Александр Самохвалов

Верить и врать, видна взаимосвязь как по смыслу, так и по звучанию?

Юлия Сорока

Не будь столь нетерпимым. Обманывают чаще всего те, кто сам обманут. На этом основано воздействие религии на умы людей. Религия всегда паразитирует на лучших человеческих качествах. Обманутый вполне искренне, из добрых побуждений, вовлекает в обман других.
Все это я к тому, тезка, что врать и обманывать - иногда слишком разные понятия.

Светлана Яковлева

Не, не видна и даже не слышна.

Ирина Поддорогина

однозначно один коренной смысл.

Владимир Денисов

По звучанию почти никакой, по смыслу-только если ты нигилист, причём во всех сферах жизни, поскольку вера может быть во что угодно.

Serguei Vdovine

хочешь объединить не совместимое?)))