Елена Лукьянова

сколько времени нужно для того, чтобы влюбиться?

Ответы · страница 4
Ирина Иванова

один взгляд, одно мгновение..

Андрей Челноков-Шекснинский

45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины.

Ирина Иванова

спасибо за такой обстоятельный ликбез)

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек. Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась. Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет. Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Ирина Иванова

очень интересно, спасибо)))))

Елена Суворова

Иногда достаточно мгновения

Андрей Челноков-Шекснинский

Джульетта Иванова

Миг между прошлым и будущим

Андрей Челноков-Шекснинский

Джульетта Иванова

Верно! Но почему женщине, а мужчине?

Андрей Челноков-Шекснинский

Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек.
Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась.
Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет.
Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Джульетта Иванова

Интересные наблюдения. И я с ними согласна. У меня оценка человека происходит в несколько минут, но так не у всех и многие ошибаются, зависит от жизненного опыта человека.

Андрей Челноков-Шекснинский

согласен. хотите почитать мои стихи?

Джульетта Иванова

Не знаю я не особо любитель поэзии.

Миха Миха

Месяц постельных отношений

Елена Лукьянова

ну нет, влюбленность это же как полет

Миха Миха

Смотри топливо закончится пока летаешь. На землю спустись и думай реально а не воздушно

Елена Лукьянова

я уже большая девочка, спасибо за совет, как- нибудь спущусь, а может уже поздно и это диагноз)))

Миха Миха

))) если диагноз тогда это не по моей части)

Сергей Хрулёв

/////////////////////////////////////////////////

Майя Петрова

Мужчине - 3 минуты обычно...

Майя Петрова

Вы - учёный? И вид, и информация...

Андрей Челноков-Шекснинский

Врач-криминалист, поэт-имажинист, доцент ТулГУ, Член Российского Союза Писателей.

Майя Петрова

Здорово, но вот профессия... Печальная. Я пишу рассказы - так, для себя, не печатаюсь. Из поэзии мало что трогает - наверное, я сухарь и реалист. По профессии инженер-строитель. Имажинизм - в школе проходили, но уже не помню... Интересы были сугубо другие - туризм, геология, спорт, иностранный язык.

Андрей Челноков-Шекснинский

Спорт и туризм у меня присутствовали, только туризм по тайге, - грибы-ягоды, охота-рыбалка

Майя Петрова

Грибы, ягоды тоже люблю собирать, к рыбалке младший кузен приучал - но мне рыбу жалко, ей же больно, когда с крючка снимают...

Наталия

Иногда с первого взгляда.

Андрей Челноков-Шекснинский

Наталия

Надо же! Ученым больше заниматься нечем.

Андрей Челноков-Шекснинский

ПСИХИАТРЫ - ЭТО ИХ ИПОСТАСЬ! Чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более он в ней заинтересован? Как оказалось, достаточно всего 8,2 секунды, чтобы мужчина влюбился. Эту интересную закономерность выяснили британские ученые. Исследование провели в студенческой среде, в котором принимали участие 115 молодых людей. Встречи записывали на скрытую камеру, и потом с представителями сильного пола проводили беседы, чтобы выяснить их оценку девушек. Также ученые выяснили, если мужчина задерживал взгляд до 4, 5 секунд, это означало, что девушка парню не приглянулась. Также выяснилось, что девушкам требуется гораздо больше времени для оценки парня – около 45 секунд. У женщин, как ни странно, все наоборот – они задерживают свой взгляд на мужчинах вне зависимости от того, испытывают ли они романтические чувства или нет. Ученые полагают, что мужчины использую контакт глаз для того, чтобы найти себе партнершу, тогда как женщины более беспокоятся о том, чтобы не привлечь нежелательного внимания.

Наталия

Понятно. И для чего им(психиатрам) это нужно?

Андрей Челноков-Шекснинский

Есть такая наука ПСИХИАТРИЯ, которая призвана помогать несчастным людям, попавшим в плен к своей собственной психике.

Андрей Челноков-Шекснинский

любовь это психо-эмоциональное состояние человека

Наталия

Ясно. От любви тоже лечат.

Раиса Макурина

нисколько, это как молния

Андрей Челноков-Шекснинский

Млечный Путь

Один момент все изменит.

Андрей Челноков-Шекснинский

Млечный Путь

Спосибо. Но все зависит от множество факторов и индивидуальности, т.е. особенности. Состояние тоже играет большой роль. Также цель: одни смотрят на любовь, другие выбор жизненного спутника. Другие только в сексуальной потребности. Большинства мужчин только на целях секса смотрят женщинам, кажется.

Larisa Tomasheva

Кому-то и минуты хватит!

Андрей Челноков-Шекснинский

Larisa Tomasheva

Ошиблась не намного,благодарю за информацию!

Larisa Tomasheva

А почему нет с удовольствием прочту!

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Чаликушу

у всех по разному ёкает)

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Жанетта Сикорская

все зависит от возраста

Андрей Челноков-Шекснинский

Жанетта Сикорская

это только в молодости так

Дайлова Надежда Гомель

и минуты иногда хватает

Дайлова Надежда Гомель

влюблённость мимолётна - на то она и влюблённость,вот полюбить - это другое....

Матвей Арнст

Пяти минут достаточьно.

Андрей Челноков-Шекснинский

Тараканова Светлана

хоть с первого взгляда)

Андрей Челноков-Шекснинский

Тараканова Светлана

да....какие мы))) со мной так и было))

Михаил Серов

Только не ночь вместе.

Михаил Серов

Гоните дождь, по кривой логике и сон уйдёт.

Андрей Челноков-Шекснинский

К чему, я люблю дождь, тогда в доме особенно уютно и пахнет ионами цветов, что у меня по всему дому

Михаил Серов

Ясно. Есть чем заняться. Цветы ухода любят.

Андрей Челноков-Шекснинский

Да и нервную систему выправляют, настроение улучшается, когда смотришь на цветущий кактус...

Михаил Серов

Ионы и запах кактуса - это блистательно.

Ла
Лариса

Мгновения достаточно.

Андрей Челноков-Шекснинский

Валерий Блажнов

влюбиться можно сразу

Андрей Челноков-Шекснинский

Александр Зайковский

Кому как и когда как:-)

Елена Лукьянова

Для того чтобы влюбиться, человеку достаточно всего пятой доли секунды. Такое открытие сделали ученые из Университета Сиракузы в Нью-Йорке.

Александр Зайковский

Ну... им там в сиракузах виднее...:-)

Елена Лукьянова

😄 они за это деньги получают еще)

Лидия Сайбель (Кипке)

здесь нет исчисления

Андрей Челноков-Шекснинский

45 секунд и шесть взглядов – таков вердикт ученых! Согласно их наблюдениям, именно столько времени требуется женщинам для оценки внешности, сексуальной привлекательности, мимики и жестов предполагаемого партнера, а заодно и для того, чтобы влюбиться в него без памяти или остаться равнодушной: При первом взгляде (5 секунд) женщина определяет цвет глаз мужчины и "наличие в них интеллекта". Кинув взгляд во второй раз(10 секунд), она обращает внимание на одежду потенциального жениха и на то, носит ли он обручальное кольцо. Далее оценивает прическу и обувь, а уж под конец (15 секунд) - манеру держаться, походку и жесты мужчины..

Лидия Сайбель (Кипке)

согласно заключению ученых сколько %браков сохранилось

Андрей Челноков-Шекснинский

брак к любви никакого отношения не имеет, это договор, и если он нарушается одной стороной, ей и отвечать