Гарсон №2

Один японский мудрец сказал:"В 40 лет я нарисую лепесток, в 60 лет я нарисую ветку" А что будет в 80 лет? Что мог сказать японский мудрец?

Ответы · страница 15
Ha
Halisastar

Дерево

Ha
Halisastar

Ты наверно глупой девочкой меня считаешь и тебе наверно скучно общатся со мной?

Ha
Halisastar

Но поверь это не так.Просто я не в форме из-за самочувствия. На самом деле я умею думать и размышлять и не глупышка.

Гарсон №2

я не могу позволить, считать, тебя такой и себя кем то ...какое я право имею на это, никогда не позволяю этого ни себе и если кто то рядом ни при понятих и рамсует не ровно ...........просто поясню прямо в лоб и есть клятва Гиппократа...просто поймите если по чесноку спрос двойной идёт, за то что я здесь написал........вы ты думаете, что здесь вату катаю))

Ha
Halisastar

Клятву гиппократа слышала.

Ha
Halisastar

Как раз у тебя там как у любого врача все серьезно!

Н.ш.

Дерево

Гарсон №2

как буддист я отвечу: "Не знаю и не думаю"...Вам спасибо за понимание, если у Вас доброе сердце...то вы уже буддист!))

Н.ш.

У меня и правда доброе сердце . Значит я буддистка.

Гарсон №2

я ничего не знаю, только имею право догадываться) что вы поняли наш диалог и правильно подитожили!)

Н.ш.

Спасибо за беседу.

Н.ш.

😊

Виктория

Корень

Гарсон №2

вы слышали хлопок, двумя руками? а как звучит хлопок одной рукой? )

Гарсон №2

а если у вас доброе сердце вы в двойне буддист!)

Виктория

Я вообще хочу оторваться от всех религий)))

Гарсон №2

а буддизм это не религия- это учение и там нет Бога и догм, "каждый человек сам кузнец своего счастья"

Виктория

Ну тогда все хорошо! Считай меня такой))))

Валентина Пестова

Дерево

Гарсон №2

Кстати после 42 лет у мужчин, новое рождение или рассвет сил, у женщин в 45 баба ягодка опять! Почему так?

Валентина Пестова

Я чувствую себя.......,а может просто устала,весны хочется!))

Гарсон №2

"Весна. Постоянный насморк.
Весна. Солнце светит опять.
И я промочил ноги.
Весна. Я опять иду гулять.

Весна. Я не могу усидеть дома.
Весна. Я люблю весну.
О чем поют в моем дворе кошки?
Нет, нет, нет, нет, я не усну.

Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво!
Весна. Где моя голова?" В. Цой.......

Гарсон №2

у вас есть налог за тунеядство?

Валентина Пестова

Да,но не сегодня!)Опять все заметает!

Людмила Барышева

бонсаи

Людмила Барышева

Я их не пишу,нет таланта, но просто стихи люблю

Гарсон №2

ая пишу, всякие разные, из 100 2 стиха хорошие а остальные игра слов, графомания)) у мне экспромтом хорошо получается, когда чувствую нить общения приятного и тонкого

Людмила Барышева

Тогда--общения,приятного и тонкого!Из ста два--тоже неплохо:все-таки результат.Наверно,в душа компании,обычно экспромт очень нравится среди друзей.Как-то видела по тв мальчика лет четырех,очень лихо сочинял на ходу.Например,глядя на маму : мамины реснички порхают ,как птички,порхают,порхают,никак не улетают. Забавный.

Гарсон №2

Спасибо! я тоже видел, это ещё так смешно и он как бы сам смееётя , но виду не па даёт, бабушка с ним была или это другое лет 12 емуне больше)

Людмила Барышева

Теперь повзрослел,только ,интересно,пишет стихи или нет.Думаю,пишет.

Коркемай Муратова

дерево

Гарсон №2

Дерево Все ответы могут иметь правильные, логические подходы и вы можете быть правы ... Он сказал, что ...... "В 80 лет: МНЕ НЕ БУДЕТ РАВНЫХ и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?)" итд... суть в следующем, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и создавать семью в 80 лет )" Восток дело тонкое"!))

Гарсон №2

Спасибо! Да это не я.)) Это я прочёл в энциклопедии, по религиоведению и сделал как вопрос с добавлением.

Коркемай Муратова

мне 35 а я себя старой считала...значит все еще впереди, начну изучать китайский язык)

Гарсон №2

Привет Землякам. На Спрашке не мало людей с Алма-Аты.

Лю
Любовь

Дерево

Гарсон №2

Что то, имеет общее с ответом про ДЕРЕВО, но у Вы нет) все ваши ответы могут иметь правильные логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подтвердил в фильме " Белое Солнце в Пустыни"))) Вот так!

Лю
Любовь

Интересно а знатоки ответ на этот вопрос с большой вероятностью знают..

Гарсон №2

нет не знают, этот вопрос я сам придумал)) для потехи...и столько людей гуглят ищут..прикольно))

Гарсон №2

я давно интересуюсь и практикую буддизм, и основа этого вопроса родилась из буддийских трактат

Лю
Любовь

Меня тоже волнует эта тема. Правда мастером своего дела ( смотря какого конечно же)

Ромашка

дерево

Гарсон №2

логично! только он сказал: " в 80 лет мне не будет равных" это говорит о том, что никогда, что делать начинать не поздно!!!

Гарсон №2

а это реально, порою слышишь: "да тебе это уже поздно".. сказки и мы в них не верим..!!!)

Гарсон №2

может быть! лучше что бы этого не было в проекций планов о будущем, от этого только теряется энергия или не правильно трансформируется, нет будущего, не стоить бежать в перед паровоза и не стоит ворошить прошлое..............есть тема : делай, то что у тебе перед носом и много не говори...." Просто делай" это слоган компании "Nike, Inc."......!)

Ромашка

всё верно,будущего вообще нет))есть только "здесь и сейчас"

Денис

цветок

Денис

плод

Денис

листок

Гарсон №2

нет) умничать не буду он сказал: "Что мне не будет равных, и я стану мастером своего дела! 80 лет это только цифры, они не имеют веса"... это только мы привыкли слышать,: "Что тебе это поздно..Какие твой годы итд.." никогда ничего не поздно ..."Восток- дело тонкое" Сухов)

Денис

смысл понял. так бы не ответил на ваш вопрос.)

Li
Lili

Дерево

Гарсон №2

Дерево- хороший ответ.... ! Ильгама... Что то имеет общее с ответом... ............. но у Вы нет)) все ваши ответы могут иметь логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ......" В 80 лет, мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!" Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, ваш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подчеркнул в фильме " Белое Солнце в Пустыни"............!)))

Li
Lili

👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏👏

Гарсон №2

это спасибо старому японцу, буддисту! Прикольное учение буддизм!

Гарсон №2

сугубо практическое, там Бога нет) буддисты признают, существование Богов, но не уделяют им главенствующей роли, там по ходу человеческий ум важнее, по этому они практикуют медитации, это не релакс - это тренировка ума

Сауле Баймагамбетова

Дерево

Гарсон №2

Дерево хороший ответ...Сауле ... Что то имеет общее с ответом... .... но у Вы нет)) все ваши ответы могут иметь правильные логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело тонкое! Реально тонкое) ....об этом ....даже Сухов подтвердил в фильме " Белое Солнце в Пустыни")))

Сауле Баймагамбетова

С этой точки зрения я согласна с Вами.

Гарсон №2

😉 Вы с кокого города в Казахстане?

Гарсон №2

много здесь, с Астаны я из Алма-Аты

Наталья Пискунова

Цветок

Гарсон №2

Цветок хороший ответ Нталья . Что то имеет общее с ответом., но у Вы нет) все ваши ответы могут иметь правильные логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подтвердил в фильме " Белое Солнце в Пустыни")))

Гарсон №2

☺️ мне здесь один, человек объяснял, два дня, что это не возможно, он представился доктором наук, вот , мне мозг вынес..по этому вопросу)) я по началу угорал, но в конце концов он меня одолел и я его послал в баню))

Гарсон №2

так он из бани вышел и дальше начал, мне объяснять строение мозга))

Наталья

дерево

Гарсон №2

логически всё правильно, по поводу дерева...но вопрос не имеет логического ответа, здесь восточное ("Восток дело тонкое") мышление...японец сказал:" Что в 80 лет мне не будет равных, я стану истинным мастером своего дела") он подразумевает, что никогда ничего, делать не поздно...мы привыкли говорить "Это уже поздно тебе делать") ..........я сам был приятно удивлён этому вопросу и в особенности ответу..

Наталья

ну здесь не подразумевается о позднем занятии чем-либо

Гарсон №2

здесь вообще ни о чём не подразумевается) это коан...

Елена

дерево

Елена

???

Гарсон №2

он сказал, что "В 80 лет мне не будет равных и стану мастером своего дела, не смотря на возрост, ..Мы же привыкли слышать " ...что тебе - это поздно и ты уже стар для этих дел... итд" но Восток дело тонкое ! Я согласен с японским мудрецом, что никогда ничего, не поздно начать делать....

Елена

браво!!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Древо ?

Гарсон №2

в 80 лет он скажет и добьюсь, что мне не будет равных, это говорит, о том, что никогда начинать своё дело, на благо всех живых существ стать мастером или учителем!

Гарсон №2

до 40 лет ничего не делать и впаривать, нам такие интересные вещи, хотя я был в Китае, В Индии там таких полно и грязные, вонючие порошаки.....

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я не настроена на серьёзный разговор сейчас )

Ел
Елена

Дерево

Гарсон №2

Что то, имеет общее с ответом про дерево, но у Вы нет) все ваши ответы могут иметь правильные логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подтвердил в фильме " Белое Солнце в Пустыни"))) Вот так! Вам всего хорошего

Ел
Елена

Спасибо

Светлана Филюкова

дерево

Гарсон №2

Дерево- хороший ответ...Светлана ... Что то имеет общее с ответом... .... но у Вы нет)) все ваши ответы могут иметь правильные логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подтвердил в фильме " Белое Солнце в Пустыни"))

Светлана Филюкова

Понятно,!спасибо за консультацию!!🤔 👌 👋

Наталья

корень

Гарсон №2

Хороший ответ! "корень"! супер! Что то имеет общее с ответом... ............. но у вы нет)) все ваши ответы могут иметь логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...он сказал, что ......" В 80 лет, мне будет равных и я стану мастером своего дела!" Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть следующее, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, ваш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подчеркнул в фильме " Белое Солнце в Пустыни"............!)

Гарсон №2

взаимно, "...вы если, что заходите.." цитата из мультика "Жил был пёс"))

Гарсон №2

по утрам как Вини пух ходил, я знаю по чему, он по утрам в гости ходил!))

Степаныч

дерево

Гарсон №2

Прекрасный ответ! Про дерево! Но у Вы нет) все ваши ответы могут иметь правильные, логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...Он сказал, что ...... В 80 лет: "Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно) Тебе сколько лет?) итд... суть в следующем, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ....Сухов подметил в фильме " Белое Солнце в Пустыни"))) Вот так! 😀

Степаныч

да глупости, мне 70 и я много чего освоил на пенсии. времени не хватает. а жена в 62 года пошла на права здавать.

Гарсон №2

если для вас глупости, живите без глупостей, как жена в 62 года, сделала всё правильно)

Ваша Маша

листик

Гарсон №2

Листик - прекрасный ответ! ! Но у Вы нет) все ваши ответы могут иметь правильные, логические подходы и вы можете быть правы ......однако здесь по другому...Он сказал, что ...... "В 80 лет: Мне не будет равных и я стану непревзойденным мастером своего дела!"....Мы часто привыкли слышать, что " Тебе уже это поздно), Тебе сколько лет?)" итд... суть в следующем, что никогда ничего не поздно, начинать делать в любое время возраста, цифры, которые обозначают, наш возраст они, не имеет веса, не поздно....даже влюбляться и в 80 лет ) "Восток дело , реально тонкое" ....об этом ...даже .Сухов подметил в фильме " Белое Солнце в Пустыни"))) Вот так! 😀))

Ваша Маша

и вы хотели чтоб я также и ответила? 😄

Гарсон №2

))) вы так не сможите ответить)