Алексей Докучаев

Зачем читать Библию?

Ответы · страница 4
Сварожич

Что бы отупеть на всю голову.

Лидия

Что такое раса ? " ...подразумевается группа людей , имеющих ту или иную совокупность физических признаков , которые передаются по наследству , и являются достаточными для того чтобы выделить этих людей в отдельную группу . " "Разные расы - это лишь проявление разнообразия , возможного среди людей ."

Сварожич

Не путайте с народом. Народов много а рас всего 4.

Лидия

Вот ещё что прочитала о расах : " ...в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса ."

Сварожич

Ну и то, а в библии их три описаны)))

Сварожич

Черная белая желтая. А красной нет)))

Exe_ Player

Заняться нечем если то можно

Exe_ Player

Я верю в то вижу, бога я не видел и наверное по этому не верю в него.

Лидия

Невозможно поверить в того кого не видишь , но откуда взялось всё то что нас окружает ? Лес , вода , звери всякого рода ?

Лидия

Вы до сих пор считаете что произошли от обезьяны ? А почему обезьяны до сих пор не эволюционировали в людей ? Они как были так и остались обезьянами .?

Exe_ Player

Это тип не ко мне, я просто не верю в бред вот и всё. Меня наскучило спорить с верующими, я прям чувствую как деградирую.

Лидия

Не нужно спорить , нужно просто сказать что вам это не нужно или не интересует .

Mary Delilah

Чтобы запудрить себе мозги)

Mary Delilah

например, в том,что всем нам прививают страх,как животным, вместо того,чтобы объяснять ,что к чему . И от чего мы там должны "спасаться" ? Бред бредом .

Лидия

Там и объясняется все . А о каком страхе вы говорите ? Никто никого ничем не пугает .

Mary Delilah

Не считаю библию чем-то надёжным и необходимым.

Тссс...

художественная литература

Алексей Докучаев

Может стоит попробовать не пожалеете.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Весьма интересная книга....

Лидия

И что нашли для себя полезного ?

Достаточно экспрессивный, порой захватывающий сюжет... Библия не уступает по художественной ценности многим книгам в жанре фантастики.....))))

Вячеслав Сямтомов

что бы быть поближе к БОГУ

Лидия

А возможно через Библию приблизиться к Богу ?

Наталья Прекрасная 👸

Это разговор Бога с тобой

Лидия

А кто по вашему , " подкидывает " нам эти соблазны ? И для чего он это делает ?

Наталья Прекрасная 👸

Для погибели человека.

Лидия

Именно , чтобы как можно больше людей отвести от Бога и погубить их .

Лидия

🌻 🌻 🌾

Елена Без Премудростей

для расширения кругозора

Елена Без Премудростей

мне пока без надобности расширять знания в этом направлении...как приспичит так и почитаю

Игорь Ватник

БИБЛИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА !

Лидия

Неправда , эти слова сказал Ленин . А почему это опиум ?

Александр Николаевич

А красворды разгадывать?

Лидия

Нравится , в свободное время .

Юрий. Холодов.

Есть целая библиотека ...

Лидия

Вы правы ,библия это библиотека которая содержит более шестидесяти отдельных книг .

Юрий. Холодов.

ВЫ в школе ещё что то учили? Книги читали, или ...

Лидия

Все книги , их авторы - люди . Такие же как все , а Библию писали тоже люди , но Автором является Бог , Он давал писавшим мысли и то что нужно было записать , и они писали . Поэтому для меня лично очень важно и полезно читать то что нам говорит Бог через Своё Слово - Библию .

Лидия

Астрономия это наука о космических телах , а так далеко меня не влечет , я человек Земли и хочу знать что будет на нашей планете , а не где то в Галактике .

Юрий. Холодов.

Читайте литературу, учебники ...

Вася Пупкин

Чтобы знать врага влицо

Вася Пупкин

Ладно, идите молиться. Вы очень тупы в роли разумного собеседника.

Лидия

Спасибо за оценку моего ума !

Вася Пупкин

Для так безмозгло верующей неплохой ответ. Возможно, вы не безнадежны, если продолжите пользоваться мозгами.

Лидия

На то и даны мозги , чтобы ими пользоваться .

Вася Пупкин

некоторым хватает в-основном спинного и костного мозга.

Вл
Владимир

Вас никто не заставляет

Лидия

Чтобы знать о том что требует от нас Бог ?. Какой Он истинный Бог ? Кто Иисус - Бог или Сын Бога ? , и ещё очень много вопросов , на которые отвечает только Библия .

Вл
Владимир

А работать не пробовали. поработайте и вся дурь пройдет

Лидия

Благодарю за совет , но я своё уже отработала .

Вл
Владимир

Ясно, теперь заняться нечем

Nikola Mahkov

врага надо знать в лицо!

Nikola Mahkov

библия--выдергивают цитаты по потребности!

Лидия

А зачем "выдёргивать" , читай всё подряд , если очень хочет человек - ему будет открыто всё что нужно .

Nikola Mahkov

мы-да!-ловители душ выдергивают!

Анвар Каримов

для душевного познания

Лидия

Только для душевного ? А польза должна быть от прочитанного ?

Эдик Подолякин

Чтобы научиться из нее

Лидия

Вы так считаете ? Многие говорят , что Библия устарела . Считают что там записаны мифы и легенды , сказки . А как вы думаете ?

Эдик Подолякин

Библия это живое слово и она ни когда не устареет

Лидия

В этом я с вами полностью согласна !

Лидия

Вы единственный , кто так тепло отозвался об этой Книге .

Max Dead

Хорошая ,добрая сказка

Лидия

Почему вы так думаете ? А вы её читали ?

Лидия

И ЧТО ВЫ ТАМ НАШЛИ СКАЗОЧНОГО ?

Епифания

Чтобы не верить в бога

Епифания

Вы хотите сказать, что голиафов было несколько? А не проще ли предположить, что Голиафа убил Елханан, а когда Давид стал царём, победу приписали ему? Да Елханана забыли выкинуть... А этих четверых как звали? Иесвий, Сафут, Голиаф Гефянин, четвёртый без имени, но его убил Ионафан. Что-то у вас не сходится, не правда ли?

Лидия

Давид убил Голиафа , когда ещё не был царём . Тогда он был ещё мальчиком и никто не верил в то что у него что то получится . Голиаф сказал Давиду ; "...что это ты идёшь на меня с палкой ? разве я собака ?...и сказал , подойди ко мне , и я отдам твоё тело птицам небесным и зверям полевым . Давид отвечал Филистимлянину: ты идёшь на меня с мечом и копьём и и щитом , а я иду против тебя во имя Господа Саваофа , Бога воинств Израильских , которых ты поносил . Ныне предаст тебя Господь в руку мою и я убью тебя .... ...не мечом и копьём спасает Господь , ибо это война Господа , и Он предаст вас в руки наши ." А предполагать в этом случае не стоит потому что всё что записано невозможно переиначить . Это Слово Бога а не человека .

Епифания

Ага а потом Голиафа убил Елханан. Видимо бог воскресил Голиафа, как вы считаете?

Лидия

Я уже говорила , что эти события произошли в разное время . (1 Царей 17 : 4 ), известный великан Филистимлянин . уроженец Гефа .( 2 Царей 21 : 19 ) другой великан Голиаф тоже Гефянин , о котором говорится , что древко копья его походило на навой у ткача . Он был убит Елхонаном , сыном Ягаре -Оргима Вифлиемского. Эти сведения можно найти в Полной популярной Библейской энциклопедии .

Епифания

То есть было два Голиафа и оба из Гефа?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И правильно. не за чем

Лидия

При чём какой то гербалайф и похудение ?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да вроде все ясно. Точно такой же обман, в который навязчиво, завлекают лохов, как и любая секта

Лидия

Никого насильно никуда не " завлекут" .

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я где то упоминал "насильно"? Развод - не предполагает насилия. Все только добровольно) Как у гербалайфистов, как у свидетелей иеговических и им подобным, как у цыганок гадалок))

Лидия

Не стоит продолжать разговор , всего вам доброго .

Галина Бурдилева

а зачем вообще читать

Лидия

Читать то , что приносит пользу для людей , а Библия содержит советы для каждого человека , для семьи .

Лидия

Если бы все жили по этим советам , это было бы хорошо ?

Лидия

Да , никто никого не убивал бы , все жили бы в мире и согласии .

Лидия

Рай был . И будет , когда будет на земле Божье правление или царство Бога , о котором все молятся , произнося многократно молитву " Отче наш ", " да приидет Царствие Твоё и да будет воля Твоя и на земле как на небе ".

Галина Бурдилева

а как же слова:Царство мое не от мира сего))))

Лидия

Его Царство не было от того мира , в котором он тогда жил .