Елена Лукьянова

сколько времени нужно для того, чтобы влюбиться?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины.

Елена Лукьянова

😮 какой развернутый ответ, здорово! 🌹

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Елена Лукьянова

очень красивые, сохранила в закладки завтра еще почитаю, спасибо 🌹

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать: и

Зинаида Могилевская

Есть три точки определения, как три дороги. Если сердцем, то сразу. Это любовь с первого взгляда. Если желудком, то каждому по мере. Прикармливаются от месяца, до года. Женщины подарками, мужчины понятно чем, каждому своё. Если человек движется головой, то, каждому своё время созревания. Всё строится на понимании, переходящая в привычки ... 😄

Ольга

Нужно хорошо узнать человека, полюбить можно за качества человека, которыми он обладает и проявляет в отношении к другим и тогда и Вам и другим всегда приятно общаться с таким человеком и хочется быть рядом.

Ольга

Ну да, бывает и слепая любовь, влюбился и не знаешь человека, а через время он подстроит тебе гадость.

Валерий Чикало

...Здесь нельзя судить по времени....Ведь любовь бывает приходит постепенно (увы, но я в нее не очень верю) и мгновенная, с первого взгляда.... Вот так вот влюбился с первого взгляда и Бац!... Уже 24 года женат.....

Елена Лукьянова

точно, поздравляю, сама 21 год замужем 😄

Константин Кузнецов

Развод, это одно из великих событий. Что бы жениться хватает мгновения, а что бы развестись порой не хватает и жизни!!!

Елена Лукьянова

влюбленность этого не подразумевает, это дальше как пойдет)

Константин Кузнецов

А если у кого нибудь зайдет по дальше ?=Зайдет, зайдет )))

Имя Женское

влюбиться можно с одного взгляда.а полюбить- от способности души, умения раскрыть себя и понять другого

Андрей Челноков-Шекснинский

Cколько времени нужно для того, чтобы влюбиться?45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины.

Имя Женское

это не про меня

Имя Женское

невлюбчивая...разборчивая

Андрей Челноков-Шекснинский

Хааа...это мужчины разборчивые, женщин то пруд пруди....)))

Имя Женское

вам безразлично с кем и когда, лишь бы внешней красотой физиологию удовлетворить

Андрей Челноков-Шекснинский

Хаа...уже судите...кто Вас назначил судьёй?

Имя Женское

да вы сами же только что написали, я подтвердила

Наталья Кузнецова

Влюбиться можно с первого взгляда а чтобы понять что это любовь может пройти вся жизнь

Андрей Челноков-Шекснинский

45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины. Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек. Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась. Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет. Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Наталья Кузнецова

Но всё таки не все. Как же характер душа что-то общее- притираться друг к другу? Ученые ещё доказали что партнёрами издаётся незаметный запах притягивающий. Но в пример такой случай:женщина медик шла с работы увидав пьяного грязного мужчину подняла привела домой отмыла привела в чувство. Бросил пить и по сейдень живут счастливо.

Елена Кузнецова

Существует нормативы? Все люди разные. Я думаю, что эталона здесь быть не может.

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Кузнецова

Я думаю то, о чём ты говоришь, это лишь первое впечатление. Оценка. Симпатия.

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек. Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась. Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет. Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Где-То Там За Байкалом

Любовь приходит нежданно, иногда с первого взгляда, а иногда через много лет

Ирина Довгань

что бы влюбиться....не знаю...а Вы верите что можно влюбиться не встречаясь?

Андрей Челноков-Шекснинский

Александр Турист

Мне 1 минута)) но это не надолго. Летом на море каждые 5 минут влюбляюсь))

Елена Лукьянова

😄 влюбленность это здорово!

Татьяна

кому-то нужен один миг, а кому-то и жизни не хватит. Всё индивидуально

Ирина Комиссарова

Вообще не нужно времени. Зачем его тратить. Увидел влюбился и забыл

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Комиссарова

Интересное наблюдение...Я влюбилась а

Ирина Комиссарова

Я влюбилась в мужа по телефону. Что скажите?

Ирина Комиссарова

Влюбилась в голос в мысли в манеру общения .А потом в человека

Андрей Челноков-Шекснинский

Там новое есть и из ящика старое 1988 года

Антонина Прохоренко

Влюбленности достаточно одной секунды.а любовь приходит с годами

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Тунгук *

Если будешь об этом думать то Любка никогда к тебе не придёт !!!!

Инесса Самойлова

Кому как...Бывает любовь с первого раза , с первого взгляда !

Андрей Челноков-Шекснинский

Только такая и бывает. А хотите знать сколько времени...подсчитали учёные психиатры....

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек.
Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась.
Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет.
Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Любит не тот мужчина, который клянётся в любви. А тот, который, молча, делает женщину счастливой... Во-вторых, это не должно мешать дружбе, а наоборот - усиливать ее и вызывать страсть.

Андрей Челноков-Шекснинский

Инесса, хотите почитать мои стихи?

Инесса Самойлова

Да, люблю стихи ! Пишите !

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Инесса Самойлова

Почитаю завтра, сегодня пора спать !

Елена Гнетова

На оценку приемлемости мозгу нужно что-то около 30 секунд...

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Гнетова

Есть тест на определение "внутреннего" времени..

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Елена Гнетова

Моя минута умещается в 20 секунд...Может это отражается на всех процессах? 10 секунд-это очень долго

Mila Na

у каждого по-разному...любовь - это дар и не все им обладают

Андрей Челноков-Шекснинский

Mila Na

это влюбчивость, страсть, но не любовь

Андрей Челноков-Шекснинский

Людмила Буракова

Чтобы влюбиться - мало, чтобы полюбить - не меньше года.

ОК
Оксана К

Любовь нечаяно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.....

Елена Лукьянова

это точно, особенно если тебе давно не шешнадцать, а тут вон чего)))