Ал
Александр

Как уст румяных без улыбки,
без грамматической ошибки..
Я русской речи не люблю. ?

Ответы
Людмила Филатова

Пушкин.... ""ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"" Еще предвижу затрудненья:
Родной земли спасая честь,
Я должен буду, без сомненья,
Письмо Татьяны перевесть.
Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала,
И выражалася с трудом
На языке своем родном,
Итак, писала по-французски...
Что делать! повторяю вновь:
Доныне дамская любовь
Не изъяснялася по-русски,
Доныне гордый наш язык
К почтовой прозе не привык.

Любовь Романова

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине.

Ал
Александр

Ну..Онеген..))

Любовь Романова

пушкин.а вопрос в чем?

Ал
Александр

Чё я.. Пушкен..??:)

Любовь Романова

написал пушкин.

Ал
Александр

Да.. вопрос вроде понятный..

Камилла Ешанова

Вячеслав Дорожкин 1 год назад сказал
"Нет ничего, что без изъяна,
Как нет симметрии во всём,
Поэтому в наш век туманный
Давайте думать о другом:
О неприметном том отличьи,
Которое хоть и дефект,
Но ваше лишь несёт обличье,
Прелестный принося эффект!"

Ал
Александр

Пушкин раньше сказал...)

Камилла Ешанова

я не русская, но количество допускаемых ошибок и неграмотное изложение впечатляет даже меня.

Ал
Александр

Есть такое тут..

Камилла Ешанова

Но тут это не главное, главное, что люди тянутся к общению, которого они, может быть лишены в жизни.

Ал
Александр

Верно..)

Камилла Ешанова

Александр, Вы по карме Гений.Какой основной вид Вашей деятельности?

Елена Батурина

.......Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине.,,,, Любимый Пушкин. Евгений Онегин ( надеюсь, процитировала точно)

Ал
Александр

Как-то так..)

Елена Батурина

Но ошибок глупых не терплю))) и как, художник, слова, хочу сказать, давайте писАть грамотно. Даже в спрашке...

Анна

В школе на Украине приходилось учить русский .Было трудно усвоить и мы часто говорили нам он не пригодится .Вот уже 50 лет живу в РОССИИ на Урале, так красиво люди разговаривают .Я была в восторге и научилась им владеть не отличишь от них меня .

Ал
Александр

Там наговорят...

Анна

Меняйте свой взгляд на русский язык

Елена Трущенко

В поэзии всякое бывает, для поэта, главное рифма чтобы была. Возьми и классиков, и современников. А эта фраза из "Евгения Онегина", коим произведением мы восхищаемся и для таких гениев, как Пушкин, позволительны и такие ошибки...

Инна Викторовна

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (гл. 3, строфа 28).
Цитируется: как шутливая формула самоутешения (извинения) в случае какой-либо допущенной погрешности против правил русского языка.

Ол
Олелия

Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита

Наталия Буробина

Пушкин.Те грамматические ошибки были из уст владеющих французским и английским,а когда на родном единственном,да с ошибкой.....

Лариса Вахрушева

"Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала,
И выражалася с трудом
На языке своем родном,
Итак, писала по-французски..

Добрый Барин!

Я вас не понял правда! Но всеже зарядил етаду! и все же посмотри мансарду! а то ведь млять сгорит!)))))))

ІЮ
Ірена Юськів

а мне как то всеравно,руский ,украинский... я украинка например и по руски вообще нерозговариваю,только когда нужно

Татьяна *

это Пушкин лукавил.... он джентльмен, девушки в его время больше всё по-французски... поэтому и ошибок было много...

Татьяна Жоголь

а речь слащава без придирок, пестрит перлАми без копирок, вот вновь в сети нашёл приют орфографический этюд)))

Ольга Неизвестная

А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен — и в романе,
И там уж торжествует он

Фима Задунайская

йа....с бабами ни салидарна..и с мужыгами тожэ нет,я просто тупо абажантэ,с утра...****амлет и интырнет.)

Ева Адамова

Пушкин. Это он так написал, но сам то он в русской речи ошибок не делал. Изящный, точный, лаконичный.

Александра Куценко

ещё и матом щеголяя тебе письмо я напишу не мешкай отвечай родная я всё пойму и всё прочту

Эр
Эрика

...себя на мысли я ловлю, что любишь всё же изъясняться на русском... Даже и стебаться.

Эр
Эрика

Дебил ты. такое девушке писАть - это нонсенс. Представь, что твоей дочери такое пишут. Пшёл вон, поганец сайтовский!

Ал
Александр

Да я шутю..))) Я фсегда так со стервами.. фиолетовы они мне.. и улыбают своим нервозом...))

Эр
Эрика

А такие как ты удивляют меня своим дебилизмом и неприкрытой озабоченностью. Пока, сказала!

Ал
Александр

Щастя тибе..и ума..))

Эр
Эрика

счастье есть, потому как ТАКИХ как ты вокруг нет. Ну, а ума тебе бы могла занять, да вот невозможны ещё такие операции.

Татьяна Рогачёва

Слово мы любим свято,
С ним у нас мир и лад:
Русская речь без мата –
Это уже доклад. 🙂

Наталия Володина

Я с детства не любил овал,я с детства угол рисовал! - на вкус и цвет , товарища нет!:)))