Жорик В Тумане

Почему российские императоры последние 200 лет женились на немках и австрийках, чем им русские женщины были не по душе ? 🧐

Ответы
Мирумир

политика. выдать замуж за такого то - укрепить союз, заручиться поддержкой той страны, так же и жениться - получить поддержку в споре с третьей страной

Лора

политические браки, а кому нужен был Иван Грозный с его Россией с медведями ? ( ЭТО К ТОМУ , ЧТО ВЫ КОМУ-ТО ОТВЕТИЛИ )

Ra
Raihan

Наверное, хотели таким образом укрепить союзы между странами, научиться чему-то передовому того времени

Татьяна Черненкова

Надо было расширять границы Российского государства, вот и женились императоры на иностранках)))

Helena Veselova

Не было среди них царевен, принцесс и королевишен. Лишь сестры.

Жорик В Тумане

раньше до Романовых женились на боярынях и служанках. )

Helena Veselova

Про императоров и последние 200 лет идет разговор

Жорик В Тумане

Императоры могли менять законы.

Лариса

Приобретение статуса...а русская женщина,это рабочая лошадка..

Sebastian Pereira

Им хотелось попробовать чего то такого...импортного

Niemand Против Войны

Не было русских женщин королевских кровей, чувак.

Жорик В Тумане

Но ведь до Екатерины I-й все русские цари включая императора Петра I-го женились все на боярынях и даже на дворовых девках..

Niemand Против Войны

Мало ли што было во времена царя гороха.

Алевтина

Политику строили, породнившись с европейками

Александр

Так они сами были нерусь, на своих и женилися.

Rima Kravcenko

так женились не на простых-из семей богатых

Снежана

они не были носительницами царской крови

Снежана

Нет, после неё была все-таки Елизавета Петровна

Жорик В Тумане

Ну а сыновей и внуков они женили на немках и австрийках.

Снежана

племянника

Жорик В Тумане

и племянников тоже.

Снежана

Детей у Елизаветы не было

Ирина

для укрепления дружбы между странами

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Им хотелось немецкого кино в постели

Fenix🇱🇹

Потому что они сами не были русскими

Ирина Карпова

что им родители велели- то и делали...

Людмила Канивец

Здесь замешана большая политика...

Ирма Лаева

потому что сами не были русскими))

Sonik In The Фингерс

Просто все были уже родственники

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Налаживали связи с Европой

Дм
Дмитрий

Им по статусу полагались жёны из королевских семей. Если женится на обычной, даже дворянке- теряет право на престол. Некоторые из-за любви отказывались от этого права. А все царевны-королевны были в Европе.

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Буду знать