Петр Никитин

Какой Смысл в Вере, если нет Знания? +

Николай Глазунов

Если есть Знание, то это уже не Вера, а Убеждение!
Ибо.

Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.

Верят всегда в то, о чём и понятия не имеют.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Вера подразумевает не знание) ) Так что все логично.

Наташа Жирук

Более того, вера должна постоянно расти и укрепляться знаниями. Веру можно сравнить со зданием. Знания, личные убеждения-это как кирпичики. Чем крепче знания, тем крепче само здание-наша вера.

Юлия

а были бы знания, если бы не было веры???

Юлия Князева

Вот именно...

Татьяна Глазкова

Заменять знание для тех, кто слишком примитивен, чтобы к нему стремиться.

Татьяна

Без знания - это не вера, а пародия.

Алексей Перелетов

Чаще всего вера в широком смысле слова это просто желание потешить собственное я.

Артем Бoчков

Вера это аббревиатура - ВЕдающий - РА или знающий свет где свет это истина

На сегодняшний день действительно нет полных знаний. Но это условия нашего аквариума

Oleg Burkevich

Вера всегда идет рядом со знанием:
1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между
нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и
служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего
сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал
твердое основание того учения, в котором был наставлен. От Луки 1.

Анастасия Капусняк

Успокаивает, даёт иллюзию

Baсилий

Какой смысл в знаниях, если нет веры?...

Дмитрий Кабанов

Прямой.
Верить в то что знаешь уже нет необходимости.

Светлана Лимперова

Вера и знание две сестры, которым должно идти вместе. Человек имеющий одно вместо двух подобен инвалиду одноногому. Жить и идти конечно можно, но весьма трудно.

Макс

Смысл конечно есть. Если человек не знает, что ему делать, пусть он делает то - что ему скажут умные люди. А чтобы он не сомневался что они умные - они убеждают его верить им под видом веры в бога.

Дмитрий Мыздриков

Так вот именно когда нет знания - тогда его заменяет вера. Все правильно.

Денис Рябчиков

вера подразумевает доверие слепому говорят едим в Москву держись за рука но слепому что москва что каломна пових он верет ведущиму знания ему никак непомогает

Сергей Владимирович

Вот именно. В Библии об этом написано так: И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам БогУ, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".(Иак. 2:23) Авраам верил не только в существование Бога, а так же в его обещания. А это знание. Ведь Авраам был назван другом Бога за веру в обещания.

Aйбек

Вера в добродетели исполнена РАЗМЫШЛЕНИЕМ и как это можно подражать Христу и следовать за Ним отключив знание??? Дело то предельно серьезное. Скорее всего это какое то лжеучение.. .
Фил. 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства поЗНАНИЯ Христа Иисуса
8. Кол. 2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного РАЗУМЕНИЯ, для поЗНАНИЯ тайны Бога и Отца и Христа.

Лариса Попова

Знание в религии Тоннель есть и есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.

Александр Сёмин

Вера и Знание - два качественно разных закона Бытия - духовный, чувство (интуиция) и тонко-материальный, разум.

Патийдин Ботирбеков

Религия даёт знание в которое могут верить или не верить.

Надя

смотря какая Вера. .
если маленькая, то грош ей цена, а большая... .

Екатерина Комарова

Есть слепая вера без знания_от страха или чтобы не оставаться глупым среди будто бы знающих людей. К этому относится и христианы, католики, индуисты, джайнисты т. д. Но и есть религиозность от знания истины как все на самом деле Есть... К этому относятся те которые ничего не приняли на веру_ни христианства, ни мусульманства т. д. . и искали истину и нашли ее. Это такие мастера как Будда, Ошо, Рамакришна, Лао-цзы, Накшбанди, Икью, Иисус... Да да_Иисус! Он не был христианином, узнав об этом он бы удивился... ведь он как раз сам говорил_не создавайте себе кумира... И из него же создали Кумира!..

Yursan Dorishes

настоящая вера (не фанатичная) основана на точных знаниях из слова самого Бога-библии эти знания подтверждаются фактами ; здравомысленны и логичны