Елена Данилова

Я всем должен (на) -мне все должны....так кто кому должен то?

Ответы
Александр Шульга

Люди забыли урок,который преподал Бог для нескольких ангелов,в т.ч. и в первую очередь главному смутьяну-ангелу первого Неба Сатанаилу(Люцифер)-библейскому Господу и библейскому Йяхвэ(Яхве-Иегове)-ангелу воздуха Самаэлю и еще около восьми, которые перестали "платить по счетам" Богу и были сосланы на окраины Мироздания и в частности,на Землю-Едем(Ётун),галактики Пекло.Ныне это демоны-производящие демонов,в том числе Адам,лилит и Ева,созданные Люцифером в ссылке.По моему разумению, речь шла о некой энергетической составляющей для поддержания общего ДОМА-Мироздания."Невыплата" таких ДОЛГОВ,а человек тоже потребляет и генерирует энергию,грозит сбоям работы энергоинформационной составляющей Мироздания-Духа,а это не только жизнь в нашем Мире Мидгард-Земли,это движение и вращение небесных тел и главное-сохранение равновесия в Мироздании.Из-за таких больших долгов,возможно и не хватило энергии для защиты нашей солнечной системы от разорения паразитами Темных Миров в НОЧЬ СВАРОГА. Из всех Земель Солнца-Ярилы,осталась одна и то полуживой-Мидгард-Земля,а остальные превращены в пустыни.Долги действительно смертные,а многие поддерживают не Мироздание,а по незнанию демонов-Сатанаила и Самаэля,а у иудеев таких десять и цифирь эта священная-десятичная система,а ранее была двоичная система РАВНОВЕСИЯ.Как все должно происходить,человеку было дано и запутано паразитами-это СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания(Бога),для правильного построения СО-БЫТИЯ-совместного бытия.Мозги еще не опухли. Так что,Леночка,готовьте должок(если Вы ЧЕЛОвек).🌻 👈 😇

Елена Данилова

Что за двоичная система

Александр Шульга

Да-нет,плюс-минус,ноль-единица,он-не он,...

Елена Данилова

Дуальность

Александр Шульга

Да,это и есть равновесие.

Елена Данилова

Да. Так и есть

Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Анатолий Кульбицкий

В городок приехал турист, зашел в гостиницу, дал залог 100 долл. и пошел осматривать номер. Хозяин гостиницы побежал к мяснику отдать долг за мясо, мясник к животноводу долг за говядину, животновод к агроному, .......... к проститутке, проститутка к хозяину гостиницы отдала долг за снятый номер. Туристу номер не понравился, он спустился на рецепшен и забрал свои деньги. Ничего в городе не изменилось, но все стали смотреть в будущее с большим оптимизмом.

Елена Данилова

😂😂😂😂😂!!!)✋👍бинго! !!

Георгий Кречун

В меня кидали бомбы, разрывая
Измученное сердце на куски…
Мне было не до ада или рая,
Лишь боль, что не подал никто руки…
И если счастьем вы внутри искритесь,
То вам полезен будет этот стих…
О счастье рассказать не торопитесь…
Вам не простят, что вы счастливей их…
А если вас жестоко оболгали,
Обидели, толкнули в спину, в грязь,
Вы улыбайтесь, чтоб они не знали,
Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…

Высший Разум

Один человек зашёл в гостиницу и спросил свободную комнату.хозяин гостиницы дал ему ключ и взял с него залог сто рублей и отдал их молочнице,так как был ей должен.молочница отдала эту сотню хозяину кафе,так как была ему должна за продукты.хозяин кафе отдал сотню прачке,а прачка отдала их хозяину отеля.тут гость отеля подошёл к хозяину отеля и сказал что комната ему не подходит,и забрал свои сто рублей😃)

Леонид И Татьяна

В одной замечательной древней книге сказано:"...8 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. 9 Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого», как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя». 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона."(Библия,Римл.13 гл.).

Елена Данилова

Благодарю

Леонид И Татьяна

Спасибо!Благодарность настолько благотворно влияет на человека — на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,— что каждому из нас стоит научиться быть благодарным.

Леонид И Татьяна

🏍️Поеду,наверное,дальше.

Евгений Кутумов

Еврей держит лавку в деревне. Заходит мужик и просит рубль в долг. Нет проблем. Неси топор в залог. Мужик принес топор, лавочник дает ему рубль, забирает топор и говорит. Принесешь два рубля - заберешь топор. Хорошо , отвечает мужик. только накладно больно. Так ты рубль сейчас отдай, тогда меньше потом отдавать будет. Верно, говорит мужик. Спасибо, что надоумил.

Елена Данилова

Н-да уж..

Юрий Буторин

ЧУВСТВО ДОЛГА
Я чувством долга с горем пополам
Совсем не долго как всегда встревожен.
И знать-то знаю точно сколько должен,
Но чувствую, что снова не отдам.

И ЕЩЁ
- Ну как Москва? Покорена?
- Едва ли…
Но многие в Москве мне задолжали!

РОМАНС
Я с чемоданчиком амбиций
Москву попёрлась покорять
Как много нас таких в столице,
Что ум с собой забыли взять.

Юрий Буторин

Точно быдло, да ещё и несчастное. Фи!

Елена Данилова

Так вали, беги, че ты трешься то??

Юрий Буторин

Всё ясно и на этот раз:
Культура просто выблевала вас.

Юрий Буторин

Такие как вы ходите с личным счастьем разными дорогами и вам не суждено встретиться. Столько грязи уже не вычистить. Не душа, а Авгиевы конюшни. И почему-то даже жалости к вам нет никакой.

Елена Данилова

К вам тоже нет жалости. Вы такой какой вы есть. Интересная часть -дрочмен и имитатор. Ну понаблюдать за вашими проявлениями, да интересно. Проявляйтесь

Галина Дьячина

Я думаю..по старшинству и заслугам...меня учили в институте родители на пенсию..летом работала в стройотряде, зимой- полы мыли, когда родители остались одни..позвали меня домой..я 10 лет не по своему предмету работала..но до их смерти была с ними..а если какая то пьянчужка будет говорить о долге..смешно, но и таких дети любят и помогают...вопрос совести..

Дима Москвитин

По-хорошему Если разобраться никто никому ничего не должен потому что отношения между людьми должны строиться Мне и на деньгах она дружбе Согласие между ними должны царить мир и Любовь Я не говорю Пусть даже та любовь которая может быть между мужчиной и женщиной а вообще ну скажем такая как Всевышний любит нас всех или я неправ?

Дима Москвитин

Вот и я про то что?

Елена Данилова

Не знаю

Дима Москвитин

Вот именно Подумайте как следует над своим вопросом я скажу больше Подумайте разносторонние над этим вопросом

Елена Данилова

Благодарю

Дима Москвитин

Так вот никогда не говорить это слово Потому что если вы как следует над этим словом подумать и то вывод разделите на два вставляешь слова Если действительно у вас много этого блага то можете его раздаривать

Геннадий Попов

Есть такая восточная притча: Мужик покупает четыре лепёшки каждый день. Его спрашивают: «Зачем ты так покупаешь?», он ответил: «Одну с женой ем, одну – долг плачу, одну в долг даю, одну в воду мечу» - «Это как понимать?» - «Долг плачу – отдаю родителям, в долг даю – сыновей кормлю, в воду мечу – это дочерям»

Елена Данилова

Хм....все отдает. ...в разные стороны..,а себе? ???

Геннадий Попов

Надо читать внимательно - «Одну с женой ем ... "

Елена Данилова

Ааааа)))☺ ок

Елена Данилова

Так притча крутая . Благодарю

Ум
Умиление..

В тибетской традиции советуют смотреть на жизнь глазами путешественника, который на пару дней остановился в гостинице: ему нравится номер, нравится отель, но не привязывается к ним чрезмерно, потому что знает, что все это не ему принадлежит, и он вскоре уедет.

Сантье Кхадро

Ум
Умиление..

Кто Библию имеет, тому может она принести большую пользу и великое утешение. Часто один взгляд на эту священную книгу лишает уже нас охоты ко греху. © Иоанн Златоуст

Елена Данилова

Аааа...может быть. Вам виднее

Ум
Умиление..

Не важно, насколько благочестивыми могут быть ваши слова, говоря в гневе, вы все разрушите. © Иоанн Златоуст

Елена Данилова

Вы видите сейчас -свое

Ум
Умиление..

Кто не нуждается в чужом, но живет независимо, тот всех богаче. © Иоанн Златоуст конечно и ваше немножечко...

Мухарби Думанов

Все зависит от причины возникновения понятия" Должен ",от обстоятельств Возникновения долга в том или ином(юридические,моральные,этические обстоятельства).Иначе говоря каждый долг имеет свою индивидуальную составляющую связанную с обстоятельствами его возникновения.

Елена Данилова

Круто!))) Ну давайте развернемы эту тему

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Анатолий Дубинин

Никто, никому, никогда, ничего не должен. ....И тогда наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река.... Короче,--- улыбайтесь всем и почаще без всякого долга, -- и мир засияет Вам в ответ ТАААКИМИ красками.

Елена Данилова

Это тоже я ДОЛЖНА ВСЕГДА ВСЕМ УЛЫБАТЬСЯ? ??😨😨😨😨 И ТОЛЬКО ТОГДА МИР ПОЧЕМУ ТО ЗАПЛЯШЕТ И ЗАСИЯЕТ....😕😕😕😕😕😕

Анатолий Дубинин

А без долга слабо

Елена Данилова

А с чем??? На доказание? ?слабо не слабо? ??😨😨😨

Анатолий Дубинин

С начала нужно научиться жить в гармонии с собой. Тогда и небудет никаких вопросов и претензий к миру

Елена Данилова

Ну так я и спрашиваю об этом

Виталий Якушкин

вот у меня точно все знакомые и родные занимают-задолбали уже а вот я пойду -мне отказ-вот всю жизнь и копычу ни у кого не прошу-потому-что мне не дают 1000 причин что-бы не дать.

Елена Данилова

Так зачем даешь?😨

Виталий Якушкин

ну как-то неудобно отказать-жалко их -плачут-тем более что деньги есть-ну до того надоели и не понимают что занимать стыдно сволочи.

Елена Данилова

Не стыдно. Им не стыдно просить, а тебе не стыдно давать

Виталий Якушкин

ну да как-то надо их отучать-мне уже стыдно в сбербанк ходить-девки смеются-говорят -ты как на работу ходишь-пипец какой-то.

Егавар Митас

Из молитвы "Отче наш": “И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим”, - то есть просим Бога простить нам наши долги, так как мы прощаем тем, кто в долгу у нас.

Владимир Кудрявцев

Вот чем могу похвастаться- я никому не должен!!! Ни когда в долг не брал, давал сам, кому надо было!!! Хоть последний хрен с солью доедаю , но чтобы христарадничать- упаси бог!

Елена Данилова

Аааа

Михаил Горковенко

Лена, а это только тебе решать, тебе должно быть виднее. Вот я лично никому не должен!!! А кому был должен был тех уж нет на белом свете. я имею ввиду родителей.

Лана Николаева

Никто никому не должен.Все делается от души и чистого сердца.Долг это система жестких обязанностей,которую делают с неохотой и потом долго этим гордятся