....Любовь Дама, Дама...

Вот скажите мне уважаемые посетители спрашивалки,как вы предпочитаете здороваться с людьми "Здравствуй" или " Привет"?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

конечно здравствуй это славянское приветствие Каждый народ закладывает в приветствие самое главное Славяне желают здоровья грузины победы мусульмане мира вашему дому немцы хорошего дня и только англосаксы предпочитают бездушное ПРИВЕТ

....Любовь Дама, Дама...

Наконец то я дождалась ОТЛИЧНОГО ответа и ,такого подробного описания...Спасибо. Я подробностей не знала,но говорю всем знакомым ,не знакомым,своим детям ,внучке и просто прохожим только " Здравствуй"

Александр Петрович Кудрявцев

рад был помочь

Сергей Маркарянц

Всё зависит от обстоятельств.... обычно "Здравствуйте" (приемлемо в любой ситуации)... но можно и "Привет", если собеседник на много моложе или в кругу "тесной компании" ( даны подчеркнуть не деловой настрой, весёлое расположение духа)...

Святлазар Святламирвеч Святлаявленскии

я всегда задаю ващето всего пару троику вапросов но перед етим отвечаю на их вначали вапрос безздрасти пожалуста вот и вам их здаю тепер сви пару кароные впросики а имено где живете и вами обсуждается орентация ил нет всетаки

Sergej Sklyarov

Здравствуйте Любовь ! Здоровья Вам желаю при встрече так вот говоря, а "привет" , если бы Мы с Вами были очень близко знакомы и "всё" о друг-друге знали, то "Привет" !!!

....Любовь Дама, Дама...

Здравствуйте Strgej. Я вас поняла ,спасибо за ответ.Всё никогда не узнаешь о человеке,а пожелать здоровья при встрече подруге,другу,соседу ,ну что может быть лучше....

Sergej Sklyarov

Несомненно ! Привет мой друг, ведь это так приятно слышать, из уст любимого человека, с которым уже " съел " пуд соли !!! Вы конечно правильно всё понимаете !!!

....Любовь Дама, Дама...

Удачи вам Sergej.

Sergej Sklyarov

И Вам взаимно, всего самого хорошего !

....Любовь Дама, Дама...

приятно с утра получить хорошие слова....

Edward

смотря с кем, если это незнакомый или официально то "Здравствуйте" или "Добрый день", бывает чаще говорю "Приветствую Вас". а с друзьями "Привет" или "Приветик"

....Любовь Дама, Дама...

Ясно ,спасибо за ответ.

Александр Колесников

приятнее ЗДРАВСТВУИ ! ЗДРАВСТВУИ ЛЮБУШКА ! КАК НАСТРОЕНИЕ ? на фото вы симпатичная приятная и серьезная женщина ...С кем и где живешь если не секрет ?

Александр Колесников

ОК..наиди меня в одноклассниках чтобы не потеряться Саша Колесников Слобода - Бешкиль

....Любовь Дама, Дама...

нашла....попросилась в друзья,хотя можно и здесь дружить.Там просто есть интересные фото,посмотришь.

Александр Колесников

я написал тебе в личку . Только без обид? Мы же взрослые уже люди ОК...Здесь сразу не ответишь или забудешь имя ...И вся дружба

....Любовь Дама, Дама...

я уже ответила.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть универсальное (принятое даже в деловой этике) "приветствую!" Это сразу и "здрасьти", и "привет". Я серьезно. Я преподаю этику делового разговора.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно. Подстрочник (неверный) любого разговора в Спрашке: "Я найду здесь своего избранника". Подстрочник подстрочника: "Я никого не найду, но мне не будет одиноко". Последнее всегда сбывается, люди вполне счастливы.

....Любовь Дама, Дама...

любопытно,я и не мечтала здесь кого то искать....Хочется отвечать с юморком....но ,в то е время более адекватным людям,с именем, и возрастом ближе к моему.... не хочется вляпаться в разговор с каким нибудь неадекватом....(есть ли такое слово) или молодчиком....ищущем приключения.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну я же не "неадекват", и никак Вас не обидел (старался не обидеть)? Побыли вместе в разговоре, уже туча плюсов. Так и относитесь.

....Любовь Дама, Дама...

я вас просто УВАЖАЮ,все в нашей беседе было прилично...спасибо.Спокойной ночи.Храни вас Бог.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Увидимся. "Этот маленький мир"... Счастья Вам.

Вячеслав Сызов

Выскажу свое видение ! С близкими с хорошими друзьями я допускаю --ПРИВЕТ !! Со старшими ,мало знакомыми или при знакомстве --ЗДРАВСТВУЙТЕ !!

....Любовь Дама, Дама...

спасибо,я вас услышала

Наталия

Как скажешь пожилому человеку "Привет"? Люди все здороваются с людьми по-разному из соображений и вежливости. и элементарного этикета.

Аг
Агафон

В зависимости от ситуации и встречного собеседника. При шапочном знакомстве вряд ли уместно помахать ему рукой и крикнуть "Привет!"

Лидия Сергеева

Если я знаю человека, но не дружна с ним - здравствуйте. Если с этим человеком я дружу, а также мои родные: дочь, сын, внучки - привет.

....Любовь Дама, Дама...

А почему не Здравствуйте?

Лидия Сергеева

В нашей семье так заведено.

Гасан Гейдаров

Обычно знакомым, близким, друзям...... посылают ПРИВЕТ.....а всем остальным а также старшим по должности надо говорит -ЗДРАВСТВУЙ

Гасан Гейдаров

Да, так было в советское время......ЗДРАВСТВУЙ, ТОВАРИЩ, ЖЕНЩИНА, ВАШ ПАРИК ПЕРЕКОСИЛСЯ ))))))).....Сейчас совсем другое время , и надо жить в ногу со временем......

....Любовь Дама, Дама...

кушать сосиски без мяса и колбасу с 2 процентами мяса,варить кашу в пакетиках,питаться в Макдональде и пить колу.....

Гасан Гейдаров

Это всё что вы перечисляли привычная пища современного человека.....поэтому они часто болеют и живут на лекарствах, для них открыли миллионы аптек........а кто хочет здоровую пищу, то эту пищу в достаточном количестве можно найти везде.

....Любовь Дама, Дама...

на мой вопрос получен ответ ,благодарю вас.

Вадим Шашкин

По-разному. Если с человеком уже знаком и хорошо пообщался, можно и привет. А незнакомому говорить привет как-то вульгарно.

Натэлла Закирова

Вы знаете говорить незнакомому человеку привет это как то его шокирует а здравствуйте приятнее ,ну а знакомым привет .

Лю
Любовь

Я здороваюсь, здравствуйте..Это слово несёт пожелание здоровья, и позитива, передаются позитивная энергия добра..

....Любовь Дама, Дама...

И я так стараюсь.

Всезнайка

С уважаемыми и старыми надо здороваться, а молодежь и сверстники, пусть приветствуют друг друга как хптят.

....Любовь Дама, Дама...

я вас уважаю за такую позицию....

Санбай Манибай

У нас ! АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХ"?Мир вам, милость Аллаха и Его благоволение-!

....Любовь Дама, Дама...

хорошо......я по телеку слышала такое приветствие.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

....Любовь Дама, Дама...

И вам не болеть.

Vladimir Neizvestnii

с близкими здравствуй , а остальные -привет. к стати , слово не плохое , от привечать происходит.

....Любовь Дама, Дама...

да уже услышала ,согласна с вами,уважаемый...А многие пишут наоборот со своими ПРИВЕТ ,а с чужими Здравствуй ....Ну как так ?

Vladimir Neizvestnii

поколение 90-х , не знает Русского языка...

Галина

Иду по коридору на свое место и каждому коллеге говорю " здрасьте", а соседке напротив " привет".

....Любовь Дама, Дама...

нормально....пусть все будут здоровы,а соседке ....привет,здоровья не желаю.(немного шучу)

Алена ********

ниже есть. если в переписку войти. могу и скопировать. "ну, начальнику ПРИВЕТ не скажешь! )))"

....Любовь Дама, Дама...

ясно ,ясно ,уважаемая Алена...