Кларис

Сейчас очень популярно стало движение по спасению бездомных животных. Хорошее дело. Но вот есть и обратная сторона этого действа. Те, кто не хочет по каким-либо причинам содержать животное просто выбрасывает его на улицу. Получается, что добро не побеждает зло. И что делать?

Ответы
Константин

а я предлагал.. Делают уже... не у нас.. Чипируют животное в ошейник или под кожу.. и заводится паспорт животного и его хозяина, прописывается в реестр.. И там все о всех знют ВЫКИНУЛ СОБАКУ.. , у тебе придут и за ..опу возьмут.. Так же перемещение животного можно увидеть со спутника.. и найти его.. к вопросу о бездомных собаках...

Кларис

Да, это хорошо.

Aleksander Jakovlev

А вот для этого и есть регистрация и чипирование! Взял собаку, отметили в бумагах. Умерла- выборочно к ветеринару, чтобы установить причину смерти. Пропала- штраф большой за неумение содержать. Будут 10 раз прикидывать, прежде чем решатся взять.

Кларис

Основное слово при желании.

Aleksander Jakovlev

Если не делаются элементарные вещи, значит кому-то это выгодно.

Кларис

Да. Тоже вариант.

Aleksander Jakovlev

Грустно это...

Кларис

Если бы только это.

Ѻлегъ

снять штаны и прыгать ...ответственность за свои действия (решения, выборы) надо прививать с раннего детства. как минимум, два поколения наших сограждан этому не обучено 🤷‍♂️

Ѻлегъ

а по моему, всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд

Кларис

Просто люди думают, что делают добро, а на самом деле, не совсем.

Ѻлегъ

про то и речь, что ценности извращены. и извращены, подчас, до наоборот

Кларис

Вот о чем я. Спасибо, что поняли.

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Мастер По Маргаритам

Причем тут победа? Есть добро и есть зло, они независимы друг от друга.

Кларис

Такое же общество и также собак выбрасывают.

Мастер По Маргаритам

От законов и идеологии зависит. Можно з собаки связенное животное сделать, что как чурки будут лбом об пол биться на них.

Кларис

Спасибо за общение.

Мастер По Маргаритам

На здоровье.

Alla Lala

хоть бы людей спасти..а они всё про зверят..

Кларис

Одно другому не мешает.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Но добро Торжествует!!😁🤷‍♂️

Кларис

Получается не очень.