Та
Татьяна

как относитесь к бракам по расчёту?

Ответы
Алексей Старшинов

Положительно! Я выбирал ТЕЩУ, в первую очередь... потом у меня уже был куплен новенький холодильник и телевизор... дело было за стиральной машинкой и коврами на стены... ВСЕ ЭТО В СОСТАВЕ ПРИДАННОГО СТОЯЛО В ГАРАЖЕ МОЕЙ БУДУЩЕЙ СУПРУГИ... А вот к автомобилю, которым мне предложил пользоваться дедушка невесты(земля ему пухом!) я относился "прохладно", чем вызывал недопонимание друзей...

Рустам Яяя

Говорят в наше время , в этом веке , брак по расчету самый нормальный. Так как с любовью в этом веке как то не очень у людей. Быстро женятся и еще быстрее расходятся. А после брака по расчету , привыкают или даже бывает полюбят друг друга. А лично я , отрицательно. 😎

Алексей Прибылов

нормально-каждый сам выбирает как сходить с ума. браки по расчёту обычно более практичны и дольше держатся. честно хотя бы говорят чего хотят и не врут, и не догадайся сам чего хочу сама не знаю купи........ дольше держатся и потом обычно в нормальный переростают.

Рустам Пилотов

почему то сразу представляется пожилой дедушка- извращенец с квартирой в столице или там домиком в германии и молодая охотница за чужим добром хотя нюхать каждый день старого урода и выполнять его капризы тоже наверно чего то стоят....

Анастасия С.

Если партнеры в курсе и оба рассматривают сие как наиболее комфортный способ супружества - дай бог им счастья. Ну а когда расчет прикрывает фальшивыми чувствами - гореть в аду таким людям синем пламенем)))))

Ирина

Положительно, если это взаимный расчёт и в дальнейшем - выполнение данных обязательств. Но где Вы такие браки видели.... чтобы оба обязательства выполняли? - сплошной обман одной из сторон другой стороной.

Елена Асвойнова

Смотря какой расчет... если чисто материальный ("жениться на деньгах") - конечно, ничего хорошего из этого не выйдет. Но бывает расчет высшего порядка - вспомните Эшли Уилкса и Мелани в "Унесенных ветром".

Ольга Понкратова(Вукерт)

Думаю это нормально, раньше ведь так и выходили замуж , родители подыскивали подходящего мужа и выдовали замуж не спрашивая твоего согласия . Зато они знали что их дочь ни в чём нуждаться не будет.

Павел Шадский

Не, как! Нельзя все мерить материально, должно быть и для души хоть чего то! По этому лично мое мнение пусть творят чего хотят, просто счастья не когда не купить! Моральные уроды вот и все!

Светлана Мартыненко

Отрицательно. В чем расчет? Если денег срубить - так это проституция, если хорошую жизнь себе обеспечить - так без чувств ведь все опостылеет... В общем, ловушка...

Елена Зинякова

Если человек расчётливый и холодный - он и не сможет другого заключить. А живым чувствующим людям по расчёту в брак - рискованно

Светлана Зинина

Очень хорошо...Сама так выходила замуж в 18 лет за 19...с перспективой на расчет, что со временем будет всё)))) Вот теперь есть всё)))))

Иоанн Пятый

Я думаю, что это дело нужно узаконить в другом ключе. Нужна правильная формулировка такого брака: "Брак с проститутом(ой)."

К9
Калина 9935

Всё зависит от ситуации. Прожить счастливую жизнь, родить здоровых детей - тоже расчёт, но на подсознательном уровне.

MคLꭵήค

Смотря, что считать расчетом. Если даже брак по любви....это тоже своего рода расчет. Прожить в любви всю жизнь....

Татьяна

если расчет устраивает обоих, то нормально. Важно, чтобы каждый из партнеров честно выполнил свою долю сделки

Аг
АнЮтАнЫ гЛаЗкИ

я вообще не понимаю тех людей которые женятся или выходят замуж ради денег разве в браке главное куча денег?

Руслан Сафонов

это самые крепкие браки, ведь любовь со временем проходит или тускнеет...... а выгода как была так и остаётся)

Руслан Сафонов

я развёлся. потому как по любви женился...........

На
Наталья

Просто старатся нужно для отношений!

Володя Иванов

Если вам нравиться ,что вас купили,тогда вперед,но ведь со временем требуются новые покупки,старые в утиль!

Александр Лазарев

Расчёт - очень широкое понятие. Любовь - это тоже очень точный и правильный расчёт. Что вы имеете в виду?...