Алексей Докучаев

Зачем читать Библию?

Ответы · страница 5
Миронов Николай

Действительно, зачем?

Алексей Докучаев

Читающий и применяющий её советы станет мудрым.Так же в ней описано наше будущее.

Миронов Николай

Это сугубо ваше мнение, у меня несколько иные взгляды!

Миронов Николай

Вы верите в Творца, я в науку!

Алексей Докучаев

Я науку тоже признаю и она вроде не отвергает Творца, а приходит к выводу что наш мир создан Разумом потому ,что все так продумано

Миронов Николай

Есть некоторые моменты, которые пока не объяснить! Может поэтому ученые , столь снисходительны к Творцу?

.... Реус

Для поприкалываться.

−1
.... Реус

А при чём тут я? Библия - это сборник древнееврейских сказочек бронзового века, и не более того. Написанные евреями, про евреев, для рабов. Нашли, чему верить и поклоняться.

Лидия

Я поклоняюсь не тому , что написано в этой книге , а Богу . А Иисус Христос был еврей . И его считают богом , пишут иконы с , якобы с его ликом . Как к этому вы относитесь .?

.... Реус

Сначала надо доказать существование бога. А уж потом поклоняться.

Лидия

Лично мне не нужно доказывать , что все что мы видим вокруг себя , не появилось само собой . А было создано нам на пользу .

.... Реус

Это пока что всё только ваши домыслы, на основании сказок, почерпнутых вами из библии. Вы слепо верите в библейские сказочки?

Из
Издалека

Для общего развития.

Из
Издалека

Читала. И библию, и тору, и коран, и веды, и многое другое.

Лидия

И что вы узнали из этих книг о Боге ?

Из
Издалека

Потому что везде куча противоречий. Людям нужны костыли в виде религии.

Лидия

А в чём вы нашли противоречие ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Узнавать лучше Бога.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Каждый день все лучше и лучше. И общаться с ним))))

Лидия

Это наверно хорошо , каждый день общаться с Самим Богом ?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Когда удается - радость великая. Все-все получается.

Александр Рамоносян

правильно--не зачем.

Александр Рамоносян

не знаю. брехня там.

Александр Рамоносян

несколько раз начинал.

Александр Рамоносян

терпенья не хватает.

Лидия

Просто вы не нашли в ней интересные книги .

Ол
Ольга

Для общего развития

Владимирович Есть

ВАМ ПОМОГАЕТ? А КОНКРЕТНЕЙ В ЧЕМ?ГДЕ?

Мартин Борман

Для разнообразия....

Лидия

А в чем вы видите это разнообразие ?

Мартин Борман

Во внутренней гармонии....

Лидия

А что это такое , " внутренняя гармония"?

Мартин Борман

Насколько ты можешь соприкоснутся с внутренним миром и осознать насколько близка тебе христьянская религия......так как принимают и иную....

Лидия

А почему , какая то религия может быть " близка " или нет ?

Мартин Борман

Каждый на этот вопрос отвечает сам.....

Мартин Борман

Вероисповедание в Википедии...

Sergey Sergey Davydov

Не хочешь не читай!!

Лидия

А ЕСЛИ НУЖНО ЕЁ ПРОЧИТАТЬ ?

Sergey Sergey Davydov

Если зачем, тогда и не нужно!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Её читать не надо.)))

Вера Гудкова

чтобы знать правду

Лидия

О ком или о чём знать правду ?

Вера Гудкова

о вере

Вера Гудкова

вера в бога

Лидия

Многие верят в Бога , но знают ли кто это Такой -Бог ?

Андрей Будняев

.... Когда есть Тора!

Владимирович Есть

Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.), буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.), священная книга ислама Коран (VII век н. э.) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.).

Владимирович Есть

Библия «богодухновенна» (2 Тимофею 3:16). Хотя ее и писали люди, их мысли направлял Бог, так что Библия поистине является «словом Божиим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
• Около 40 мужчин самого различного происхождения писали Библию в течение 16 столетий. Несмотря на это, все в ней согласуется от начала до конца.
• Она выдержала больше нападок, чем какая-либо другая книга. В средние века людей сжигали на костре только за то, что у них было Священное Писание.
• Библия стоит первой в списке мировых бестселлеров. Полностью или частично она переведена более чем на 2 000 языков. Напечатаны миллиарды экземпляров Библии, и на земле осталось совсем немного мест, где нельзя было бы ее найти.

Дмитрий Платонов

абсолютно незачем

Лидия

...и человек сам выбирает каким образом он будет поклоняться Богу . А Бог Он один для всех и на все времена .

Дмитрий Платонов

ну да, учитывая, что его нет вообще, один он или миллион, без разницы )

Лидия

Почему вы думаете , что Бога нет вообще ?

Дмитрий Платонов

опираясь на науку, разум и здравый смысл )

Лидия

Но ученые , не все , признают , что всё что нас окружает , в том числе и сам человек , не появилось волей случая , а было создано .

Торговецчернымдеревом

Теперь уже не знаю

Торговецчернымдеревом

Вам создатель дал разум. Его одного достаточно, чтобы победить в себе дурные привычки. И только разум поможет нам очистить свою душу, не приплетайте бога к своим грехам. И не пачкайте всевышнего книжками - инструкциями к жизни, написанными нечистыми на руку людьми.

Лидия

Хорошо , если бывает достаточно только разума , чтобы избавиться от дурных привычек , если они уже есть у человека .

Торговецчернымдеревом

Всегда достаточно ТОЛЬКО разума. Это - дар бога. Используйте этот дар и не навешивайте на всевышнего ваши проблемы, кроме вас их никто не решит.

Лидия

Спасибо за совет , у меня то проблем нет , а если возникают , то решаются по мере поступления , и с помощью советов Бога.

Торговецчернымдеревом

Это и не совет в общем. Просто информация о моём мировосприятии. Вы сами решайте, как жить.

Наргиза Наргиза

Картинки красивые

Алексей Докучаев

а польза как вы думаете какая

Наргиза Наргиза

Ничего плохого не написано. Против ничего не имею

Алексей Докучаев

Это точно.А главное из неё мы можем узнать о нашем Создателе Иегове.

Склифосовский

Библию хорошо читали Алексей?))) где Иисус обращается к евреям и говорит им - Ваш бог дьявол. Так что подумайте в кого верите, евреи дали нам религию, сделали своего Бога нашим, и сами назвали Иисуса сыном Божьим, хотя в него они не верят. Поразмыслите!!!

Александр

Леха,впариваешь про религию?Мози забили тебе так ты и другим забить пытаешься?Влад,крававчик! 👍

Склифосовский

Спасибо Александр)))

Belich Roman

чтоб понять смысл

Belich Roman

нет

Лидия

Можно ли понять смысл чего либо , не читая ?

Belich Roman

можно... Ты же слышишь цитаты ?

Лидия

Цитаты , это часть чего либо .

Belich Roman

согласен, часть... Но может быть существенной

Лидия

Но в этой части многого не скажешь и из неё много не узнаешь .

Анатолий Мюллер

Конечно незачем!

Анатолий Мюллер

Да, читал. Шесть лет подряд, а потом бросил читать. Надоело

Лидия

И вы не нашли для себя никакой пользы ?

Лидия

Смотря что вы искали , и с каким намерением . Библия книга от Бога и Он открывает многое , если у человека искреннее желание узнать - что же Бог говорит нам через Своё Слово .

Виктор Синельников

вот именно зачем

Лидия

Чтобы узнать Главную тему этой книги.

Лидия

О правительстве Бога (Царство Бога), которое установит мир и утвердит праведность.

Посторонним В

\из любопытства.

Лидия

Просто нужно понять для чего нам было дано Священное Писание . Не поняв этого всё кажется очень скучным и непонятным .

Посторонним В

И для чего?

Лидия

Скажите , вы отмечаете праздник Пасхи ? А что по поводу этого сказано в Библии , как ,кому и почему этот праздник был дан Богом ? Об этом написано в книге Исход .

Посторонним В

А почему вы выбрали именно эти книги? В разных книгах разное пишут.

Лидия

Да . В разных книгах пишут по разному . Но в Библии дана заповедь Бога , о том почему и когда и кому нужно было отмечать этот праздник .

Андрей Будняев

когда есть Тора

Андрей Будняев

так давно всё это было.... кто же точно знает.... но нефти там нет. факт!

Лидия

Конечно это было не вчера . А что бы мы знали и была написана Библия .

Лидия

Это история развития и жизни человека на земле , от самого начала появления человеческого рода .

Андрей Будняев

Ладно.. понятно.. знакомо..

Лидия

Хорошо , что вам это знакомо .

Ад
Адский

Ну если хочется

Ад
Адский

А ты думаешь, нужно?

Ад
Адский

Зачем?

Лидия

Хотя бы для того чтобы найти помощь , чтобы разрешить свои проблемы .

Ад
Адский

А своим умом проблемы решать не судьба?

Лидия

Своего ума иногда бывает недостаточно . А в судьбу я не верю .