Ирина Павловна

Почему люди курят, зная о вреде курения?

Ответы
Иван Ведерников

Потому что приятно и тянет к сигарете и успокаивает нервы начинаешь за сигаретой обдумывать правильно ли поступил,в нервах после одной можешь схватить и вторую сразу.Потому что прожил с сигаретой 40 лет и бросил 1 мая два года назад и не одной не закурил даже поддатый.А курят тянет и я говорил курил курю и буду курить.А встал один раз и подумал про себя Ванюша ты же не курил до17лет и не тянуло,не ужели салага у тебя силы воли совсем нет ты же не курил и не тянуло,наверно внушил что-ли себе и бросил и забыл,редко всплывает ведь ты "курил",а тяги уже нет сильной,против моей воли,короче больше не мучаюсь.А бросал о вреде и мысли не было и что подольше поживу,просто доказал и теперь с выпивкой доказываю,пока получается.Во написал целый роман.

Ирина Павловна

Да молодец какой..спасибо за рассказ..Лучше ведь и не начинать никогда, правда?

Юлиан

Ответный вопрос: почему едят торты, пирожные, мороженое ( в них содержится пальмовое масло, которое осаждается на стенках сосудов и не выводится организмом), пьют пепси, колу, спрайт (набор хим.элементов, которые вызывают рак), зачем едят жирную свинину и сало (опасно для печени), зачем пьют крепкий кофе литрами (тахикардия). Можете ответить? И ещё, напоследок: зачем люди живут в больших городах, где воздух отравлен выхлопными газами и дымом заводских труб? Слабо ответить?

Ирина Павловна

Нет. не слабо...они не едят пирожные и торты по 20 раз в день..., и колу так часто они не пьют...И всё остальное - тоже..А курите вы за день много-много раз!!! зависимые...Я, например, могу от любого из перечисленных вами продуктов отказаться..а вы от сигарет можете? можете без них жить?

Ирина Павловна

Потому,что они торчки!...А торчки они потому,что никотин признан наркотиком в 1988-ом году,наряду с коксом и амфетамином...Вот так вот...(это я вам прислала ответ одного мужчины на этот вопрос)

Юлиан

Вы, наверное, в современных офисах ни разу не были. Там пьют кофе по 20 чашек в день и многие девушки килограммами жрут дешевые конфеты, ставя вазы у монитора, а вместо полноценного обеда - Макдональс с колой, или пирожковая с той же колой или пепси, да еще с собой берут детей поить. И ещё. Никогда. НИКОГДА даже в бывшем СССР не было столько больных детей. И не надо сваливать на курение и раньше курили при детях но рак выявлялся у детей один на 50 миллионов! Вдумайтесь в эту цифру. Моя мама прожила 87 лет, её подруга - 93 года и они курили лет до 70-ти (военная привычка), т.к. питались они хорошими продуктами. Вот так то.

Ирина Павловна

спасибо за информацию...А в офисах современных я действительно не была..

Юрий Долженков

Молодежь ради моды и чтобы,якобы,выглядеть старше,а те кто старше и хотели бы,да уже не могут,вот так и крутится жизни колесо,пока страшный диагноз не поставят,но потом поздно уже пить боржоми.Как-то так.

Ирина Павловна

спасибо за ответ.

Серж

хахаха! Ой насмешили! Почему люди ездят на автомобилях зная что каждая вторая смерть на планете происходит в ДТП? Нет никакого вреда от курения. Есть вред от неправильных мозгов!

Ирина Павловна

Бедолага))

Серж

так вот проснулся. Водки осталось 50 грамм и никотина нет. И 2 часа ночи за окном. Смешно. Но хуже другое! Теперь я стал счастливым. У меня пропал телефон

Ирина Павловна

И в чём счастье?

Серж

в любви! А счастье в том что мне теперь никто не позвонит. И я буду наслаждаться тишиной одиночества

Ирина Павловна

ясно..спасибо за ответ.

Александр Луньков

И пьют, зная о вреде пития. И прыгают, как сивки-бурки, зная, что можно поломать ногу. "Наказание" не столь очевидно и немедленно, как получение удовольствия.

Ирина Павловна

ииииииииииии

Semen Gindin

жизнь вообще штука вредная, а здоровый образ жизни не синоним счастья)))) почему люди в мегаполисах дышат вхлопом автомобилей - ведь это в 10 000 раз вредней?

Semen Gindin

Шабашов - мразь, устроил борьбу за американские деньги! Это Госдеп США так хочет, чтоб мы были здоровы?

Semen Gindin

Борьба с курением преследует несколько целей 1- поссорить и расколоть общество. 2 - отвлечь людей от реальных проблем - дураки в правительствах и жуткие дороги, провал образовательной реформы и бардак в здравоохранении и т.д. 3 - заработать денег на иностранных грандах. ВОПРОС - раствор ортофосфорной кислоты и большое количество сахара полезней курения или вредней?

Ирина Павловна

блин..я не в курсе.

Semen Gindin

я о напитке под брендом кока-кола - отрава! а ничего - рекламируют и продают

Анатолий Гичун

Если человек уже курит , то все разговоры о вреде курения бесполезны.Это только повод , чтобы поднять цены на сигареты и отобрать наши деньги.

Ирина Павловна

ясно всё с вами.

Роман Кондрашкин

Потому,что они торчки!...А торчки они потому,что никотин признан наркотиком в 1988-ом году,наряду с коксом и амфетамином...Вот так вот...

Igor Kanevskiy

А почему женщины пользуются косметикой,зная,что она так,или иначе портит кожу,да и канцерогенов в ней не меньше,чем в сигаретах?)

Ирина Павловна

так женщины еще и курят к тому же..

Igor Kanevskiy

Так есть еще и,типа,мужики,которые губы красят)))

Ирина Павловна

а они красят 20 раз в день, так же, как и вы курите?

Маша Берни

Это самый простой способ самоутвердится, расслабится, доставить себе удовольствие...а вред становится явным далеко не сразу!..

Ирина Павловна

ясно..спасибо за ответ.

Olga Rigikova

а почему пьют? а почему без шапок ходят? а почему едят много и без разбора? и много таких почему... а ответ прост им так хочется

Ирина Павловна

ясно...спасибо за ответ)

Сергей Павлов

Это привычка. Нельзя ведь спросить почему некоторые болтают ногами или теребят край одежды. Это ведь тоже не рационально.

Ирина Павловна

но не вредит здоровью и не мешает окружающим.., как курение.

Сергей Павлов

Мы стараемся не мешать.

Ирина Павловна

молодцы!!!

Вл
Владимир

И о вреде пьянства и наркомании тоже знают. Всё от глупости. Это не целевое использование органов и функций организма.

Ирина Павловна

Спасибо за ответ. Не все так думают, о обенно злостные курильщики. Их легко узнать по ответу.

Вл
Владимир

Не знаю кто дал людям право на глупость. А сейчас глупцы отказываю думающим в праве на мысль.

Владимир Илюхин

Привычка, глупая, но как мне сказал хороший друг - врач - никто не доказал, что это, уж, совсем очень плохо.

Ирина Павловна

что ты делал небрежно?

Владимир Илюхин

Например, шастал по тайге, иногда встречался с медведями, полярными волками (специальность такая). Без обид - вам, чайникам - мы предоставили все, что могли, программирую с 70-х годов. И что вы предлагаете делать с жизнью? Раньше пробегал 40 км за один день, сейчас раскладываю на 4. Раньше писал какую-нибудь функцию за пару часов, сейчас раза в три дольше - глаза, усталость. Всех нас это ждет.

Ирина Павловна

Согласна..Но вы ведь еще себя травите никотином..

Владимир Илюхин

Сами врачи говорят - неизвестно чем все закончится, лучше ограничивать себя. Но лучше с молодости вообще не курить!

Ирина Павловна

Да..Это лучше!

Гр
Григорович

Ну, от этого вреда люди же сразу не умирают! Вот и курят! Ведь это же кайф, хотя я не курю! Я кокаиню.

Ирина Павловна

ясно..

Маликов Нодиржон

Сначала хотелось повыпендриваться... потом вошло в привычку... далее чувство "один хрен помрем"...

Ирина Павловна

спасибо за ответ) вполне развёрнуто..

Игорь Приходенко

Почему люди смеются ,радуется,веселятся ,любят и при этом знают что когда то придется умирать?

Ирина Павловна

фиииии...радуются, потому, что живые)))

Игорь Приходенко

курящие тоже живые

Ирина Павловна

ну так они себя травят ..

Игорь Приходенко

да не спорю ,курить вредно,но ведь покупая продукты в магазине вы тоже травите себя

Ирина Павловна

да ладно...

Ирина Павловна

нет.не так..

Мишута

Иногда нервы успокаивает.Только не посчитайте это за рекламу этой вредной и дурной привычки

Ирина Павловна

спасибо за ответ.

Мишута

(◡‿◡✿)

Просто Филя

По той же причине что и пьют ,и суют письки без резины куда не поподя и даже пускают по вене

Гробовщик Шинигами

Либо не могут отвыкнуть, либо "они же крутые", "риск -это жизнь","я уж взрослый и могу курить"

Ирина Павловна

спасибо за ответ.

Гробовщик Шинигами

Не за что с;