Ви
Вика

Вчера сварила кофе по рецепту Штирлица 🤭☕ Давайте делиться интересными рецептами ⁉️ 🙂

Ответы
Ирина Карпова

Очень вкусная солёная Рыбка
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Берем рыбку свежемороженную (селедку или скумбрию).
Рыбку (на 2 штучки) распотрошить, помыть, обсушить салфеткой и разрезать на кусочки.

Ингредиенты:

- 2 столовые ложки соли
- 1 столовая ложка сахара
- 2-3 столовых ложек укропа, можно свежий
- 1/2 чайной ложки чёрного перца
- сухой базилик (по желанию)

Приготовление:
На пищевую плёнку выкладываем рыбку, предварительно макнув в смесь для соления с 2-х сторон. Всю рыбку плотно прижимаем, оборачиваем плёнкой и помещаем в полиэтиленовый пакет на сутки. Затем рыбку выложить на блюдо, добавить несколько капель лимонного сока и 2-3 столовые ложки растительного масла!

Ви
Вика

Кофе «Штирлиц» можно назвать настоящим гурманским рецептом приготовления этого напитка. Легендарный советский писатель Юлиан Семeнов предпочитал пить кофе по своему собственному рецепту, удивляя коллег составом и ингредиентами. Не спешите отказываться от идеи приготовления кофе «Штирлиц» когда прочитаете состав, все же попробуйте — ведь не может такой удивительный человек пить невкусный кофе!
Ингредиенты на одну кофейную чашку:молотый кофе — 10 грамм;мед — 2 чайных ложки;чеснок — 1 маленький зубчик;вода — 120 мл.
Приготовление:Молотый кофе высыпаем в джезву.Пропускаем через пресс чеснок, отмеряем 2 чайные ложки меда и добавляем все к кофе.Только после этого заливаем в джезву холодную воду, не перемешиваем.Ставим кофе на очень маленький огонь и томим его. Когда вода хорошо нагреется — примерно градусов до 70 — перемешиваем и оставляем на огне до закипания.Когда пенка на кофе начнет подниматься, убираем с огня, ждем 1-2 минуты и еще раз доводим до кипения, дав пенке уже полностью подняться.Даем кофе настояться около пяти минут, после этого берем ситечко и наливаем напиток через него, чтобы кофейная гуща и остатки чеснока не попали в чашку. Кофе подаем и пьем горячим. Попробуйте🙂

Ирина Карпова

мне это неинтересно.

Ви
Вика

Я Вас поняла. Спасибо за рецепт рыбки))

Ирина Карпова

пжлс.а в вопросе уточните, что вам нужны рецепты кофе.

Ви
Вика

Да. Кофе))) Но если будут и другие блюда, не откажусь.

Танѩ

Вишневый или яблочный сок (без мякоти)налить в найденную кофеварку или турку 100 мл на это количество 1-2 чайных ложки кофе,перемешать и поставить на огонь,как закипит оставить настояться ;карамельный кофе сахар коричневый или белый полить водой и поставить турку на огонь карамелезироваться ,потом добавить воду ,кофе ,постоянно помешивая,как закипит ,процедить и разлить; кофе 1-2 ч.л.вода 100 г несколько клисталликов соли,черный перец , сварить,процедить,разлить)

Ви
Вика

Первый рецепт понравился. Второй и третий знаю. Спасибо.

Танѩ

🌷🌻🌼🌹🌸💮🌷🌷🌻🌼🌹🌸💮🌷🌷😉

Ви
Вика

Спасибо🙏🙂👍🌺💐🌹🌹🌹🙌

Танѩ

И Вам, тоже)

Ви
Вика

😇🤩🙏🙌💐

Goldilocks

Перемотаю врем на много лет назад. Нам в детском саду давали горячую жидкость, которую воспитатели и нянечки называли "белый чай". И дети, конечно, верили, что это настоящий белый чай. Нет, это был не жасминовый напиток. Просто повара садика воровали заварку и тупо добавляли в кипяток сахар. Потом эту гадость давали детям под предлогом "экзотики".

Ви
Вика

🤦‍♀️

Александр

недавно взял мультиварку Редмонт. понравилось: пару куриных грудок (филе) ложу в чашу,предварительно на дно-немного растительного масла,чтоб покрыло дно. и на 20 минут в режиме выпечка. Потом достал,пошинковал. Параллельно отварил гречку. Смешал. С учетом разморозки филе- пол часа и ужин холостяка готов!))

Александр

столько всего хочется...)) но столько дырок еще затыкать...

Ви
Вика

Всему свое время.

Александр

была б работа...тогда все будет

Ви
Вика

Говорят обычно: - "было б здоровье"

Александр

так здоровья давно нет,но работать-надо... есть такая пошлая привычка- кушать каждый день...))

P6
P.107 6200004

Берёте воду, кипячёную, наливаете в кружечку, желательно приподнимая чайник максимально высоко, чтобы струя горячей воды лилась вниз аки водопад. Затем берёте чайную ложечку, наполняете любым растворимым кофе и бросаете в кипяточек, затем перемешиваете, добавляете сахар по вкусу и пьёте.

Ви
Вика

Вкус и пикантность этому кофе придает именно "водопад"?))

P6
P.107 6200004

Совершенно верно подмечено.

Ви
Вика

☕👍

Владимир Золотницкий

Турка на 300грам, 2чайных ложки с бугром кофе сантос(арабика) одна ч л робуста, на кончике ножа соль, 2 ч л сахара, пол ч л молотого кардамона, 1/3 ч л молотого имбиря, залить холодной водой, поставить на газ, сделать 3 подъёма пенки, края чашки для кофе, натереть зубчиком чеснока, вуаля...

Ви
Вика

Очень интересно, надо попробовать. Спасибо!🙏🙂

Владимир Золотницкий

Ну и как, попробовали?

Ви
Вика

Робусты нет)))

Владимир Золотницкий

Тогда 3 чайных л. Арабики, остальное также

Ви
Вика

Ок. Спасибо.

Викентий Ви

Как то в Венгрии посмотрел как нам готовили кофе, теперь делаю его себе сам... Растворимый кофе мелкими гранулами одну ч.ложку, сахар ч.ложку, коньяк 10 мг и всё это взбить до белого сгустка в виде крема, залить кипятком и получится кофе с пеной, приятный и нежный на вкус ...

Ви
Вика

Похоже на кофе по-ирландски)

Викентий Ви

Я не разбираюсь в этом.

Ви
Вика

Спасибо за рецепт.

Ольга Просто ******

Кофе с перцем (жгучий красный)и корицей...только совсем чуть чуть ..непереборщите...и растворимый не подойдет..нужно варить в турке..и не дать долго кипеть..не более десяти секунд...и никаких сливок..или молока...наслаждайтесь необычным вкусом..и ароматом.

Ольга Просто ******

....да..вот еще забыла...без сахара..

Ольга Просто ******

Замечательный пост..прочитала всю ленту..для себя нашла что то новое и интересное...большое спасибо..🙃👍от кофеманки.😉

Ви
Вика

Спасибо, Ольга!!! 🙏☕🌺🙌

Ольга Просто ******

🙂спасибо,мне приятно.

Ви
Вика

Уверена, рецепт понравился😉👍

Добрейший Тролль

Кофе " Лос Хумерос" 2 ч. л. кофе
80 мл воды
коричневый сахар (или мёд)
щепотка молотого красного перца или 1/4 стручка свежего
соль на кончике ножа
пол чайной ложки сливочного масла
или
2 ч.л. кофе
100 мл воды
1/4 стручка свежего перца
0,5 ч.л. корицы

Ви
Вика

Спасибо. Попробую.

Добрейший Тролль

Пожалуйста

Alexandr S.....e

Я-варю так: закипела вода, засыпал кофе, кипанул, слегка до пенки помешав-готово. + с топленым(!) молоком, либо-сливками, предварительно-подогретыми. Напиток предпочтительно пить горячим, ну очень!

Alexandr S.....e

Я, честно не помню...Счас, гляну в гугле...

Alexandr S.....e

Я конечно уважаю Юлиана Семенова, но кипятком портить мед- никогда не стану...Тётка мамы-жена пасечника- обожаламеня и постоянно внучку- доставались вкуснейшие пчелопродукты...

Ви
Вика

Мед тоже люблю. Вот только у нас не купишь качественного и натурального меда. А рецепт Штирлица я немного обыграла. В место меда я сахар тростниковый использовала.

Alexandr S.....e

Приятель-пасечник....

Ви
Вика

Здорово!)

Дм
Дмитрий

у кофе есть два главных секрета! Кофе нельзя варить, его только нагревают и самый главный - вкус кофе на 99 процентов зависит от кофейных зерен и лишь на 1 процент от баристы

Ви
Вика

Столько секретов.... Я не знала даже такие тонкости.

Дм
Дмитрий

я люблю кофе с какао смешивать, тогда получается бодрящий горячий шоколад)

Ви
Вика

А кофе "Штирлица" пробовали?

Дм
Дмитрий

нет, даже не знаю что это

Ви
Вика

Я напишу, как я готовила. Хотя вариантов много. Я делала два варианта, с медом и карамелью. Пустую турку на огонь, прогреть хорошо, в это время дольку не большую чеснока - порезать тоненько пластинками - в турку, л.с. кофе -- вместе с чесноком прогреть, перемешивая; влить маленькими порциями 200 мл горячей воды; 3 раза до пенки, до кипения не доводить, после третьей пенки добавить чайную ложку мёда не размешивать. Настоять 5 мин. Иииии приятного кофепития.

Ко
Константин

Два сорта кофе Арабика и рабуста смешать ложку арабики и пол ложки рабусты немножко совсем соли и чуть кориандра и одну четвертую часть мятного листочка.

Ви
Вика

Благодарю.

Бусинка..))) Я Женщина

На 8 марта, подарили отличную кофеварку, кофемолку и 2 кг кофе Американо.. Молю, засыпаю, заливаю и включаю.. И это так здорово и очень вкусно...

Сергей Иванов

Давайте..только Штирлеца не было...весь Мир смотрит .Властелина колец..Матрицу..Война пристолов..и тыльвы убогие..Штирлеча..что с вами не так?

Сергей Иванов

Иностранные компании ..

Сергей Иванов

Сейчас Немци

Ви
Вика

Нравится работа, в удовольствие?

Сергей Иванов

Оххх Вика милая..это когда тебе 20..все интересно.а когда ты всю жизнь на море ..то мало уже что интересно тесно..Новая Зеландия...там поеравилось

Ви
Вика

Понимаю.

Надежда Максимова

У Маркова-Бабкина в третьей книге про императора Михаила II ("1917. Государь революции") дан прекрасный рецепт борща. Даже читать вкусно!

Ви
Вика

Спасибо.

Роман Силенин

Кофе по-ирландски: наливаете кофе, открываете виски, выпиваете виски, забываете про кофе и идете в бар месить гребаных англичан

Jane Hamilton

сейчас они дружат

Олег Авилычев

это часть удовольствия и делится не хочу это всё ровно что поделится женой могу написать что умею а как сделать только своим

Василий Тимощук

хорошо !))) кстати... я на своих страницах во всех соцсетях выкладываю то, что нахожу из кухни ! ( в смысле - рецептов )

Василий Тимощук

а, ты - откуда ?

Ви
Вика

Не хочу вас обидеть, но зачем такие подробности?

Василий Тимощук

хм... фотки свои показала... прости... я что... введён в заблуж дение ?

Ви
Вика

Какие фотки? Вы меня с кем-то путаете.

Василий Тимощук

ну, хорошо... прости ! ладно ?

Вера Гудкова

Кофе варю просто.Добавляла и корицу.У меня турка нет машины пробовала молоко сбивать и добавлять в кофе.

Ви
Вика

А я никогда не любила варить кофе, не поверите))) а вот услышала этот рецепт, и.... О, чудо, варить кофе это целое искусство, это магия... Теперь это мое новое увлечение...

Вера Гудкова

Напишите этот рецепт.

Ви
Вика

КОФЕ ОТ ШТИРЛИЦА
- зубчик чеснока - 1 шт.
- тросниковый сахар ( по вкусу)
- молотый кофе - 3 ч. л.
- вода - 200 мл.

Зубчик чеснока раздавить ножом и положить на дно турки, затем насыпать сахар и поставить на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться, налить воды до середины турки и добавить молотый кофе. после этого все перемешать и долить оставшуюся воду. Как только образуется пышная пенка, турку снять с огня и разлить кофе по чашкам.
Если все сделано правильно, вкус чеснока исчезнет. оставив после себя пикантные острые нотки.

Вера Гудкова

Огромное спасибо попробую.

Ви
Вика

Попробуйте. Вкусно очень.

Ви
Вика

🙂🙏☕🥐

Станислава Яворская

могу дать рецепт домашней шавермы.....12 компонентов..получается лапоть 1200 грамм...не оторваться

Ви
Вика

Жду с благодарностью))

Станислава Яворская

пришлю в личку

Ви
Вика

Хорошо. Спасибо.