Александра.. Можно Саша)

В последние дни декабря, все желают друг-другу ,, нового счастья,, А что же делать со старым? Да и было ли оно? Вот у тебя было? Только честно! 😉

Ответы
Андрей Хрисанфов

Нет. Причины следующие: я не понимаю, что такое счастье. Я могу быть доволен или недоволен происходящим и результатами своей деятельности. 5 лет назад я провёл себе ээ за 550 руб. Не поверите. Но так и было. Я счастлив от этого? Нет. Я нашел все необходимые подзаконные акты и Мособлэнерго всё сделало за свои средства. НО! ждал 175 дней. Дочь работает в очень хорошем месте, на позиции топ-манагера. Я счастлив от этого? Нет. Она всего добилась своими мозгами. Гордость есть. Удовлетворённость результатом-есть.

Александра.. Можно Саша)

Почему-то счастье ассоциируется у всех с какими-то достижениями и материальными благами. А не счастье ли, что у вас есть дочь? Умница она или дурочка... Она есть! А у кого-то нет. И это счастье

Александра.. Можно Саша)

Я не настаиваю)))

Андрей Хрисанфов

Просто так сложилась, что я или доволен или не доволен результатами... Но насчёт дочери Вы правы...

Ма
Маргарита

Конечно, было! Но, оно в прошлом. Его приятно вспоминать. А мы живем настоящим и мечтаем о том, чтобы и в будущем оно у нас было, но, если и будет, то будет обязательно новое, потому что старое не повторяется... ) Разве что на старый новый год! )

Александр

счастье это красота, это идеал, это абсолютное совершенство, а это значит, на Земле его нет

Ма
Маргарита

Счастье это обычные приятные вещи, которые нас окружают: родные, друзья, любимые занятия, природа и возможность неограниченно пользоваться всем, что нам подарила жизнь. Уже само по себе родиться и узнать, что есть жизнь - счастье.

Александр

что такое жизнь, Маргарита?

Ма
Маргарита

Жизнь это форма существования, которая с одной стороны, поддерживается определенными физическими и биохимическими процессами, а с другой стороны это процесс постоянного развития и совершенствования, т.е. эволюции какого-то определенного вида.

Александр

Моя версия: человеческая жизнь- это переживания, это эмоции, это труд, это сотрудничество, это ощущения, самовыражения, это шанс совершенствовать свои способности и расширять свои возможности

Эх Прокачу

Счастье-это же не набор какихто признаков, по которым его определяют. Мне кажется, что счастье-это как челлвек ощущает себя в том времени и пространстве. И да, я был счастлив, чем однажды похвалился. Не совершайте мою ошибку.

Эх Прокачу

Ну, то уже другое. Того никто не отнимет

Александра.. Можно Саша)

Как знать)

Эх Прокачу

Точно. Материальное могут, но то что тымего добился, никто не заберёт.

Александра.. Можно Саша)

Теперь согласна))

Эх Прокачу

Спасибо.

Сергей Сычёв

🙄🤔🤷‍♂️😁 . Трудно сказать ? Все мы малость эгоисты Грешные . И , частенько не замечаем того , что живя без болезней ,сытые , имея жильё и проч бытовые мелочи - это уже есть Счастье . Но нам , всё время хочется большего . 😁🌹

Александра.. Можно Саша)

Не всем хочется большего))

Сергей Сычёв

Согласен , многие довольствуются что Бог послал !

Александра.. Можно Саша)

И это здорово))

Ка
Камомэ

Никого из близких ковид не забрал. Собственное здоровье не сильно пошатнулась. Доход не бог весь какой, но жить можно и даже масло на хлеб намазать. Жить есть где. С друзьями общаюсь. Дети в порядке. Войны нет. Счастье.

Александра.. Можно Саша)

Отлично)) Вы, действительно, счастливый человек!

Ка
Камомэ

🍊🌹

St

Счастье, вещь эфемерная. Бывает так, что человек через несколько поймёт, что когда-то был счастлив, а он этого и не замечал. Бывает и так, что сию минуту счастлив, а через полчаса уже в печали)

Александра.. Можно Саша)

Счастливым можно быть и в печали.

St

Не знаю таких примеров, когда в печали человек утверждал бы, что он счастлив. Опять же, может быть по прошествии какого-то времени. Все познаётся в сравнении, как говорится.

Александра.. Можно Саша)

Пример: человек счастлив в браке, у него прекрасное здоровье, замечательные дети. Но, он теряет друга. Печально. А остальное-то осталось. И он счастлив, осознавая какая у него поддержка. Или я не права?

St

Если его спросить сразу во время утраты, то вряд ли человек ответит, что счастлив сейчас. Поэтому и говорится, что счастье не бывает постоянным.

Наталья Демешина

Счастье продукт скоропортящийся...получили, что хотели и счастливы...а через некоторое время другого хочется...старое уходит...пусто новое почаще приходит!Счастье было! С наступающим!🎄⛄🌲

Александра.. Можно Саша)

Это если хранить не умеете

Александра.. Можно Саша)

Этому не научишь!))

Наталья Демешина

Вы просто сами не знаете!Я привожу пример.Очень хотелось, чтобы внук поступил в университет и именно на то отделение куда хотел ...и он поступил В Аэрокосмический Университет в Питере...это было настоящее счастье...но сейчас он учится...оно как бы уже и есть, но хочется другого...!

Александра.. Можно Саша)

Всего вам доброго))

Jelizaveta Rakova

У каждого счастье своё и только тогда понимают что были счастливы,когда им жизнь преподносит что то плохое.Поэтому живите и радуйтесь каждому прожитому мгновению,оно больше не вернётся.

Александра.. Можно Саша)

Спасибо большое))

Семён

Счастье, это чувство удовлетворённости, которое длится хотя бы 15 минут, так что не много нужно времени что бы о нём забыть и работать над достижением нового ощущения счастья...

Александра.. Можно Саша)

У меня подольше длится))

Семён

Это уже не счастье, а его производные

Семён

🌹🌹🌹

Алексей Владимирович

Не люблю праздники Саш. Вот многие желают Счастья, Здоровья, Успехов..... Приятно да? Ну просто до момента пожеланий ты был несчастливым, больным ублюдком? Желают то чего нет?

Александра.. Можно Саша)

Я тоже это этого не понимаю(( И праздники не люблю

Алексей Владимирович

Ну ну, мы ведь выглядим унылым говном?) А я человек позитивный) Как Вы радуетесь жизни?

Александра.. Можно Саша)

Я тоже позитивный)) А праздники устраиваю себе сама. Без повода и даты в календаре. Когда хочу. Приглашаю друзей домой. Или организовываю групповой выход куда-нибудь..

Давыд Феттер

оно у меня каждый день, жив, здоров, руки, ноги на месте, крыша над головой есть, еда в холодильнике есть, любимый человек рядом, работа и доход имеются, что ж не радоваться)

Виктория)

Да. Но оно не зависло от обстоятельств, я тогда находилась ещё в большей ж.. но могла както настроить себя, а сейчас что-то совсем ничего не радует, даже улибало сломалось.

Виктория)

Спасибо за поддержку

Александра.. Можно Саша)

Не люблю, когда люди грустят)

Виктория)

Я тоже)

Александра.. Можно Саша)

Значит, сами не будем 🥳🥳🥳💐

Виктория)

🤗

Виктор Гавриленко

Я счастлив, что с утра спешу в работу, А вечером, устав, стремлюсь домой, Чтоб сбросив с плеч, шального дня заботы, С улыбой внука приподнять над головой..

Александра.. Можно Саша)

И это, действительно, счастье!)) Рада за вас)

Николай Лаптев

Может и было, а я не заметил, ведь со стороны виднее, может вы, Александра, заметили, Можно я вас поздравлю со Старым Новым Годом, просто поздравляю!))

Александра.. Можно Саша)

Спасибо)) Но, я замечаю только своё счастье)) Ваше, к сожалению, прошло стороной(((

Николай Лаптев

Как знать, может ешё вернётся бумерангом?!!))😉🌹🌹🌹

Александра.. Можно Саша)

Это обязательно должно случиться)) 😉

Николай Лаптев

Так и будет, хочу верить!))

Александра.. Можно Саша)

Так-то лучше!))

Елена Бажан

В прошлом году желали того же самого, а тепрь даже не оглядываются на то, что желали .... и так каждый год и всю жизнь. ... - Лицемерие! Шаблон.

Александра.. Можно Саша)

💯% согласна!

Шолпан Касенова

Когда его не было, поэтому и надеются что будет в новом. Но скоро всегда будет счастье и уже не надо делать. Желания исполнятся

Александра.. Можно Саша)

Да. Я читаю ее. Мне нравится))

Шолпан Касенова

Молодец. Вы уже знаете, что говорится в ней о будущем?

Шолпан Касенова

Здорово. Я рада. Успехов в изучении

Александра.. Можно Саша)

Спасибо большое, с)))

Зингершухер Цыля

счастье наступает после смерти, вот все и желают поскорее его приближения, ведь с каждым новым годом мы к ней приближаемся

Руперт Дон

У каждого свое понимание счастья. Для меня, например, это чувство глубокого довольства и радости. А у вас какое понимание?

Александра.. Можно Саша)

Я тоже так понимаю))

Георгий Вайзбург

Счастье - это фиксация удовлетворения, зафиксированного в прошлом. Новое счастье - надежда на удовлетворение в будущем.

Татьяна Алексеева

Счастье не обременяет, не стареет..💫.не линяет...💫...
То ли дело прошлый снег❄️❄️❄️-то ли будет, то ли нет🙏👼🧚‍♂️