Анна Расулова

отлетел трос сцепления в кабине ваз 2109,насколько натягивать нужно? педаль должна быть выше тормоза или ниже?

педаль сцепления до поломки была выше тормоза это плохо? и как часто нужно менять троссики?

и какой лучше тросс брать? или они все одинаковые?

Светлана Морозова

Длинна троса регулируется рубашкой. Педаль сцепления должна стоять в ровень с педалью тормоза. По мере износа диска сцепления педаль будет подниматься. Это нормально. Просто для удобства опустите её.На тросе есть две гайки на 17. перемещайте их вправо, влево так и отрегулируете педаль.

Виктория Петрова

приблизительно одинаково

Ольга

Это регулируется по твоему усмотрению, как тебе удобнее.
Обычно люди делают вровень, так удобнее.
В твоей машине нет регулировки сцепления (оно с завода беззазорное) , а регулируется только высота педали.
На 2109 идут два разных по длине троса, сними свой и купи такой же длины.

Наташа Шатилова

обычно стараются сделать одинаковый высоты с тормозом