрова

Простить, значит выпустить обиду из сердца и тем самым продлить себе жизнь без сердечных болячек.

Наталия Уланова

ну не знаю...я прощаюсь часто и всегда возвращаюсь)))..прощаюсь, пытаясь начать с чистого листа

Игорь Гранин

Ну уж нет!С чистого,это с чистого!Абсолютно!Никогда не возвращаюсь!

Юлия Пак

Начать с чистого листа можно, но почерк изменить нельзя....

Игорь Гранин

Возможно!Но так и пред,и стило,и преподаватели,и ученики уже другие.

Наталия Уланова

да! забыть нельзя, вернуться не возможно....

Игорь Гранин

И вновь вперед,как можно осторожней!