Таня !

Часто у нас спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?».. а, почему в Японии спрашивают - «Какая у вас группа крови?

Ответы
Оксана Мельниченко

Бешеную популярность теории о группах крови не все считают безопасной забавой. Иногда она проявляет себя в виде предрассудков и дискриминации, которые становятся все более распространенными, ведь у японцев есть даже специальный термин для их определения — бура-хара, то есть оскорбление, связанное с группой крови. По сообщениям, дискриминируют людей с третьей и четвертой группами крови, что приводит к издевательствам в школе, разрыву счастливых отношений и потере карьерных возможностей.

Таня !

то что это не так просто.. как кажется.. это понятно..но как вы тогда объясните что один из японских премьеров - Таро Асо - легкомысленно обнародовал свою группу крови - II. И на выборах потерпел полный провал. Весьма вероятно, что избирателям не понравились характерные черты, присущие «второгруппникам», - упрямство и раздражительность.

Оксана Мельниченко

я об этом и написала, что такое увлечение гаданием на группе крови не редко приносит один негатив

Се
Сергей

Характер нордический, истинный ариец! Группа крови вторая- второсортный японец

Таня !

рассмешили!!!!не быть вам премьером в Японии

Се
Сергей

А зачем в Японии? Я по ихнему ни- ни! Уж лучше в России!

Ke
Keeper

Из вежливости. Страна вежливых трудоголиков с суицидальными наклонностями. Мол, ежели, Павлов-сан, примешь нашу японску веру, мы тя откачаем, не рви сердце, перекури, на тебе лица нет.

Таня !

а в каком возрасте она умерла?

Ke
Keeper

87.

Таня !

нормально

Ke
Keeper

Как сказать... некоторые люди, хотелось бы, чтоб жили вечно.

Таня !

ну да..не спорю..жизнь то одна..

Фрекен Снорк

группу крови спрашивают, когда рассматривают человека как потенциального родителя для своих детей и в этом случае совместимость по группе крови важнее гороскопа ))

Таня !

конечно..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 спасибо,что просветлили,до сих пор не знал,что в своем нике,выполнил японское правило...думал,что пошутился😜

Таня !

а вот по твоей группе можно сказать что ты из самых первоисточников

Malыshka Mю

Потому что у них есть "гороскоп" по группе крови... Хотя он тоже весьма сомнителен, как и все попытки разделить людей на типажи...

Таня !

и всё же что то в этом есть..

Malыshka Mю

Конечно)

Ле
Лель

Мошенники спрашивают номер карты, дети спрашивают можно ли пописать. здесь все спрашивают - почему? спрашивайте, отвечаем!

Таня !

какая у вас группа крови

Ле
Лель

вроде 2, а может и 1. я к врачам не хожу, болеть неохота

Таня !

молодой ещё потому что

Ле
Лель

за 47 лет у врача был один случайный раз

Таня !

отменное здоровье!

Ле
Лель

так я и говорю - болеть неохота....

Па
Павел

Все дело в романтизме и практическом подходе,у нас думают о совместимости душ,а японцы о будущем потомстве:))

Таня !

и смотри как всё просчитывают

Dobriy

Японцы - молодцы!! Незачем уделять внимание персонажам, чья группа крови не подойдет тебе для переливания...

Таня !

вот именно...

Ирина

Потому что в Японии сложилась культура , предполагающая, что характер человека зависит от группы крови

Таня !

да..спасибо

Бакыт Аккеизов

потому что в японии подавляющий резус крови отрицательный, и они не проч продолжить род)

Таня !

нет..просто интересовалась когда то психологией..

Бакыт Аккеизов

есть и такие кто гадает, предсказывает. Но в основном это психологи от народа

Таня !

это да..и всё основано на наблюдениях и статистике..

Бакыт Аккеизов

аналитика, так?

Таня !

да

Адресат Выбыл

Вот в Японии отдают предпочтение чему-либо,не спрашивая других) утонченные извращенцы.

Лола Хасанова

Ну, вроде по группе крови, точнее прогнозы, относительно качеств вашего характера.

Ендурин 15

там вампиры пьют только своей группы кровь. а у нас сразу у всех😜

Таня !

интересная версия

Tau Slamkan

Про характер по группе! Но не знаю соответствует ли моя группа, моему характеру?

Сергей Антипин

думают о совместимости при браке, или сможет ли быть донором для собеседника?

Таня !

хороший вариант..но нет..чтобы характеризовать человека и его способности

Сергей Антипин

ага, понял, не дурак, дурак бы не понял)))

Игорь Морозов

Знак зодиака , это БАБКИНЫ сказки ! А вот группа крови это реальный аргумент !

Neo Gint

по их мнению ,по группе крови можно определить характер и качества человека

Таня !

да..

Neo Gint

не нужно брать во внимание их понятия,многое касается только японцев ,они совершенно чужая культура,несколько тысячелетий они развивались изолированно

Таня !

а мы и не берём..просто интересно

Ярослав Ропецкий

Вы вообще не учились или у вас получалось просто запрыгнуть на него.🌹

Таня !

второе!!

Александр Мамедов

Знак зодиака ,кто это придумал? Дурь. группа крови это научный термин.

Таня !

а и там и там пытаются определить характер человека

Александр Мамедов

Миленькая ну это обычная профанация,при советской власти такого не было.

Таня !

ну и что..за то интересно и увлекательно

Александр Мамедов

Ну конечно у лукоморья дуб зеленый,златая цепь на дубе том.

Таня !

ну вы как хотите..а я и в сказки верю..

Александр Мамедов

Да верте! Это Вам и пишут сказки.

Любовь Сидоренко

там группа крови говорит о характере человека.. как у нас гороскоп..

Таня !

да..верно