Fedor Bogdanov

тут мне предложили задать вопрос... что ж... но - вопрос сложный - и не спешите с ответом... и формулировка непростая - итак... - все знают, что никто не знает, сколько ему отмерено... но - тут появляется врач, который (якобы) знает!!! - и сообщает вам (тебе, если угодно), сколько отмерено... - то есть, теперь получается, что и ты, значит, знаешь... ... конечно, это еще не значит, что то, что сказал врач - так и будет... всяко бывает, и мы это тоже знаем... ... а вот и вопрос - (извечный) - что делать??? с этим знанием (и давайте не будем о вере... хотя...)... - ?

Ответы
Mister Farid

хорошо. собственно, мы все и так совершенно точно знаем, что скоро умрём, даже дети знают о неизбежности смерти. так уж устроена нетренированная психика, что внутренне любой человек верит, что будет жить вечно (старается не думать о смерти). мне прямо чуть не кричали знакомые и коллеги, когда я вывесил баннер: "мы все скоро умрём" мол, убери, убери, ну убери же!!! как будто я не прав. с другой же стороны знание ПДС (предполагаемой даты смерти) может стать достаточно ресурсным опытом, в плане готовности переделать все дела, которые откладывал годами на потом. с этим тоже сталкивался. ну и фильм был с похожим содержанием, возможно, что не один. Так вот, результирующая размышлений: максимально утилизировать имеющееся знание. Использовать в полезных целях. Рассчитать так, чтобы успеть хотя бы основные моменты.

Fedor Bogdanov

достаточно разумно. Кроме вывески - ни к чему это. Пусть оно так, но - ни к чему.

Mister Farid

согласен на счёт вывески, людей не переделаешь. молодой был, дикий ))

Тайша

Не верить этому эскулапу) Буквально неделю назад подруге попала в ухо вода в бассейне, ухо разболелось и она пошла к врачу, так этот горе-медик ей наплел, что ей грозит отек головного мозга, сказал что вода в мозг пошла)) Она у меня супер-мнительная, полезла в интернет, та её ещё больше напугали.... Итог, она неделю готовилась к смерти: ни с кем не общалась, чистила квартиру) Потом все же пошла к другому врачу, оказалось все в порядке) Один плюс в этой ситуации, генеральную уборку сделала и выбросила весь хлам))

Fedor Bogdanov

бывает

Ad
Adult

Абсолютно никокого смысла в ожидании смерти. Никто не может гарантировать нам ВСЕМ хоть еще один день. Смерть может придти в любой момент. А может и через 100 лет, но придет! Многие начинают задыхаться от страха смерти при малейшем поводе. Так они уже мертвы. Они не живут, а задыхаются от собственных страхов. Чем раньше принять в себе смерть, тем больше времени останется для жизни! Настоящей жизни в моменте! Простите, если мои слова Вам не по душе! У меня самые добрые намерения!

Fedor Bogdanov

не, Кирилл, - ты просто ушел от вопроса... ты начал рассуждать о жизни-смерти вообще... - а я нарисовал конкретную картинку и предложил в нее "въехать" - как бы рассмотреть изнутри... тут очень многие начинают давать советы "снаружи" - а представь себя - тебе объявили - "... ..." ...

Ad
Adult

Изначально я хотел другое написать, но передумал, т.к. недавно на этом сайте , нравов и правил не знаю. Потому-что тема скользкая , и далеко не каждый способен хотя бы с прохладным любопытством это обдумать.

Fedor Bogdanov

и не спешил бы

Ad
Adult

Я не понял посыл

Fedor Bogdanov

в каком месте?

Ad
Adult

"и не спешил бы"

Fedor Bogdanov

таки "хотя бы с прохладным любопытством это обдумать."

Кто такой врач , вы это прям серьёзно, человек лицемер наживающийся на болезнях людей у вас прям истина в последней инстанции , тысячи раз слышал истории когда официальная медицина считала человека безнадёжным и отказывалась лечить. а он потом жил долго и счастливо! И моё мнение в больницу ходят наивные и истеричные люди за иллюзией . надеясь что им там помогут, а там всегда борются с симптомами. но ни когда с причиной болезни !

да согласен что серьёзный, но это уже из восприятия себя в этом мире ! в вашем окружении есть люди за которых вы можете поручиться головой , то ест уверенны в них на 100 % ?

Fedor Bogdanov

нет, Евгений... скажу больше... - чем дальше, тем ... хуже... (разумеется - в этом вопросе - твоем)

Благодарю за ответ и у меня примерно так же , жизнь хороший учитель!!! Вот и я вам хочу об этом же, сказать, может это я настолько недоверчив, не знаю даже , просто в поликлиники не хожу. за 35 лет трудового стажа. один раз брал больничный, неудачно спрыгнул со второго этажа . трещина на лодыжке . а так. я им совсем не доверяю!

Fedor Bogdanov

удачи... чтоб к ним не попадаться... ... порой, я, знаешь, думаю... вот бы без них... вообще... ... есть (были) у меня друзья, которые погибли ... не в кровати... и разных возрастов... ... но ты не думай - тебе рано!!! !!!

Благодарю, удачи!!

Владимир Коваль

Я знаю чем то похожую историю.
Женщине гадалка нагадала, что та умрёт в тюрьме. Женщина задумалась, ела таблетки, откачали, лезла в петлю вытащили..
Решила вы прыгнуть в окно, прыгнула, упала на проходящего под окнами дедушку, тот ударился головой об асфальт и помер. Естественно её посадили, у она умерла в тюрьме.
Это как в Матрице, где Нео у гадали Пифии, розбивает вазу..

Искорка.

"Знают", сколько осталось, наверное когда уже все очень плохо. Практически не функционируют жизненно важные органы.. А все остальные " Знающие"скорее всего шарлатаны. А что с этим делать? Не знаю. Пока ждала гистологию на рак, сбегала написала завещание. Почему то написались стихи, которые хотелось бы, чтоб написали мне на могиле. Но диагноз не подтвердился. С тех пор прошло семь лет

Fedor Bogdanov

прекрасно... почему-то здесь никто не думает об обстоятельствах (болезни) - а если нестерпимые боли? или еще что?... но это я так... ... а за тебя рад.

Искорка.

Я 10 лет проработала в онкологии. Видела больше, чем нужно.

Искорка.

А что делать. Обследоваться в нескольких местах. Чтоб разные врачи ставили диагноз. И от этого уже отталкиваться, и не думать о прогнозах.

Fedor Bogdanov

отлично

Олег Пустохайлов

У нас у русских говорят, Когда ты предупреждён, ты вооружён. Если бы мы знали день своей смерти, я думаю многие задумались бы. Куда они идут. И тогда бы может бы не стало бы многих войн, зла и насилия. Человек знал бы что ему нужно предстать пред Богом и дать отчёт за свои дела. Многие спешили бы мириться, просить прощения и завещать доброе наследникам.

Fedor Bogdanov

нашлись бы и другие

Олег Пустохайлов

Согласен. Но в основном не все хотят в Ад((

Fedor Bogdanov

В ад никто не хочет. Мало кто верит.

Олег Пустохайлов

А во тут то и надо человеку знать хотя-бы свой день. Чтобы быть готовым. Но Бог это сокрыл от него. С одной стороны хорошо, с другой плохо(())

Ва
Вадим

Однажды, когда я узнал что 33 это возраст Христа, я решил что именно в этом возрасте со мной что-то произойдет. Долго ждать не пришлось. Через неделю я попал под машину, пролежал 4 месяца в больнице. После выписки от меня ушла жена.
Это предисловие.
Теперь ответ; я решил что час Х настанет когда мне стукнет 69. Я просто с этим живу.

Fedor Bogdanov

не дразнись, да(?)... - а почему 69? а не 66? - а зачем ты это сделал? - так было надо?

Ва
Вадим

Иногда я так вижу. А что означает ,,не дразнись''?

Fedor Bogdanov

так мне - (?)

Валентина Мезрина

есть два пути: скиснуть и доживать свой век с ожиданием своего часа(возможно портя жизнь и всем окружающим) или заняться любимым делом, не обращая внимание на сказанное, в этом состоянии, очень часто, болезнь отступает, предоставляя возможность сделать то, что начато. Радость и удовлетворение - лучшие лекарства.

Fedor Bogdanov

чудесно

Николай Дубинин

...заметим: жизнь (время) пролетает в мгновение, если занят любимым делом. И тот же отрезок времени (жизнь), бесконечен, когда ненавидишь то, чем занят.
Одно лечит, другое - убивает.
Этот факт, полезен тем, кто грезит вечной жизнью.

Fedor Bogdanov

вспоминается анекдот про теорию относительности

Та
Тай

меня научили говорить много раз в день говорит и думать как мантру: Благодарю тебя господи, что ты меня вылечил🙏..... и искать поводы для радости (смотреть комедии, читать анекдоты, смотреть фильмы о природе т.п., и никогда не смотреть новости и не слушать новости избегать любого негатива и не говорить о болезни )

Татьяна

Кто-то верит услышанному и это уже психосоматика (программирование самого себя именно на эти последствия).Кто-то к услышанному относится скептически и ни чего из услышанного не реализуется. А кто-то реально смотрит на мир и поддерживает своё здоровье на должном уровне.

Fedor Bogdanov

не страдаешь?

Татьяна

От чего?

Fedor Bogdanov

как это - от знаний

Татьяна

Разве от знаний страдают?

Fedor Bogdanov

еще как!!! !!! - ого-го!!! - !!!

Екатерина Емелина

Продолжать жить, не зацикливаясь на этом знании, если здоровье позволяет поехать туда, куда хотел, но все откладывал и привести свои деле в порядок( это важно: отдать долги, составить завещание, прибраться в гараже...). И помнить, что врачи тоже могут ошибаться.

Fedor Bogdanov

хороший ответ... может быть, даже лучший (ЯТД)

Екатерина Емелина

Спасибо. Все будет хорошо!!!

Fedor Bogdanov

и тебе

Ма
Машынька

ЖИТЬ! ЖИТЬ! ЖИТЬ! Несмотря и вопреки! Жадно, дерзко, вкусно, тотально проживать каждое мгновение! Чтобы сама жизнь сказала.. Ни фига себе! Такой мне здесь еще реально пригодится как пример занудам!))) И чтобы сама жизнь плясала и кружилась в диком танце жизни!

Fedor Bogdanov

ну пыль с ушей - я регулярно, любви все возрасты, известно, тож... а также жанр у нас почти эпистолярный предполагает симпатичность рож... но это все неважно совершенно, бог с ними, с рожами - единство было б душ, что б в миг, когда я пред тобой коленопреклоненный - нас не застукал бы банально муж

Ма
Машынька

Мужья! Как много в этом звуке.. для сердца женского слилось! Как много в нем отозвалось.... Муж... муж... муж... что-то припоминаю... васенька.. витенька... что-то такое было.. еще штанишки такие.. в полосочку .. вроде)))))))))))))))))))))))))))
И не вставляй мне в сердце нож! И не вползай ко мне под кож!)))))))))))))))))))))) Смеюсь))) Спасибо за веселье) У нас уже и правда поздно. Спаааать!)))))))))))))) Доброго вечера вам!)))

Fedor Bogdanov

а я давно тебе пропел - спи, моя радость, усни - спят усталые подружки - машки спят - лишь зеленая карета - мчится, мчится в вышине

Ма
Машынька

....в серебристой тишине... шесть коней... разгоряченных в шляпах алых и зеленых... хорошая песинка!

Fedor Bogdanov

и ты не спишь? - а может, тебе "аленушку" Дольского?... - или "снегурочку" Бокова? - "Дожди" Егорова" - чудесные колыбельные (хватит уже серенады - спать пора)

Марина Иванова

Знание-это определённого рода сила, поэтому есть возможность наполнить отведённое время тем, что реально важно для человека, не откладывая на "потом". Это осознание того, что все заканчивается, и в этом случае незначительное и пустое отпадёт само собой

Fedor Bogdanov

разумно... ... только... - еще сила нужна... - воли

Марина Иванова

Согласна.

Francheska Dolly

Я бы предпочла не знать, потому что существует такая вещь,как самосьывающееся пророчество, самопрограммирование.но если знаю уже,то готовиться бы начала к смерти.ну тмпае все дела земные завершить,всех простить, попросить прощения,завещание и пр

Fedor Bogdanov

ага... понятно - раздать долги

Francheska Dolly

Ну

Fedor Bogdanov

логично. очень.

Ма
Марина

Завершить земные дела. То есть исполнить свои последние желания - другого шанса не будет, отдать долги, чтобы не поминали лихом, написать завещание, чтобы родня не перессорилась, сказать последнее прости и прощай близким.

Fedor Bogdanov

отдать долги - ключевые слова

Ма
Марина

Не у всех они есть

Fedor Bogdanov

есть... ... - как грехи... - даже незаметные

Ма
Марина

Нравственные, вероятно

Fedor Bogdanov

!!!

Сергей Ерохин

"знание" врача прозвучало..и зашло программой тому кому оно прозвучало..Не борись с программой..просто осознай её суть- программа поддерживаемая силой социума ..В этот момент появляется зазор для вставки своей программы..

Fedor Bogdanov

да-а-а-а...

Елена

Продолжать жить и заниматься всеми обычными делами. Может чуть больше уделить времени близким, с кем то помириться или повидаться с теми,с кем давно не виделся. Но я бы еще к другому врачу сходила, а лучше к двум...))

Fedor Bogdanov

неплохо

Сергей Глущенко

Как в анекдоте ! Врач сказал пациенту, что тому осталось часов 12 жизни.. Тот прилетает к лучшему другу, так и так братан! Давай сегодня покуролесим, мне 12 часов осталось! - Тебе-то хорошо, а мне завтра на работу!

Fedor Bogdanov

смешно

Atanashi Yuzuru

Врачам верить нельзя, они сами ничего не знают и не понимают. А вот в себя и вселенную можно и нужно верить. Все можно изменить в своей жизни кардинально если искренне захотеть и набратся терпения.